Citizen CL-S700IIIR, 8 Punkte/mm (203 dpi), Schäler, Rückspulen, Dual-IF, EPLII, ZPLII, Datamax, schwarz
HIGHLIGHTS
- Direkt Thermisch / Thermotransfer
- 203 x 203 DPI
- Maximale Druckbreite: 10,4 cm Druckgeschwindigkeit: 254 mm/Sek.
- Konnektivitätstechnologie: Kabelgebunden
- USB-Anschluss
- Anzeige: LCD
- 18,5 kg
- Beschreibung
- Zusätzliche Informationen
- Dokumente
Beschreibung
Citizen CL-S700IIIR. Drucktechnologie: Direkt Thermisch / Thermotransfer, Maximale Auflösung: 203 x 203 DPI, Druckgeschwindigkeit: 254 mm/Sek. Anschlusstechnologie: Kabelgebunden, USB-Anschluss. Produktfarbe: Grau
Interner Schäler und Aufwickler
Der interne Schäler kann so eingestellt werden, dass er Etiketten automatisch vom Trägermaterial ablöst, ohne dass zusätzliche manuelle Arbeit erforderlich ist.
Darüber hinaus wickelt der Aufwickler Etiketten automatisch auf den Kern auf, wodurch Etikettenabfall vermieden und Etiketten für einen effizienten Chargendruck vorbereitet werden.
Robust und langlebig
Außengehäuse: Vollmetallchassis (Hauptkomponenten)
Die Metallkonstruktion bietet Festigkeit und Haltbarkeit für eine zuverlässige Leistung.
Zuverlässiges Design mit 20 Jahren Erfahrung.
Front-Open-Struktur: Erstklassige Benutzerfreundlichkeit in der Industriekategorie
Alle Bedienungen sind über die Vorderseite des Druckers möglich.
Einstellung, Anpassung und Austausch können schnell durchgeführt werden, wodurch die gesamte Arbeitszeit reduziert wird.
Weit geöffneter Kopf, flacher Medienpfad:
Die Einstellung ist extrem einfach, da sich der Kopf mit einem einfachen Papierpfad weit öffnet.
Druck
| Drucktechnologie | Direktthermo- / Thermotransferdruck |
| Druckgeschwindigkeit | 254 mm/sec |
| Maximale Druckbreite | 10.4 cm |
| Autocutter | Yes |
| Seitenbeschreibungssprachen | EPL2, ZPL II |
Medien & Etiketten
| Medienstärke | 63.5 - 254 mm |
| Maximaler Rollendurchmesser | 20 cm |
| Bandbreite | 8.65 cm |
| Maximale Medienlänge | 2.54 m |
Display
| Maximale Auflösung | 203 x 203 DPI |
| Display | LCD |
| Eingebautes Display | Yes |
Anschlüsse & Ports
| Verbindungstechnologie | Kabelgebunden |
| USB-Anschluss | Yes |
| Anzahl der USB 2.0-Anschlüsse | 1 |
| RS-232-Anschlüsse | 1 |
| Anzahl der parallelen Anschlüsse | 1 |
Funk & Netzwerk
| Wi-Fi-Standards | 802.11b, 802.11g |
Prozessor & Speicher
| Minimum RAM | 256 MB |
Software & Betriebssystem
| Unterstützte Windows-Betriebssysteme | Windows 10, Windows 7, Windows 8 |
| Unterstützte Mac-Betriebssysteme | Yes |
| Unterstützte Linux-Betriebssysteme | Yes |
| Unterstützte Server-Betriebssysteme | Yes |
Maße, Gewicht & Design
| Produktfarbe | Grey |
| Breite | 255 mm |
| Tiefe | 489 mm |
| Höhe | 385 mm |
| Gewicht | 18.5 kg |
| Farbe | Nein |
Zertifizierungen
| Nachhaltigkeitszertifikate | ENERGY STAR |
Weitere Spezifikationen
| Steuerungstyp | Buttons |
Ähnliche beliebte Produkte
Zebra DT Drucker ZQ521, Medienbreite 4.45inch/113mm, englische/lateinische Schriftarten,
Zebra DT Drucker ZQ521, Medienbreite 4.45inch/113mm, englische/lateinische Schriftarten,
Zebra TT-Drucker ZT421, 6 Zoll, 203 dpi, Euro- und UK-Netzkabel, Seriell, USB,
Zebra TT-Drucker ZT421, 6 Zoll, 300 dpi, Euro- und UK-Kabel, Seriell, USB,
Honeywell PX940Direct TT, Volles Touch-Display, Universal-Firmware, Ethernet,
SIEHE ANDERE KATEGORIEN
Etikettendrucker der Spitzenklasse