Citizen CL-E300EX Etikettendrucker, DT, USB
HIGHLIGHTS
- CL-E300 ist eine Thermodirekt-Version mit 203 dpi
- Einzigartiges, zeitgemäßes Design
- Kleine Stellfläche, ideal für Logistik- und Lagerumgebungen
- Integrierte LAN-, USB- und serielle Schnittstellen oder optional Bluetooth und WLAN
- Beschreibung
- Zusätzliche Informationen
Beschreibung
Citizen CL-E300EX. Drucktechnologie: Thermodirekt, Maximale Auflösung: 203 x 203 DPI, Druckgeschwindigkeit: 200 mm/Sek. Anschlusstechnologie: Kabelgebunden, USB-Anschluss. Product colour: Black
Flexible Konnektivität
Die geringe Stellfläche des CL-E300 macht ihn zu einem perfekten Drucker für beengte Platzverhältnisse, aber er ist dennoch äußerst einfach zu bedienen. Egal, ob Sie sich für das Standardmodell mit integrierten Ethernet-LAN-, USB- und seriellen Schnittstellen entscheiden oder das EX-Modell mit optionalem Bluetooth, WLAN oder LAN mit XML-Unterstützung wählen, Sie erhalten garantiert die gewünschte Verbindung. Das Webverwaltungs- und Konfigurationssystem LinkServer™ von Citizen ist integriert, um eine vollständige Druckersteuerung zu ermöglichen. Die CL-E300-Serie ist als Thermodirekt- und Thermotransferversion mit 203 und 300 dpi sowie mit Schneide- und Spendefunktion erhältlich, die alle 5-Zoll-Medienrollen intern verarbeiten.
Druck
| Drucktechnologie | Direktthermodruck |
| Druckgeschwindigkeit | 200 mm/sec |
| Maximale Druckbreite | 11.8 cm |
| Sprachen für die Seitenbeschreibung | Datamax |
Medien & Etiketten
| Maximale Etikettenbreite | 11.8 cm |
| Maximaler Rollendurchmesser | 12.5 cm |
| Core diameters supported | 25.4 mm (1") |
Display
| Maximale Auflösung | 203 x 203 DPI |
Anschlüsse & Ports
| Verbindungstechnologie | Kabelgebunden |
| USB-Anschluss | Yes |
Prozessor & Speicher
| Interner Speicher | 32 MB |
| Flash-Speicher | 16 MB |
Maße, Gewicht & Design
| Produktfarbe | Black |
Ähnliche beliebte Produkte
Zebra Thermotransferdrucker (74/300M) ZD230, Standard EZPL, 203 dpi, EU und UK Netzkabel,
Zebra DT-Drucker ZQ320 Plus_ Bluetooth 4.X, kein Etikettensensor
Zebra TT Drucker (74/300M) ZD621R, Farb-Touch-LCD, 203 dpi, USB, USB Host
Zebra TT-Drucker ZT421, 6 Zoll, 203 dpi, Euro- und UK-Netzkabel, Seriell, USB,
Zebra TT-Drucker ZT421, 6 Zoll, 300 dpi, Euro- und UK-Kabel, Seriell, USB,
Citizen CL-E321 Drucker_ Schäler, LAN, USB, Seriell, Schwarz, EN Stecker
SIEHE ANDERE KATEGORIEN
Etikettendrucker der Spitzenklasse