Bixolon XD5-40d, 8 Punkte/mm (203 dpi), Display, EPL, ZPLII, USB, USB Host, RS232, Ethernet, WLAN
HIGHLIGHTS
- Direkt Thermisch
- 203 x 203 DPI
- Maximale Druckbreite: 10,8 cm Druckgeschwindigkeit: 178 mm/Sek.
- Konnektivitätstechnologie: Kabelgebunden & Kabellos
- USB-Anschluss Ethernet LAN Wi-Fi
- Display: LCD 200 x 100 Pixel
- 1,89 kg
Bixolon XD5-40d, 8 Punkte/mm (203 dpi), Display, EPL, ZPLII, USB, USB Host, RS232, Ethernet, WLAN
Thermodirekt, 203 dpi, 178 mm/s, 64 MB RAM, 128 MB FlashROM, 8 dots/mm, Display, EPL, ZPLII, USB, USB-Host, RS232, Ethernet, Wi-Fi, schwarz
382,00 € Exkl. MwSt
- Beschreibung
- Zusätzliche Informationen
- Dokumente
Beschreibung
Bixolon XD5-40d. Drucktechnologie: Thermodirekt, Maximale Auflösung: 203 x 203 DPI, Druckgeschwindigkeit: 178 mm/Sek. Konnektivitätstechnologie: Kabelgebunden & Kabellos, Ethernet LAN, Wi-Fi, USB-Anschluss. Product colour: Black
Robust und umfangreich ausgestattet
Der XD5-40d ist ein 4-Zoll (118 mm) Thermodirekt-Desktop-Barcode- und Etikettendrucker der Mittelklasse mit einem kompakten Clamshell-Design und umfassenden Softwarefunktionen, der sich ideal für Etikettieranwendungen in den Bereichen Fertigung, Transport und Logistik, Einzelhandel und Gesundheitswesen eignet. Erhältlich mit den Auflösungsoptionen XD5-40d (203 dpi) und XD5-43d (300 dpi) bietet das Standardmodell des XD5-40d (XD5-40d) eine schnelle Datenverarbeitung und Druckgeschwindigkeiten von bis zu 7 ips (178 mm/Sek.) mit einem erweiterten Speicherplatz von bis zu 256 MB SDRAM und 256 MB Flash.
Ausgestattet mit einem vor Ort installierbaren Abzieher, einem automatischen Schneidemesser und einer externen Papierzufuhr bietet der Etikettendrucker ein optionales visuelles LCD-Display, eine verstellbare Papierführung plus Halterung und Platz für einen Medienrollendurchmesser von bis zu 127 mm. Ergänzt wird dies durch die Smart Media Detection™ zur automatischen Medienerkennung von Lücken-, Schwarzmarken-, Endlos- oder Kerbmedienformaten, alles standardmäßig mit einer 2-Jahres-Garantie.
Mit Unterstützung mehrerer Konnektivitätsoptionen ist der XD5-40d standardmäßig mit Dual-USB2.0 und USB Host ausgestattet, plus optional Dual-WLAN, Dual-Bluetooth, Seriell oder Ethernet. Der USB-Host-Anschluss ermöglicht die Duplizierung bestehender Druckereinstellungen und Daten auf andere Drucker über seine Twin Function™. Der XD5-40d ist kompatibel mit marktführenden Programmiersprachen wie SLCS™, BPL-Z™ und BPL-E™. Der Drucker wird mit umfassenden Firmware- und Softwareoptionen geliefert, einschließlich BIXOLONs XPM™ webbasiertem Druckerprofilmanagement und Simple Network Management Protocol (MIB-Datei). Zusätzlich zur Kompatibilität mit Etikettendesign-Software wie BIXOLONs Label Artist-II™ und BarTender®.
Druck
| Drucktechnologie | Direktthermodruck |
| Druckgeschwindigkeit | 178 mm/Sek. |
| Maximale Druckbreite | 10,8 cm |
| Autocutter | Ja |
| Zeichensätze | 5 BPL-E, 16 BPL-Z, SLCS, Unicode |
Medien & Etiketten
| Maximale Etikettenbreite | 11,8 cm |
| Medienstärke | 0,06 - 0,2 mm |
| Maximaler Rollendurchmesser | 12.7 cm |
| Bandlänge | 300 m |
| Bandbreite | 11 cm |
Display
| Maximale Auflösung | 203 x 203 DPI |
| Display | LCD |
| Farbdisplay | Nein |
| Displayauflösung | 200 x 100 Pixel |
| Eingebautes Display | Ja |
Anschlüsse & Ports
| Verbindungstechnologie | Kabelgebunden & Drahtlos |
| Ethernet LAN | Ja |
| USB-Anschluss | Ja |
| RS-232-Anschlüsse | 1 |
| Mitgelieferte Kabel | USB |
Funk & Netzwerk
| Wi-Fi | Ja |
| Wi-Fi Standards | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
Prozessor & Speicher
| Interner Speicher | 64 MB |
| Flash-Speicher | 128 MB |
Software & Betriebssystem
| Unterstützte mobile Betriebssysteme | Android, iOS |
| Unterstützte Windows-Betriebssysteme | Ja |
| Unterstützte Mac-Betriebssysteme | Ja |
| Unterstützte Linux-Betriebssysteme | Ja |
Akku & Strom
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50 - 60 Hz |
Maße, Gewicht & Design
| Produktfarbe | Schwarz |
| Breite | 194 mm |
| Tiefe | 248 mm |
| Höhe | 169 mm |
| Gewicht | 1,89 kg |
| Maximale Drucklänge | 1 m |
Betriebsbedingungen
| Relative Luftfeuchtigkeit im Betrieb (H-H) | 10 - 80% |
| Relative Luftfeuchtigkeit bei Lagerung (H-H) | 10 - 90% |
| Betriebstemperatur (T-T) | 0 - 40 °C |
| Lagertemperatur (T-T) | -20 - 60 °C |
Zertifizierungen
| Harmonisiertes System (HS) Code | 84433210 |
| Nachhaltigkeitszertifikate | ENERGY STAR |
Weitere Spezifikationen
| Steuerungstyp | Tasten |
| Druckbare Punktanzahl | 8 Punkte |
Ähnliche beliebte Produkte
Citizen CL-S700III, Etikettendrucker, TT, 203 dpi, USB/Ethernet
Zebra Thermotransferdrucker (74/300M) ZD230, Standard EZPL, 203 dpi, EU und UK Netzkabel,
Zebra Thermotransferpatronendrucker ZD421, Gesundheitswesen, 300 dpi, USB, USB Host, Ethernet,
Zebra ZT421 Etikettendrucker, TT, Spendefunktion, Aufwickelfunktion,
Zebra TT Drucker (74/300M) ZD621R, Farb-Touch-LCD, 203 dpi, USB, USB Host
Zebra DT Drucker ZQ521, Medienbreite 4.45inch/113mm, englische/lateinische Schriftarten,
Zebra TT-Drucker ZT421, 6 Zoll, 300 dpi, Euro- und UK-Kabel, Seriell, USB,
SIEHE ANDERE KATEGORIEN
Etikettendrucker der Spitzenklasse