Datalogic Gryphon GD4600, 2D, HD, USB, Kit (USB), Schwarz
HIGHLIGHTS
- Hand-Barcodeleser Schwarz
- Scannertyp: 2D Sensortyp: Laser
- GS1 DataBar, GS1 DataBar Expanded, PDF417 Aztec Code, Data Matrix, GS1 DataBar Expanded Stacked, GS1 DataBar Stacked Omnidirectional, MaxiCode, Micro QR Code, MicroPDF417, QR Code, DotCode
- Neigungswinkel: 0 - 360°
- Kabelgebunden Standard-interfaces: USB
- Energiequelle: Lithium-Ionen-Akku (Li-Ion) 3250 mAh
- Beschreibung
- Zusätzliche Informationen
- Dokumente
Beschreibung
Datalogic Gryphon I GD4620. Typ: Handheld-Barcodescanner, Scannertyp: 2D, Sensortyp: Laser. Konnektivitätstechnologie: Kabelgebunden, Standardschnittstellen: USB. Produktfarbe: Schwarz, Internationaler Schutz (IP) Code: IP52. Art der Stromquelle: Akku, Akku-Technologie: Lithium-Ion (Li-Ion), Batteriekapazität: 3250 mAh. Gewicht: 144 g, Breite: 65 mm, Tiefe: 79 mm
Die Gryphon 4600 Scanner, bei deren Entwicklung Nachhaltigkeit, Benutzerfreundlichkeit und fortschrittliche Technologie im Mittelpunkt standen, sind die ersten ihrer Kategorie mit einem Eco-Design-Ansatz. Sie zeichnen sich durch geringen Stromverbrauch, recycelte Materialien und umweltfreundliche Verpackungen aus, um den CO2-Fußabdruck zu reduzieren. In puncto Leistung bietet er eine schnelle und präzise Erfassung aller gängigen 1D- und 2D-Codes, einschließlich GS1 Digital Link, Digital Watermarking und hochauflösender Codes mit hoher Dichte. Die Dual-Sensor-Optik (HP-Modelle) ermöglicht zuverlässiges Scannen im Nah- und Fernbereich, während fortschrittliche KI-Algorithmen und ein leistungsstarker Dual-Core-Prozessor die Geschwindigkeit und Bewegungstoleranz für die sofortige Erfassung bewegter Codes erhöhen. Er ist benutzerfreundlich und intuitiv und bietet ein hellgrünes LED-Zielkreuz für präzises Anvisieren, ergänzt durch Datalogics bewährte Green Spot-Technologie, 3GL™ (3 Green Lights) und Vibrationsfeedback. Die zweifarbige LED-Beleuchtung (warmweiß und rot) passt sich sofort an jede Scananforderung an. Die drahtlose Konnektivität umfasst Bluetooth 5.2 (Classic und BLE) sowie das STAR Cordless System von Datalogic, kombiniert mit induktivem kabellosem Laden, das Kontaktverschleiß und Wartung eliminiert und einen kontinuierlichen 24/7-Betrieb gewährleistet.
Scan & Kamera
| Scannertyp | 2D |
| Neigungslesewinkel | -65 - 65° |
| Gierlesewinkel | -65 - 65° |
| 2D-Barcodes (Matrix und gestapelt) werden unterstützt | Aztec Code, Data Matrix, GS1 DataBar Expanded Stacked, GS1 DataBar Stacked Omnidirectional, MaxiCode, Micro QR Code, MicroPDF417, QR Code, DotCode |
| Lineare (1D) Barcodes werden unterstützt | GS1 DataBar, GS1 DataBar Expanded, PDF417 |
Druck
| Neigung des Lesewinkels | 0 - 360° |
Anschlüsse & Ports
| Standard-Schnittstellen | USB |
Akku & Strom
| Stromquellentyp | Battery |
| Batterietechnologie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Batteriekapazität | 3250 mAh |
| Anzahl der Lesevorgänge pro Ladung | 80000 |
| Batteriespannung | 12 V |
Maße, Gewicht & Design
| Produktfarbe | Schwarz |
| Gewicht | 144 g |
| Breite | 65 mm |
| Tiefe | 79 mm |
| Konformitätszertifikate | RoHS |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur (T-T) | 0 - 50 °C |
| Lagertemperatur (T-T) | -40 - 70 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit im Betrieb (H-H) | 5 - 95% |
| International Protection (IP) Code | IP52 |
Weitere Spezifikationen
| Typ | Handheld bar code reader |
| Sensor-Typ | Laser |
| Lichtverhältnisse (direktes Sonnenlicht) | 0 - 110000 lx |
| Verbindungstechnologie | Wired |
| Höhe | 180 mm |
| Aufladezeit | 3.5 h |
Ähnliche beliebte Produkte
SIEHE ANDERE KATEGORIEN
Etikettendrucker der Spitzenklasse