Datalogic QW2500, Schwarz, USB
HIGHLIGHTS
- Handheld-Barcodeleser Schwarz
- Scannertyp: 1D/2D Sensortyp: Laser
- GS1 DataBar Aztec Code, Data Matrix, Han Xin, Micro QR Code, QR Code
- 640 x 480 Pixel
- Neigungswinkel: 0 - 360°
- Kabelgebundene Standard-Interfaces: Tastaturweiche, RS-232, USB
- Stromquellentyp: DC, USB
- Beschreibung
- Zusätzliche Informationen
Beschreibung
Datalogic QW 2520. Typ: Handlesegerät für Strichcodes, Scannertyp: 1D/2D, Sensor-Typ: Laser. Konnektivitätstechnologie: Kabelgebunden, Standardschnittstellen: Tastaturweiche, RS-232, USB. Produktfarbe: Schwarz, Internationaler Schutz (IP) Code: IP52, Schutzfunktionen: Stoßfest, Wasserfest. Stromquellentyp: DC, USB, Eingangsspannung: 5 V. Gewicht: 145 g, Breite: 148 mm, Tiefe: 68 mm
Zuverlässige, wiederholbare Leistung, die Sie benötigen
Der neue QuickScan 2500 imager von Datalogic ist ein kabelgebundener 2D-Handscanner der Einstiegsklasse, der in Bezug auf die Leistung sein Gewicht weit übertrifft. Er ist der robuste und zuverlässige Begleiter im Einzelhandel für Ihren POS-Checkout, der für viele Jahre kontinuierlichen Einsatz gebaut wurde. Er liest mühelos eine ganze Reihe von Barcodes, seien sie beschädigt, schwer zu lesen oder schlecht gedruckt. Darüber hinaus ist der QuickScan 2500 imager mit den heutigen Covid-Schutzmaßnahmen optimiert, um nahtlos durch Plexiglasbarrieren zu lesen. Alle diese Must-have-Vorteile sind zu einem unglaublich erschwinglichen Preis erhältlich, was den QuickScan QuickScan 2500 imager zur neuesten und begehrtesten Ergänzung der Datalogic-Familie von renommierten Handheld-Barcodelesern macht.
Verbessern Sie die Leistung mit benutzerfreundlichem Feedback
Wenn Sie den QuickScan 2500 Imager verwenden, wünschen Sie sich ein kostengünstiges Gerät mit garantiert erstklassiger Scanleistung und jedes Mal einem zuverlässigen Lesevorgang. Sie wünschen sich ein einfach zu bedienendes Gerät, das bei jedem Lesevorgang, ob gut oder schlecht, ein deutliches akustisches, haptisches und visuelles Feedback gibt. Sie wünschen sich ein Gerät, das bequem in der Hand liegt und keine Ermüdung verursacht, egal wie lange Ihre Arbeitsschicht dauert. Der QuickScan 2500 Imager versagt nicht, selbst wenn er kontinuierlich über längere Zeiträume verwendet wird, und bietet mit hochwertigen Kabeln, die robust genug sind, um ständiger Beanspruchung standzuhalten, viel Bewegungsfreiheit. Jede Art von Barcode – 1D, 2D, Postleitzahlen, gestapelte oder zusammengesetzte Barcodes, Dotcodes und digitale Wasserzeichencodes – der QuickScan 2500 Imager deckt alles ab.
Verbinden, konfigurieren, verwenden
Der QuickScan 2500 Imager ist nicht nur die sehr erschwingliche und einfach zu bedienende Handscanner-Lösung für Ihr Unternehmen, sondern auch äußerst einfach einzurichten. Er bietet Ihnen die beste Lösung für Ihre Geschäftsumgebung. Die einfache und nahtlose Konfiguration des Scanners mit Konnektivität zu allen Arten von Hosts macht ihn zur einzigen Lösung, die Sie für Ihr Unternehmen benötigen. Er ist gut gebaut und übersteht problemlos Stürze aus 1,5 m Höhe und über 10 Millionen Betätigungen des Auslösers. Die einstellbare Helligkeit der Lichtquelle sorgt für Komfort für die Augen der meisten Menschen. Mit der Motionix-Technologie ist der Imager sofort einsatzbereit, sobald er aufgenommen wird. Alles in allem haben Sie das perfekte Gerät zum Scannen all Ihrer Waren zur Hand.
Leisten, leisten, leisten
Der QuickScan 2500 imager verfügt über einen sehr umfangreichen Funktionsumfang für sofort einsatzbereite Funktionen. Die 1-MP-Optik bietet erstklassiges Scannen und Tiefenschärfe für all Ihre Anwendungen. Sie müssen sich keine Sorgen um die Scan-Ausrichtung machen, da er omnidirektional ist. Er liest nahtlos auf Smartphone-Bildschirmen angezeigte Codes, was die Verwaltung von Aktionen und Gutscheinen erleichtert. Der imager ist mit einem gut sichtbaren Zielsystem ausgestattet, das aus zwei blauen Dreiecken besteht und eine vollständige Führung mit extremer Präzision bietet. Dies erleichtert es dem Personal, den richtigen Code zum Lesen anzuvisieren, und die patentierte Green Spot-Technologie von Datalogic wird bei jeder erfolgreichen Lesung deutlich als visueller Indikator projiziert.
