Epson TM-L90 USB-Drucker, 203 dpi
HIGHLIGHTS
- Vielseitig: Ideal für Etiketten- und Barcode-Druck. Unterstützt Graustufendruck.
- Hohe Druckgeschwindigkeit: Thermodruck bis zu 150 mm/s
- Einfache Installation: Horizontal, vertikal oder mit Wandhalterung montierbar
- Einfache Bedienung: Drop-in-Papierzufuhr und integriertes USB-interface
- Medienflexibilität: Etiketten- und Belegpapier, 38 mm bis 80 mm Breite
- Beschreibung
- Zusätzliche Informationen
- Dokumente
Beschreibung
Epson TM-L90 (412): Seriell + integriertes USB, PS, EDG. Drucktechnologie: Thermodirekt, Maximale Auflösung: 180 x 180 dpi, Druckgeschwindigkeit: 150 mm/s. Anschlusstechnologie: Kabelgebunden, USB-Anschluss. Produktfarbe: Grau
Etikettendrucker
Der TM-L90 ist Epsons kompakter Thermo-Etikettendrucker, der sich auch ideal für den Barcode-Druck eignet. Dieses Modell steigert mühelos die Produktivität in Postfilialen, Apotheken, Supermärkten und anderen Unternehmen. Dank des einstellbaren Cutters können Sie problemlos auf verschiedenen Arten von Etiketten- und Belegpapier in unterschiedlichen Formaten drucken.
Etiketten- und Barcode-Druck
Mit schnellem Thermodruck von bis zu 150 mm/s ist der TM-L90 eine wertvolle Unterstützung für Ihr Unternehmen. Mit diesem Modell können Sie drucken und sich wichtigeren Aufgaben widmen, statt auf Etiketten oder Barcodes zu warten.
Mehr Konnektivität
Dieser Drucker bietet serielle High-Speed-, Ethernet- und Parallel-Konnektivität sowie ein integriertes USB-interface, sodass er als Netzwerkgerät betrieben werden kann.
Einfach zu bedienen
Dank der kompakten Stellfläche und der Wandhalterung können Sie ihn nahezu überall und in jeder Position platzieren – für komfortables und vielseitiges Drucken. Praktische Designmerkmale wie Drop-in-Papierzufuhr, wählbarer Auto-Cutter und staufreier Papiereinzug sorgen für einen reibungslosen Betrieb. Die benutzerfreundliche Bedienerabdeckung und eine Lebensdauer von bis zu 20 Millionen Zeilen ermöglichen eine langlebige, wartungsarme Nutzung.
Hochwertige Etiketten
Die Graustufenfunktion ermöglicht stark individualisierte Layouts, und Logos sowie Werbebotschaften lassen sich mühelos hinzufügen.
Größere Belegrollen, breiteres Papier
Insgesamt ist der TM-L90 Etikettendrucker einer der effizientesten Etikettendrucker auf dem Markt: Er verarbeitet große Papierrollen (bis zu 90 mm Durchmesser) und Sie können Papierbreiten zwischen 38 und 80 mm wählen, um Etiketten in unterschiedlichen Größen zu erstellen.
24 Monate Carry in
Druck
| Drucktechnologie | Direktthermodruck |
| Druckgeschwindigkeit | 150 mm/sec |
| Druckbreite | 80mm |
| Maximale Druckbreite | 1.41 mm |
| Auflösung | 203dpi |
| Autocutter | Yes |
| Haltbarkeit des Autocutters | 2000000 million cuts |
| Druckfarben | Black |
| Lebensdauer des Druckkopfs | 150000000 million characters |
Medien & Etiketten
| Maximaler Rollendurchmesser | 9 cm |
Display
| Maximale Auflösung | 180 x 180 DPI |
Anschlüsse & Ports
| Verbindungstechnologie | Kabelgebunden |
| USB-Anschluss | Yes |
| Anzahl der USB 2.0-Anschlüsse | 1 |
| RS-232-Anschlüsse | 1 |
| Technologie der Verkabelung | 10/100Base-T(X) |
Funk & Netzwerk
| Netzteil im Lieferumfang enthalten | Yes |
Maße, Gewicht & Design
| Produktfarbe | Grey |
| Breite | 145 mm |
| Tiefe | 195 mm |
| Gewicht | 1.6 kg |
| Farbe | Nein |
| Menge pro Packung | 1 pc(s) |
| Verpackungsbreite | 190 mm |
| Verpackungstiefe | 250 mm |
| Verpackungshöhe | 240 mm |
| Paketgewicht | 2.8 kg |
| Maximale Druckhöhe | 3.39 mm |
| Produkte pro Palettenlage | 16 pc(s) |
| Produkte pro Palettenlage (UK) | 24 pc(s) |
| Produkte pro Palette (UK) | 168 pc(s) |
| Palettenlänge (UK) | 120 cm |
| Palettenbreite (UK) | 100 cm |
| Palettenhöhe (UK) | 179.5 cm |
| Bruttobreite der Palette | 80 cm |
| Bruttolänge der Palette | 120 cm |
| Brutto Palettenhöhe | 179.5 cm |
| Produkte pro Palette | 112 pc(s) |
Betriebsbedingungen
| Relative Luftfeuchtigkeit im Betrieb (H-H) | 5 - 45% |
| Relative Luftfeuchtigkeit bei der Lagerung (H-H) | -10 - 50% |
| Betriebstemperatur (T-T) | 10 - 90 °C |
| Lagertemperatur (T-T) | 10 - 90 °C |
Zertifizierungen
| Harmonisiertes System (HS)-Code | 84433210 |
| Zertifizierung | TÜV, CE |
Weitere Spezifikationen
| Druckart | Direktthermodruck |
| W-klan | No |
| Höhe | 148 mm |
| Herkunftsland | China |
| Größe des Puffers | 4 KB |
Ähnliche beliebte Produkte
Epson TM-M30II, Quittungsdrucker, Bluetooth,
Star Micronics MCP30 BK, Thermal mC-Print3,
Citizen CT-S310II Drucker, Seriell+USB, Reinweiß
Star Micronics, TSP143IIIU USB Weiß EU&UK Belegdrucker
SIEHE ANDERE KATEGORIEN
Etikettendrucker der Spitzenklasse