ColorWorks D6000 Farbstofftinte, Abziehvorrichtung, Disp., USB, Ethernet, schwarz
HIGHLIGHTS
- Farbstofftinte: Überragende Haltbarkeit, lebendige Farben und satte Schwarztöne auf glänzenden Medien
- Medienflexibilität: Erweiterte Medienunterstützung. Etikettenbreiten von 50 mm bis 112 mm
- Kompakt und benutzerfreundlich: Einfaches, unaufdringliches Design mit Frontbedienung und vertrautem, bewährtem Design und Plattform
- Modell mit integriertem Peeler (CW-D6000Pe): Für Print-and-Apply-Produktionslinienwaren
- Modell mit Auto-Cutter (CW-D6000Ae): Für Produktkennzeichnung, Lebensmittel und Getränke, Einzelhandel sowie Print-and-Apply-Lösungen
- Beschreibung
- Zusätzliche Informationen
- Dokumente
Beschreibung
Epson ColorWorks D6000Pe. Drucktechnologie: Thermotransfer, maximale Auflösung: 1200 x 1200 DPI, Druckgeschwindigkeit: 119 mm/Sek., Farbe. Konnektivitätstechnologie: Kabelgebunden, Ethernet-LAN, USB-Anschluss. Unterstützte Papierbreite: 50 mm. Product colour: Black
Farbstofftinten-Farbetikettendrucker
Diese digitalen Vierfarb-Etikettendrucker auf Abruf eröffnen neue Möglichkeiten für Unternehmen mit vielen zu verwaltenden SKUs und wenig Zeit. Die CW-D6000-Serie erfüllt die Anforderungen von Klein- bis Mittelserienkunden in vielen Branchen (Produktkennzeichnung, Lebensmittel und Getränke, Einzelhandel sowie Print-and-Apply usw.). Die Serie umfasst Modelle mit Spendefunktion (Pe) und automatischem Schneidemesser (Ae).
Farbstofftinte
Die neuen Farbstofftinten können spezifische Anforderungen erfüllen, einschließlich einer überragenden Abrieb- und Reibfestigkeit auf bestimmten glänzenden Medien. Etiketten bleiben lebendig und intakt, selbst unter rauen Bedingungen. Farbstofftinten ermöglichen es Ihnen zudem, beeindruckende Ergebnisse mit einer wesentlich breiteren Farbpalette zu erzielen. Dies macht die CW-D6000-Serie perfekt für Premiumprodukte und Marketingmaterialien, und die satten Schwarztöne sind ideal für Etiketten, die eine starke visuelle Wirkung erfordern.
Medienflexibilität
Die CW-D6000-Serie profitiert von einer Vielzahl an Funktionen, die praktische und kreative Lösungen bieten. Sie unterstützt Medienbreiten von 25 mm beim CW-D6000Ae und von 50 mm beim CW-D6000Pe bis 112 mm und bietet eine erweiterte Medienunterstützung, die sogar strukturiertes Papier umfasst. Dank der Farbstofftinten bietet die Produktreihe auch eine hervorragende Unterstützung für Hochglanzmedien.
Benutzerfreundlich
Die Serie wurde extrem benutzerfreundlich konzipiert. Alle Vorgänge können von der Vorderseite aus ausgeführt werden, wodurch Bedienraum gespart wird. Der Rollenwechsel ist von vorne, rechts und links möglich. Wir haben außerdem eine Reihe technischer Tools entwickelt, die bei der Druckerverwaltung, -konfiguration und -wartung helfen, darunter: Web-interface und Druckerflottenmanagement, Remote-Konfiguration, -Wartung und -Überwachung.
Druckqualität
Diese Etikettendrucker bieten standardmäßig eine hochwertige, hochauflösende Vierfarb-Druckausgabe; zusammen mit Farbmanagement-Funktionen (ICC-Profil und Sonderfarbabstimmungstool) für beeindruckende, wirkungsvolle Farbetiketten auf Abruf.
Einfache Integration
Alle Modelle der Serie sind integrationsfreundlich. Direkte SAP-Unterstützung, ESC Label, Linux- und Mac-Treiber. ZPLII-kompatibel
12 Monate Vor-Ort-Service
Druck
| Drucktechnologie | Thermotransferdruck |
| Druckgeschwindigkeit | 119 mm/sec |
| Maximale Druckbreite | 10.8 cm |
| Sprachen für die Seitenbeschreibung | ESC/Labe |
| Druckfarben | Black, Blue, Cyan, Yellow |
| Patronen enthalten | Yes |
Medien & Etiketten
| Maximaler Rollendurchmesser | 20.3 cm |
| Unterstützte Papierbreite | 50 mm |
| Maximale Medienlänge | 11.2 cm |
| Starter roll included | Yes |
Display
| Maximale Auflösung | 1200 x 1200 DPI |
| Farbdisplay | Yes |
| Eingebautes Display | Yes |
Anschlüsse & Ports
| Verbindungstechnologie | Kabelgebunden |
| Ethernet-LAN | Yes |
| USB-Anschluss | Yes |
Funk & Netzwerk
| Treiber im Lieferumfang enthalten | Yes |
Software & Betriebssystem
| Unterstützte Mac-Betriebssysteme | Yes |
| Unterstützte Linux-Betriebssysteme | Yes |
Akku & Strom
| AC-Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC-Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Stromquellentyp | AC |
Maße, Gewicht & Design
| Produktfarbe | Black |
| Breite | 340 mm |
| Tiefe | 565 mm |
| Gewicht | 23 kg |
| Farbe | Ja |
| Verpackungsart | Box |
Lieferumfang
| Handbuch | Yes |
Weitere Spezifikationen
| W-klan | No |
| Höhe | 326 mm |
| Steuerungstyp | Buttons |
Ähnliche beliebte Produkte
Star Micronics mC-Label3 DT Etiketten- und binderloser Drucker
Zebra ZD621d, Etikettendrucker, DT, USB, Ethernet, Wi-Fi
SIEHE ANDERE KATEGORIEN
Etikettendrucker der Spitzenklasse