Zebra ZD621R, 8 Punkte/mm (203 dpi), Disp. (Farbe), RTC, RFID, USB, USB-Host, RS232, BT, Ethernet, Wi-Fi
HIGHLIGHTS
- Thermotransfer
- 203 x 203 DPI
- Maximale Druckbreite: 11,8 cm Druckgeschwindigkeit: 203 mm/Sek.
- Integrierte Barcodes: 1D, 2D
- Konnektivitätstechnologie: Kabelgebunden & Kabellos
- USB-Anschluss Ethernet-LAN Wi-Fi Bluetooth 4.1
- 2,5 kg
Zebra ZD621R, 8 Punkte/mm (203 dpi), Disp. (Farbe), RTC, RFID, USB, USB-Host, RS232, BT, Ethernet, Wi-Fi
ZD621R RFID Desktop-Drucker, 4,3-Zoll-Farb-LCD-Touch-Display, 203 dpi, Link-OS, USB, USB-Host, RS232, 802.11ac, BT4, Ethernet
1.887,00 € Exkl. MwSt
- Beschreibung
- Zusätzliche Informationen
- Dokumente
Beschreibung
Zebra ZD621R. Drucktechnologie: Thermotransfer, Maximale Auflösung: 203 x 203 DPI, Druckgeschwindigkeit: 203 mm/Sek. Konnektivitätstechnologie: Kabelgebunden & Kabellos, Ethernet LAN, Wi-Fi, Bluetooth, Bluetooth-Version: 4.1, USB-Anschluss. Unterstützte Papierbreite: 15 – 118 mm. Produktfarbe: Grau
INVESTIEREN SIE IN DAS BESTE: PREMIUM-FUNKTIONEN, MAXIMALE LEISTUNG UND UNÜBERTROFFENE SICHERHEIT
Sie benötigen einen hochwertigen, langlebigen Drucker mit erstklassigen Funktionen, damit Ihr Unternehmen vorankommt. Entscheiden Sie sich für die 4-Zoll-Premium-Desktopdrucker der Zebra ZD600-Serie – entwickelt für eine einwandfreie Leistung, Tag für Tag. Sie sind einfach zu bedienen und enthalten Zebras exklusive Print-DNA-Software-Suite, die Einrichtung, Verwaltung und Absicherung besonders leicht macht – vor Ort oder aus der Ferne. Außerdem sind sie für sich weiterentwickelnde Technologien ausgelegt – für jahrelangen Betrieb. Im Gegensatz zu anderen Marken bieten Ihnen die Drucker von Zebra dank PrintSecure, einem Bestandteil von Print DNA, Sicherheit und verhindern Ausfallzeiten und kostspielige Cyberangriffe. Wählen Sie zwischen Thermodirekt-, Thermotransfer-, Healthcare- und RFID-Modellen.
AUSGEREIFT UND DOCH EINFACH
ZD621-Drucker bieten Ihnen Premium-Funktionen und Leistung in einem kompakten, benutzerfreundlichen Desktop-Drucker. Sie sind unglaublich einfach zu installieren, zu bedienen, zu verwalten, zu warten und zu sichern – sowohl vor Ort als auch aus der Ferne. Hervorragende Druckqualität gepaart mit zukunftsweisender Anpassungsfähigkeit zeichnen ihn aus – für jahrelanges überragendes Drucken. Und mehrere Modelle unterstützen nahezu jeden Anwendungsfall, einschließlich Gesundheitswesen und RFID.
FÜR DIE ZUKUNFT ENTWICKELT
Die Technologie entwickelt sich ständig und schnell weiter. Seien Sie bereit für die Zukunft mit dem ZD621, der heute und morgen Leistung erbringt. Er verfügt über eine intuitivere Benutzeroberfläche, ein optionales 4,3-Zoll-Farb-LCD-Touch-Display, ein vor Ort aufrüstbares Wireless-Kit und Medienhandhabungsoptionen sowie eine innovative neue Architektur, um ständig wachsende Druckerfunktionen zu ermöglichen.
