Elo EloPOS System, 39,6 cm (15,6″), projiziert-kapazitiv, SSD, 10 IoT Enterprise
HIGHLIGHTS
- LCD 39,6 cm (15,6")
- Touchscreen
- Intel® Core™ i3 3,1 GHz 6 MB
- DDR4-SDRAM 4 GB
- SSD 128 GB
- Eingebaute(r) Lautsprecher
- Ethernet LAN Bluetooth Wi-Fi
- 180 W
Elo EloPOS System, 39,6 cm (15,6″), projiziert-kapazitiv, SSD, 10 IoT Enterprise
15,6 Zoll TFT LCD, LED, 16:9, Intel Core i3-8100T, 4 GB DDR4, 128 GB M.2 SSD, 2x 2W, Intel UHD Graphics 630, TPM, Wi-Fi, Bluetooth, USB-C, USB 3.0, Micro USB 2.0, LAN, RJ45, 12V/24V, Schwarz, Windows 10, Ständer & I/O-Hub
1.560,00 € Exkl. MwSt
- Beschreibung
- Zusätzliche Informationen
- Dokumente
Beschreibung
Elo Touch Solutions EloPOS. Bildschirmdiagonale: 39,6 cm (15,6 Zoll), Bildschirmauflösung: 1366 x 768 Pixel, Display-Typ: LCD. Prozessorfamilie: Intel® Core™ i3, Prozessormodell: i3-8100T, Prozessorgeneration: 8. Gen Intel® Core™ i3. Interner Speicher: 4 GB, Interner Speichertyp: DDR4-SDRAM, Maximaler interner Speicher: 32 GB. Gesamtspeicherkapazität: 128 GB, Speichermedien: SSD, Speichermedientyp: SSD. Grafikkartenhersteller: Intel, Grafikkarte: UHD Graphics 630, Maximaler Speicher der On-Board-Grafikkarte: 64 GB
EloPOS™ System Modern. Modular. Für den Einzelhandel konzipiert.
Das vielseitige EloPOS System kombiniert moderne Ästhetik, modulare Flexibilität und Zuverlässigkeit in kommerzieller Qualität. Speziell für den Point of Sale entwickelt, bietet EloPOS ein 15,6-Zoll-Touchscreen-Display, eine Auswahl an Intel-Prozessoren der 8. Generation und einen integrierten Erweiterungs-Hub zum Anschluss der benötigten Peripheriegeräte – sei es ein kundenorientiertes Display, ein Zahlungsleser, ein Drucker, eine Kassenschublade, ein Barcode-Scanner oder eine Waage. Von traditionellen POS- bis hin zu Self-Service-Anwendungen bietet EloPOS die nötige Langlebigkeit für den dauerhaften öffentlichen Einsatz und wird durch die standardmäßige 3-jährige Garantie von Elo unterstützt.
Interaktive Point-of-Sale-Systeme
Das EloPOS System ist so konzipiert, dass es Flexibilität in verschiedenen Umgebungen bietet. Ob Sie ein festes Point-of-Sale-System oder eine Self-Order-Lösung benötigen, EloPOS kann Ihnen dabei helfen, sicherzustellen, dass jede Berührung die Erfahrung liefert, die Ihre Mitarbeiter benötigen und Ihre Kunden erwarten.
Anschlüsse. Anschlüsse. Anschlüsse.
Der Erweiterungs-Hub ermöglicht den Anschluss aller benötigten POS-Peripheriegeräte. Von Kassenschubladen und Druckern bis hin zu Barcodescannern und Zahlungsgeräten – es gibt Konnektivität für alles. Bei zwei Modellen ist der Hub in die Basis des EloPOS-Ständers integriert oder für Stangen- und Wandmontagekonfigurationen an der Rückseite des Displays montiert.
