TSC TH220T, Summer, 8 Punkte/mm (203 dpi), Display, Echtzeituhr, USB, USB Host, RS232, Ethernet, Kit (USB)
HIGHLIGHTS
- Thermodirekt / Thermotransfer
- 203 x 203 DPI
- Maximale Druckbreite: 5,4 cm Druckgeschwindigkeit: 203 mm/s
- Integrierte Barcodes: 1D, 2D, AZTECCODE, CODABAR (NW-7), China Post, Codablock F, Code 11, Code 128 (A/B/C), Code 39, Code 49, Code 93, Code128UCC, Datamatrix, Deutsche Post Identcode, Deutsche Post Leitcode, EAN128, EAN13, EAN14, EAN8, GS1 DataBar, ITF-14, Interleaved 2/5, LOGMARS, MSI, MaxiCode, PDF417, Planet, POSTNET, Plessey, QR Code, TELEPEN, TELEPENN, TLC39, UPC-A, UPC-E
- Verbindungstechnologie: Kabelgebunden & Kabellos
- USB-Anschluss Ethernet LAN WLAN
- Display: LCD 8,89 cm (3,5") 480 x 320 Pixel Farbdisplay
- 1,8 kg
- Beschreibung
- Zusätzliche Informationen
- Dokumente
Beschreibung
TSC TH220T. Drucktechnologie: Thermodirekt / Thermotransfer, Maximale Auflösung: 203 x 203 DPI, Druckgeschwindigkeit: 203 mm/Sek. Konnektivitätstechnologie: Kabelgebunden & Kabellos, Ethernet LAN, Wi-Fi, USB-Anschluss. Product colour: Black
Nahtlose Integration, mühelose Bereitstellung
– Sofort einsatzbereite automatische Umschaltung der Drucksprachemulation
– Benutzerfreundliches und bequemes Etikettendrucken mit TSC Standalone Creator und TSCPRTGo
Minimierung von Ausfallzeiten, Maximierung der Betriebszeit
– Echtzeit-Fernüberwachung und -verwaltung von Druckern mit der internen eingebetteten Webseite, dem virtuellen Bedienfeld, der TSC-Konsole und SOTI Connect
– Ausfallzeitvermeidung mit Selbstdiagnose-TPH-Pflege, TPH-Wartung (Thermischer Druckkopf) und Warnung bei niedrigem Farbbandstand
– Benutzerfreundliches Design: Selbstdiagnose, werkzeugloser TPH- und Walzenwechsel für einfache Wartung und Kurzwahltasten für mehr Effizienz
– Unterstützt Netzwerksicherheitskonfigurationen: HTTPS, SNMPv3, 802.1X und TCP/IP-Port 9100-Filter
Vielseitige, zukunftssichere Druckqualität
– 15 mm bis 120 mm breite Medienbreite für verschiedene Medientypen, optionale Adapter für schmale Medien unterstützen die schmale Etikettenbreite bis 10 mm
– Hochpräzise Druckqualität mit innovativem Etikettenstabilisierungs-Mediendämpfer und Anpassungen in vertikaler DPI, Heizlinie und TPH-Druck
– Unterstützt UTF-8 TTF (TrueType Font) für den Druck von Etiketteninhalten in verschiedenen Sprachen
– Hinzufügbare zukunftssichere Upgrades: Wi-Fi, Bluetooth, Schneidemodul, Spendemodul, Care-Etiketten-Schneidesatz, Linerless-Abreißsatz und Linerless-Schneidesatz
Umweltfreundlicher Drucker
– 100 % recycelbare Verpackung mit FSC-konformen Kartons
– 100 % recycelbares Kunststoffdruckergehäuse aus 30 % recyceltem Kunststoff
– 90 %+ der Druckerkomponenten sind recycelbar
Auf das Gesundheitswesen zugeschnittenes Design
– Knackiges Weiß und helles Vollfarbschema, perfekt geeignet für Gesundheitseinrichtungen
– Antimikrobielles, leicht zu desinfizierendes Gehäuse für mühelose Reinigung, wodurch das Kontaminationsrisiko erheblich reduziert wird