UNÜBERTROFFENE, BERUHIGENDE SICHERHEIT
Sicherheitsangriffe werden immer ausgefeilter. Endpunkte werden zu beliebten Zielen – einschließlich Thermodruckern. Schützen Sie sich proaktiv vor gefährlichen und kostspieligen Sicherheitsangriffen auf Ihre Drucker. Im Gegensatz zu anderen Marken verfügen die Drucker von Zebra über PrintSecure, einen Teil von Print DNA, um Ihre Daten zu schützen, Ihre Drucker-Endpunkte zu sichern und Ausfallzeiten zu verhindern.
Scan & Kamera
| Integrierte Barcodes | 1D, 2D |
| Integriertes RFID-Modul | Yes |
Druck
| Drucktechnologie | Thermotransferdruck |
| Druckgeschwindigkeit | 203 mm/sec |
| Maximale Druckbreite | 11.8 cm |
| Sprachen für die Seitenbeschreibung | EPL2, PDF, XML, ZBI, ZPL II |
| Number of fonts | 16 |
Medien & Etiketten
| Maximale Etikettenbreite | 11.8 cm |
| Medienstärke | 0.08 - 0.19 mm |
| Unterstützte Papierbreite | 15 - 118 mm |
| Bandlänge | 300 m |
| Bandbreite | 10.9 cm |
| Kerndurchmesser | 2.54 cm |
Display
| Maximale Auflösung | 203 x 203 DPI |
Anschlüsse & Ports
| Verbindungstechnologie | Kabelgebunden & Drahtlos |
| Ethernet-LAN | Yes |
| USB-Anschluss | Yes |
Funk & Netzwerk
| WLAN | Yes |
| Wi-Fi-Standards | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | Yes |
| Bluetooth-Version | 4.1 |
| Bluetooth Low Energy (BLE) | Yes |
Prozessor & Speicher
| Interner Speicher | 256 MB |
| Flash-Speicher | 512 MB |
Software & Betriebssystem
| Unterstützte mobile Betriebssysteme | Android, iOS |
| Unterstützte Windows-Betriebssysteme | Yes |
Akku & Strom
| AC-Eingangsspannung | 100-240 V |
| AC-Eingangsfrequenz | 50-60 Hz |
Maße, Gewicht & Design
| Produktfarbe | Grey |
| Breite | 202 mm |
| Tiefe | 267 mm |
| Höhe | 192 mm |
| Gewicht | 2.5 kg |
| Minimale Drucklänge | 99.1 cm |
Betriebsbedingungen
| Relative Luftfeuchtigkeit im Betrieb (H-H) | 10 - 90% |
| Relative Luftfeuchtigkeit bei der Lagerung (H-H) | 5 - 95% |
| Betriebstemperatur (T-T) | 4.4 - 41 °C |
| Lagertemperatur (T-T) | -40 - 60 °C |
Zertifizierungen
| Harmonisiertes System (HS)-Code | 84433210 |
| Zertifikate für Nachhaltigkeit | ENERGY STAR |
Weitere Spezifikationen
| Steuerungstyp | Buttons, Touch |
Ähnliche beliebte Produkte
Citizen CL-S700III, Etikettendrucker, TT, 203 dpi, USB/Ethernet
Zebra DT-Drucker ZQ320 Plus_ Bluetooth 4.X, kein Etikettensensor
Zebra TT-Drucker (74/300M) ZD621, Farb-Touch-LCD, 300 dpi, USB, USB-Host,
Zebra DT Drucker ZQ521, Medienbreite 4.45inch/113mm, englische/lateinische Schriftarten,
Zebra TT-Drucker ZT421, 6 Zoll, 203 dpi, Euro- und UK-Netzkabel, Seriell, USB,
Honeywell PX940Direct TT, Volles Touch-Display, Universal-Firmware, Ethernet,
SIEHE ANDERE KATEGORIEN
Etikettendrucker der Spitzenklasse