Datalogic PowerScan PBT9100, 1D, BT, USB KIT
HIGHLIGHTS
- Handheld-Barcodeleser Schwarz, Gelb
- Scannertyp: 1D Sensortyp: LED
- Codabar, Code 11, Code 128, Code 32, Code 39, Code 93, EAN 2, EAN 5, EAN-13, GS1 DataBar Expanded, GS1 DataBar Omnidirectional, GS1-128 (UCC/EAN-128), Interleaved 2 of 5, Plessey, U.P.C.
- Neigungswinkel: -45 - 45°
- Standard-interfaces: USB
- Stromversorgungstyp: Akku Lithium-Ionen (Li-Ion) 2150 mAh
Datalogic PowerScan PBT9100, 1D, BT, USB KIT
1D, Bluetooth 3.0, RS-232, USB, Li-Ion 2150 mAh, 212x110x74 mm, 405 g, USB-Kit
890,00 € Exkl. MwSt
- Beschreibung
- Zusätzliche Informationen
- Dokumente
Beschreibung
Datalogic PowerScan PBT9100. Typ: Handheld-Barcodeleser, Scannertyp: 1D, Sensortyp: LED. Standard-interfaces: USB, Funkreichweite: 100 m, Bluetooth-Version: 3.0+HS. Produktfarbe: Schwarz, Gelb, Internationaler Schutz (IP)-Code: IP65, Schutzfunktionen: Stoßfest. Stromquellentyp: Batterie, Batterietechnologie: Lithium-Ionen (Li-Ion), Batteriekapazität: 2150 mAh. Gewicht: 405 g, Breite: 212 mm, Tiefe: 110 mm
Der PowerScan PBT9100 lineare imager ist ein schnurloses Gerät, das modernste Leistung in einem Industrieprodukt bietet und über standardmäßige Bluetooth-Funktechnologie verfügt. Dieser lineare imager führt Datalogics innovative neue Scantechnologie ein, die eine grüne Scanlinie implementiert, die die gleiche Definition wie ein Laserstrahl hat, mit allen Vorteilen eines linearen imagers.
Der PBT9100 imager verfügt außerdem über Datalogics exklusive 3 Green Lights (3GL) für ein überragendes Lesebestätigungs-Feedback. Die patentierte „Green Spot“-Technologie direkt auf dem Code und zwei Good Read LEDs auf der Oberseite der Kappe erhöhen die Sichtbarkeit aus jedem Winkel.
Die Mechanik des PBT9100 Imagers wurde entwickelt und getestet, um extremen Umgebungsbedingungen standzuhalten, wobei eine gleichbleibende Leseleistung beibehalten wird, ohne die Leistung oder Zuverlässigkeit zu beeinträchtigen. Sein ergonomisches Gehäuse ist leicht und gut ausbalanciert, um optimalen Bedienerkomfort bei scanintensiven Vorgängen zu gewährleisten.
Alle Modelle verfügen über Multi-interface-Fähigkeiten mit den gängigsten interfaces; RS-232, Tastaturweiche und USB.
3 Jahre Werksgarantie
Scan & Kamera
| Scanengine | 1D |
| Scannertyp | 1D |
| Neigungslesewinkel | -75 - 75° |
| Gierlesewinkel | -70 - 70° |
| 2D-Barcodes (Matrix und gestapelt) werden unterstützt | Not supported |
| Lineare (1D) Barcodes werden unterstützt | Codabar, Code 11, Code 128, Code 32, Code 39, Code 93, EAN 2, EAN 5, EAN-13, GS1 DataBar Expanded, GS1 DataBar Omnidirectional, GS1-128 (UCC/EAN-128), Interleaved 2 of 5, Plessey, U.P.C. |
Druck
| Neigung des Lesewinkels | -45 - 45° |
| Inklusive Kabel | USB |
Anschlüsse & Ports
| Verbindung | Drahtlos |
| Standard-Schnittstellen | USB |
| Kabellose Reichweite | 100 m |
Funk & Netzwerk
| Bluetooth-Version | 3.0+HS |
Akku & Strom
| Typ der Stromquelle | Battery |
| Eingangsspannung | 10 - 30 V |
| Stromverbrauch | 500 mA |
| Batterie Technologie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Batteriekapazität | 2150 mAh |
| Anzahl der Lesevorgänge pro Ladung | 50000 |
| Lebensdauer der Batterie | 4 h |
Maße, Gewicht & Design
| Produktfarbe | Schwarz, Gelb |
| Gewicht | 405 g |
| Breite | 212 mm |
| Tiefe | 110 mm |
| Höhe | 74 mm |
| Basisgewicht | 380 g |
| Abmessungen der Basis | 240 x 108 x 95 mm |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur (T-T) | -20 - 50 °C |
| Lagertemperatur (T-T) | -40 - 70 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit im Betrieb (H-H) | 0 - 95% |
| International Protection (IP) Code | IP65 |
Zertifizierungen
| Harmonisiertes System (HS)-Code | 84716070 |
Weitere Spezifikationen
| Typ | Handheld bar code reader |
| Sensor-Typ | LED |
| LED-Anzeigen | Yes |
| Schutzmerkmale | Shock resistant |
Ähnliche beliebte Produkte
Zebra WT6300 Wearable Terminal, Touch-Display, Tastatur, erweiterte Batterie
Honeywell, CW45 tragbarer mobiler Computer, WiFi 6, 6/64GB, 8/13MP Front-/Seitenkameras, St. Bat
SIEHE ANDERE KATEGORIEN
Etikettendrucker der Spitzenklasse