Konfigurieren Sie Ihre Lösung
EloPOS ist flexibel gestaltet und kann nach Belieben montiert werden. Mit einem standardmäßigen VESA-Montagesystem und optionalen Stangen- und Self-Service-Ständern bietet EloPOS die Modularität, die Sie benötigen, um die gewünschte Lösung zu erstellen. Von POS-Terminals bis hin zur Selbstbedienungskasse kann das EloPOS so konfiguriert werden, dass es maximale Wirkung erzielt.
Fügen Sie ein kundenorientiertes
Display einfach hinzu
Das EloPOS System verfügt über USB-C-Konnektivität, wodurch Sie ein kundenorientiertes Display einfach anschließen können – das Touch, Daten und Strom mit nur einem Kabel liefert. Durch die Reduzierung der für die Einrichtung benötigten Kabel von 3 auf 1 werden Installation und Wartung zum Kinderspiel.
Mit Elo Edge Connect™ können Sie mehr tun!
Der Elo Edge Connect wurde mit Blick auf Vielseitigkeit entwickelt und bietet eine große Auswahl an Peripherieoptionen. Ob für Point-of-Sale-, Endlosgang- oder Selbstbestellungsanwendungen, Sie können jede beliebige Kombination von bis zu vier Peripheriegeräten nahtlos an den Rand des Touchscreens anschließen und so eine maßgeschneiderte Lösung schaffen. Und Sie können sie später hinzufügen oder verschieben, wenn sich Ihre Anforderungen ändern!
Windows oder Linux. Sie wählen aus.
EloPOS nutzt die zuverlässigkeitsgeprüfte Leistung und Sicherheit von Intel® Prozessoren der 8. Generation, integrierten Trusted Platform Modules, Intel vPro™ und dem Windows 10 Betriebssystem. Für zusätzliche Flexibilität bietet EloPOS Modelle ohne Betriebssystem an – alle vorgetestet mit den Betriebssystemen Linux SuSE, Ubuntu und Red Hat, sodass Unternehmen die für sie am besten geeignete Lösung erhalten können.
Einzelhandels-tauglich
Streng getestet und durch eine dreijährige Garantie abgesichert, liefert das EloPOS System überragende Qualität und Zuverlässigkeit. Das spritzwassergeschützte Gehäuse und das robuste, für den Einzelhandel geeignete Design halten den widrigen Bedingungen stand, die mit den meisten kommerziellen Umgebungen verbunden sind. Zusätzliche ein- und zweijährige Garantieverlängerungen sowie EloCare Advance Exchange Optionen sind verfügbar – was EloPOS zum idealen Produkt für Point-of-Sale-Anwendungen macht.
Sorgenfreiheit mit EloCareSM erhalten
Ihr Kassensystem ist zentral für Ihren Betrieb, und niemand möchte Schwierigkeiten während des Kassiervorgangs erleben. Mit EloCare Advance Exchange müssen Sie im Falle eines Problems lediglich Elo anrufen. Wir sorgen dafür, dass Sie so schnell wie möglich wieder einsatzbereit sind, indem wir Ihnen ein Ersatzgerät zusenden.*
*Dieses Programm ist für Kunden in den Vereinigten Staaten und Kanada verfügbar.
