Bixolon XD5-40d, 8 Punkte/mm (203 dpi), EPL, ZPLII, USB, USB Host, RS232, Ethernet, schwarz
HIGHLIGHTS
- Thermodirekt
- 203 x 203 DPI
- Maximale Druckbreite: 10,8 cm Druckgeschwindigkeit: 178 mm/Sek.
- Integrierte Barcodes: 1D, 2D, AZTECCODE, CODABAR (NW-7), Codablock, Code 11, Code 39, Code 49, Code 93, Code-128 Codabar Library, Data Matrix, EAN13, EAN8, GS1 DataBar, Industrial 2/5, Interleaved 2/5, Logmars, MSI, MaxiCode, MicroPDF417, PDF417, POSTNET, Plessey, QR Code, TLC39
- Konnektivitätstechnologie: Kabelgebunden
- USB-Anschluss Ethernet LAN
- 1,89 kg
- Beschreibung
- Zusätzliche Informationen
- Dokumente
Beschreibung
Bixolon XD5-40d. Drucktechnologie: Thermodirekt, Maximale Auflösung: 203 x 203 DPI, Druckgeschwindigkeit: 178 mm/Sek. Konnektivitätstechnologie: Kabelgebunden, Ethernet-LAN, USB-Anschluss. Product colour: Black
Robust und umfangreich ausgestattet
Der XD5-40d ist ein 4-Zoll (118 mm) Thermodirekt-Desktop-Barcode- und Etikettendrucker der Mittelklasse mit einem kompakten Clamshell-Design und umfassenden Softwarefunktionen, der sich ideal für Etikettieranwendungen in den Bereichen Fertigung, Transport und Logistik, Einzelhandel und Gesundheitswesen eignet. Erhältlich mit den Auflösungsoptionen XD5-40d (203 dpi) und XD5-43d (300 dpi) bietet das Standardmodell des XD5-40d (XD5-40d) eine schnelle Datenverarbeitung und Druckgeschwindigkeiten von bis zu 7 ips (178 mm/Sek.) mit einem erweiterten Speicherplatz von bis zu 256 MB SDRAM und 256 MB Flash.
Ausgestattet mit einem vor Ort installierbaren Abzieher, einem automatischen Schneidemesser und einer externen Papierzufuhr bietet der Etikettendrucker ein optionales visuelles LCD-Display, eine verstellbare Papierführung plus Halterung und Platz für einen Medienrollendurchmesser von bis zu 127 mm. Ergänzt wird dies durch die Smart Media Detection™ zur automatischen Medienerkennung von Lücken-, Schwarzmarken-, Endlos- oder Kerbmedienformaten, alles standardmäßig mit einer 2-Jahres-Garantie.
Mit Unterstützung mehrerer Konnektivitätsoptionen ist der XD5-40d standardmäßig mit Dual-USB2.0 und USB Host ausgestattet, plus optional Dual-WLAN, Dual-Bluetooth, Seriell oder Ethernet. Der USB-Host-Anschluss ermöglicht die Duplizierung bestehender Druckereinstellungen und Daten auf andere Drucker über seine Twin Function™. Der XD5-40d ist kompatibel mit marktführenden Programmiersprachen wie SLCS™, BPL-Z™ und BPL-E™. Der Drucker wird mit umfassenden Firmware- und Softwareoptionen geliefert, einschließlich BIXOLONs XPM™ webbasiertem Druckerprofilmanagement und Simple Network Management Protocol (MIB-Datei). Zusätzlich zur Kompatibilität mit Etikettendesign-Software wie BIXOLONs Label Artist-II™ und BarTender®.
Scan & Kamera
| Integrierte Barcodes | 1D, 2D, AZTECCODE, CODABAR (NW-7), Codablock, Code 11, Code 39, Code 49, Code 93, Code-128 Codabar Library, Data Matrix, EAN13, EAN8, GS1 DataBar, Industrial 2/5, Interleaved 2/5, Logmars, MSI, MaxiCo |
Druck
| Drucktechnologie | Direktthermodruck |
| Druckgeschwindigkeit | 178 mm/sec |
| Maximale Druckbreite | 10.8 cm |
| Autocutter | Yes |
| Zeichensätze | 5 BPL-E, 16 BPL-Z, SLCS, Unicode |
| Maximum print length | 1 m |
Medien & Etiketten
| Maximale Etikettenbreite | 11.8 cm |
| Medienstärke | 0.06 - 0.2 mm |
| Maximaler Rollendurchmesser | 12.7 cm |
| Bandlänge | 300 m |
| Bandbreite | 11 cm |
Display
| Maximale Auflösung | 203 x 203 DPI |
| Eingebautes Display | No |
Anschlüsse & Ports
| Verbindungstechnologie | Kabelgebunden |
| Ethernet-LAN | Yes |
| USB-Anschluss | Yes |
| RS-232-Anschlüsse | 1 |
| Kabel im Lieferumfang enthalten | USB |
Prozessor & Speicher
| Interner Speicher | 64 MB |
| Flash-Speicher | 128 MB |
Software & Betriebssystem
| Unterstützte mobile Betriebssysteme | Android, iOS |
| Unterstützte Windows-Betriebssysteme | Yes |
| Unterstützte Mac-Betriebssysteme | Yes |
| Unterstützte Linux-Betriebssysteme | Yes |
Akku & Strom
| AC-Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC-Eingangsfrequenz | 50 - 60 Hz |
Maße, Gewicht & Design
| Produktfarbe | Black |
| Breite | 194 mm |
| Tiefe | 248 mm |
| Gewicht | 1.89 kg |
Betriebsbedingungen
| Relative Luftfeuchtigkeit im Betrieb (H-H) | 10 - 80% |
| Relative Luftfeuchtigkeit bei der Lagerung (H-H) | 10 - 90% |
| Betriebstemperatur (T-T) | 0 - 40 °C |
| Lagertemperatur (T-T) | -20 - 60 °C |
Zertifizierungen
| Harmonisiertes System (HS)-Code | 84433210 |
| Zertifikate für Nachhaltigkeit | ENERGY STAR |
Weitere Spezifikationen
| W-klan | No |
| Anzeige | No |
| Höhe | 169 mm |
| Steuerungstyp | Buttons |
| Anzahl druckbarer Punkte | 8 dot |
Ähnliche beliebte Produkte
Citizen CL-S700III, Etikettendrucker, TT, 203 dpi, USB/Ethernet
Zebra Thermotransferdrucker (74/300M) ZD230, Standard EZPL, 203 dpi, EU und UK Netzkabel,
Zebra DT-Drucker ZQ320 Plus_ Bluetooth 4.X, kein Etikettensensor
Zebra DT Drucker ZD411, Gesundheitswesen_ 203 dpi, USB, USB Host, Ethernet
Zebra DT Drucker ZQ521, Medienbreite 4.45inch/113mm, englische/lateinische Schriftarten,
Zebra DT Drucker ZQ521, Medienbreite 4.45inch/113mm, englische/lateinische Schriftarten,
SIEHE ANDERE KATEGORIEN
Etikettendrucker der Spitzenklasse