– IEC 60601-1-konformes Netzteil in medizinischer Qualität, das eine sichere und zuverlässige Verwendung in Gesundheitseinrichtungen gewährleistet
Scan & Kamera
| Integrierte Barcodes | 1D, 2D, AZTECCODE, CODABAR (NW-7), China post, Codablock F, Code 11, Code 128 (A/B/C), Code 39, Code 49, Code 93, Code128UCC, Datamatrix, Deutsche Post Identcode, Deutsche Post Leitcode, EAN128, EAN13 |
Druck
| Drucktechnologie | Direktthermo- / Thermotransferdruck |
| Druckgeschwindigkeit | 203 mm/sec |
| Maximale Druckbreite | 5.4 cm |
| Sprachen für die Seitenbeschreibung | DPL, EPL, TSPL-EZ, ZPL, ZPL II |
Medien & Etiketten
| Medienstärke | 0.06 - 0.19 mm |
| Bandlänge | 90 m |
| Bandbreite | 5.8 cm |
| Bandende-Erkennung | Yes |
Display
| Maximale Auflösung | 203 x 203 DPI |
| Bildschirmdiagonale | 8.89 cm (3.5") |
| Farbdisplay | Yes |
| Bildschirmauflösung | 480 x 320 pixels |
| Eingebautes Display | Yes |
Anschlüsse & Ports
| Verbindungstechnologie | Kabelgebunden & Drahtlos |
| Ethernet-LAN | Yes |
| USB-Anschluss | Yes |
| RS-232-Anschlüsse | 1 |
| Kabel im Lieferumfang enthalten | AC, USB |
Funk & Netzwerk
| Wi-Fi-Standards | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
Prozessor & Speicher
| Interner Speicher | 128 MB |
| Flash-Speicher | 128 MB |
| Eingebauter Prozessor | Yes |
Akku & Strom
| AC-Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC-Eingangsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Ausgangsspannung des AC-Adapters | 24 V |
| Ausgangsstrom des AC-Adapters | 2.5 A |
Maße, Gewicht & Design
| Produktfarbe | Black |
| Breite | 146 mm |
| Tiefe | 231 mm |
| Gewicht | 1.8 kg |
| Konformitätszertifikate | BSMI, CB, CCC, CE, China RoHS, EAC, Federal Communications Commission (FCC), Industry Canada (IC), Norma Oficial Mexicana (NOM), RCM, REACH, RoHS, UKCA, WEEE, cTUVus |
Betriebsbedingungen
| Relative Luftfeuchtigkeit im Betrieb (H-H) | 25 - 85% |
| Relative Luftfeuchtigkeit bei der Lagerung (H-H) | 10 - 90% |
| Betriebstemperatur (T-T) | 0 - 40 °C |
| Lagertemperatur (T-T) | -40 - 60 °C |
Zertifizierungen
| Zertifikate für Nachhaltigkeit | ENERGY STAR |
Weitere Spezifikationen
| W-klan | Yes |
| Anzeige | LCD |
| Höhe | 179 mm |
| Steuerungstyp | Buttons, Touch |
| Anzahl druckbarer Punkte | 8 dot |
| Erkennung eines offenen Deckels | Yes |
| Garantiezeitraum | 2 year(s) |
Ähnliche beliebte Produkte
Zebra Thermotransferpatronendrucker ZD421, Gesundheitswesen, 300 dpi, USB, USB Host, Ethernet,
Zebra ZT421 Etikettendrucker, TT, Spendefunktion, Aufwickelfunktion,
Zebra TT Drucker (74/300M) ZD621R, Farb-Touch-LCD, 203 dpi, USB, USB Host
Zebra TT-Drucker (74/300M) ZD621, Farb-Touch-LCD, 300 dpi, USB, USB-Host,
Zebra DT Drucker ZQ521, Medienbreite 4.45inch/113mm, englische/lateinische Schriftarten,
Honeywell PX940Direct TT, Volles Touch-Display, Universal-Firmware, Ethernet,
SIEHE ANDERE KATEGORIEN
Etikettendrucker der Spitzenklasse