Unterschätzen Sie nicht die Vielseitigkeit
Der QuickScan 2500 Imager ist vor allem in Einzelhandelsanwendungen bekannt. Dieser äusserst vielseitige Leser ist jedoch auch in den Bereichen kommerzielle Dienstleistungen, Gesundheitswesen, Gastgewerbe, Behörden und leichte Fertigung einsetzbar. Es gibt genügend Zubehör und Softwarekonfigurationen, um sicherzustellen, dass Sie einfach eine massgeschneiderte Lösung für Ihr Unternehmen erstellen können. Im Vergleich zu ähnlichen Handscannern der Einstiegsklasse auf dem Markt bietet der QuickScan 2500 Imager das beste Preis-Leistungs-Verhältnis und die grösste Vielseitigkeit der heute erhältlichen Produkte. All dies ist sauber verpackt in einem optimierten Formfaktor mit einer hochwertigen Verarbeitung und Haptik. Diese langlebige und erschwingliche Investition bietet im Vergleich zu anderen ähnlichen Handscannern auf dem Markt konstant Spitzenleistungen.
QuickScan QD2500
Der QuickScan QD2500 ist ein kabelgebundener Barcode-Leser mit der besten Scanleistung seiner Kategorie, der jede Art von Barcode zuverlässig aus der Entfernung liest. Der robuste Scanner der Einstiegsklasse bietet einfache Konfiguration und Benutzerfreundlichkeit und ermöglicht einen kontinuierlichen Betrieb ohne Ausfälle. Im Gegensatz zu anderen Geräten auf dem Markt wurde er getestet, um über 10 Millionen Betätigungen des Auslösers standzuhalten, und er widersteht Stürzen aus 1,5 m Höhe auf Beton. Dieser kostengünstige Scanner liest nahtlos durch Plexiglasbarrieren und kann elektronische Coupons von Smartphone-Bildschirmen scannen.
QuickScan QW2500
Der QuickScan QW2500 ist das einfachste Modell innerhalb der 2500er-Serie. Er kommt im gleichen robusten, langlebigen IP52-zertifizierten Gehäuse wie der QD2500. Das einzige bewegliche Teil ist der Auslöser, der Ihnen bequem klassenbeste 10 Millionen Betätigungen ermöglicht. Er bietet ein konsistentes, zuverlässiges Lesen aller Standard-Barcodes. Für Anwendungen, die hohe Effizienz und schnellen Durchsatz erfordern, stellt der QW2500 einen der Handscanner mit dem besten Preis-Leistungs-Verhältnis auf dem heutigen Markt dar.
Scan & Kamera
| Scannertyp | 1D/2D |
| Neigungslesewinkel | 0 - 65° |
| Gierlesewinkel | 0 - 65° |
| 2D-Barcodes (Matrix und gestapelt) werden unterstützt | Aztec Code, Data Matrix, Han Xin, Micro QR Code, QR Code |
| Lineare (1D) Barcodes werden unterstützt | GS1 DataBar |
| Unterstützte Bildformate | BMP, JPEG, TIFF |
Druck
| Neigung des Lesewinkels | 0 - 360° |
| Inklusive Kabel | USB |
| Druckkontrast | 15% |
Display
| Optische Sensorauflösung (B x H) | 640 x 480 pixels |
Anschlüsse & Ports
| Standard-Schnittstellen | Keyboard wedge, RS-232, USB |
Akku & Strom
| Typ der Stromquelle | DC, USB |
| Eingangsspannung | 5 V |
Maße, Gewicht & Design
| Produktfarbe | Schwarz |
| Gewicht | 145 g |
| Breite | 148 mm |
| Tiefe | 68 mm |
| Höhe | 126 mm |
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur (T-T) | 0 - 50 °C |
| Lagertemperatur (T-T) | -40 - 70 °C |
| International Protection (IP) Code | IP52 |
Zertifizierungen
| Harmonisiertes System (HS)-Code | 84716070 |
| Einhaltung der Nachhaltigkeit | Yes |
Weitere Spezifikationen
| Typ | Handheld bar code reader |
| Sensor-Typ | Laser |
| Konnektivitätstechnologie | Wired |
| LED-Anzeigen | Yes |
| Schutzmerkmale | Shock resistant, Water resistant |
| Tastenanzahl | 1 keys |
| Umgebungslicht | Yes |
Ähnliche beliebte Produkte
Zebra LS1203, 1D - Erweiterte Reichweite - Laser - Bidirektional - USB - Inklusive Stativ - IP41
Honeywell, CW45 tragbarer mobiler Computer, WiFi 6, 6/64GB, 8/13MP Front-/Seitenkameras, St. Bat
SIEHE ANDERE KATEGORIEN
Etikettendrucker der Spitzenklasse