Druck
| Betrachtungswinkel, horizontal | 45° |
| Betrachtungswinkel, vertikal | 50° |
Medien & Etiketten
| Speichermedien | SSD |
Display
| Bildschirmdiagonale | 39.6 cm (15.6″) |
| Bildschirmauflösung | 1366 x 768 pixels |
| Touch-Screen | Ja |
| Displayhelligkeit | 220 cd/m² |
| Kontrastverhältnis (typisch) | 400:1 |
| Bildseitenverhältnis | 16:9 |
| Touchscreen-Technologie | Projected capacitive system |
Anschlüsse & Ports
| SSD-Interface | Serial ATA |
| Ethernet-LAN | Yes |
| Ethernet LAN Datenraten | 1000 Mbit/s |
| Ethernet LAN (RJ-45) Anschlüsse | 3 |
| Anzahl der USB 2.0-Anschlüsse | 2 |
| Anzahl der USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Typ-A-Anschlüsse | 2 |
| Kabelschloss-Steckplatz | Yes |
| Kabelschloss-Steckplatz-Typ | Kensington |
| Kabel im Lieferumfang enthalten | AC, LAN (RJ-45), Serial |
| Line-out | Yes |
| DC-Eingangsbuchse | Yes |
| I/O-Anschlüsse | Micro USB 2.0, Cash Drawer, USB-C |
Funk & Netzwerk
| Bluetooth | Yes |
| Wi-Fi-Standards | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Netzteil enthalten | Yes |
Audio
| Eingebaute Lautsprecher | Yes |
Prozessor & Speicher
| Prozessorfamilie | Intel® Core™ i3 |
| Prozessormodell | i3-8100T |
| Prozessorfrequenz | 3.1 GHz |
| Prozessorkerne | 4 |
| Prozessor-Cache | 6 MB |
| Interner Speicher | 4 GB |
| Interner Speichertyp | DDR4-SDRAM |
| Maximaler interner Speicher | 32 GB |
| Anzahl der Speichersteckplätze | 2 |
| Speichersteckplätze Typ | SO-DIMM |
| Taktrate des Speichers | 2400 MHz |
| Gesamtspeicherkapazität | 128 GB |
| Anzahl der unterstützten Speicherlaufwerke | 1 |
| SSD-Kapazität | 128 GB |
| SSD-Formfaktor | M.2 |
| Grafikkartenhersteller | Intel |
| Grafikkarte | UHD Graphics 630 |
| Trusted Platform Module (TPM) | Yes |
| Trusted Platform Module (TPM)-Version | 2.0 |
| Prozessorgeneration | 8th gen Intel® Core™ i3 |
| Prozessor-Threads | 4 |
| Systembus-Rate | 8 GT/s |
| Typ des Speichermediums | SSD |
| Maximaler On-Board-Grafikkartenspeicher | 64 GB |
Software & Betriebssystem
| Installiertes Betriebssystem | Windows 10 |
Akku & Strom
| AC-Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC-Eingangsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Ausgangsspannung des AC-Adapters | 24 V |
| Stromverbrauch (typisch) | 65 W |
Maße, Gewicht & Design
| Anzahl der Farben anzeigen | 262144 colours |
| Verpackungsbreite | 462 mm |
| Verpackungstiefe | 299 mm |
| Verpackungshöhe | 470 mm |
| Paketgewicht | 7.3 kg |
| Breite (mit Ständer) | 386.2 mm |
| Tiefe (mit Ständer) | 221.2 mm |
| Höhe (mit Ständer) | 369.3 mm |
| Gewicht (mit Ständer) | 4.9 kg |
Betriebsbedingungen
| Relative Luftfeuchtigkeit im Betrieb (H-H) | 20 - 80% |
| Betriebstemperatur (T-T) | 0 - 35 °C |
| Lagertemperatur (T-T) | -20 - 60 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit bei der Lagerung (H-H) | 5 - 95% |
| Mittlere Zeit zwischen Ausfällen (MTBF) | 50000 h |
Zertifizierungen
| Zertifizierung | UL/cUL, FCC, TUV, CE, CB, Mexico NOM, C-Tick/RCM, VCCI, Argentina S-Mark, CCC |
| Harmonisiertes System (HS)-Code | 84715000 |
Weitere Spezifikationen
| Typ anzeigen | LCD |
| Reaktionszeit | 10 ms |
| Effektiver Sichtbereich | 344.2 x 193.5 mm |
| Anzahl der Sprecher | 2 |
| Energieversorgung | 180 W |
| W-klan | Yes |
| Kurzanleitung | Yes |
| Motherboard-Chipsatz | Intel® H310 |
Ähnliche beliebte Produkte
Elo i-series 2.0, Touch-Computer, 15,6 Zoll, Windows 10
EloPOS System, 22-Zoll Full HD, Win 10, Core i3, 4GB RAM, 128SSD,
SIEHE ANDERE KATEGORIEN
Etikettendrucker der Spitzenklasse