Epson TM-P80II AC (131): Quittung, Autocutter…WLAN
HIGHLIGHTS
- Kompakt, ergonomisch und stilvoll: Ein komplett neues Design, leichter als je zuvor und intuitiv zu bedienen.
- Erweiterte Funktionen: Inklusive Autocutter, Entkräuselungsmodul und Qi-kompatiblem Laden.
- Noch höhere Robustheit: Verbesserte Stoßfestigkeit und IP54-zertifiziert gegen das Eindringen von Staub und Wasser.
- Perfekt für mobile Umgebungen: Entwickelt für anspruchsvolle mobile Anwendungen, einschließlich Einsatz im Fahrzeug.
- Hervorragende Konnektivität: USB-C und Wi-Fi sowie ein Wi-Fi-Direct-Modus für müheloses Drucken.
- Beschreibung
- Zusätzliche Informationen
- Dokumente
Beschreibung
Epson TM-P80II (131): Mobiler Bondrucker, Autocutter, WLAN, USB-C, Schwarz, WE/CEE. Drucktechnologie: Thermisch, Typ: Mobiler Drucker, Maximale Auflösung: 203 x 203 DPI. Papiereinzug: Oben & vorne, Dicke der Druckmedien: 75 µm, Maximale Druckbreite: 8 cm. Konnektivitätstechnologie: Kabelgebunden & Kabellos, USB-Anschluss: USB Typ-C. Wi-Fi standards: 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac). Product colour: Black
Mobiler Bondrucker mit Autocutter
Ideal für anspruchsvolle mobile Umgebungen wie Gastronomie und Anwendungen im Fahrzeug: Der brandneue TM-P80IIAC ist kompakt, stilvoll und noch leichter als sein Vorgänger. Mit herausragender Konnektivität und automatischer Ladefunktion verfügt er außerdem über einen Autocutter und ein Entkräuselungsmodul.
Perfekt für eine Vielzahl von Anwendungen
Ob Einzelhandel oder Gastronomie: Der TM-P80IIAC wurde entwickelt, um Ihnen den Alltag zu erleichtern. Mit nur 154 x 105 x 78 mm ist seine ultraleichte, ergonomische Bauform die ideale Lösung für jede mobile Umgebung.
Ideal für den Einsatz im Fahrzeug
Vollständig für den Einsatz im Fahrzeug zugelassen: Dieser äußerst vielseitige Bondrucker eignet sich auch ideal für Transportanwendungen wie Taxis oder Bordticketing sowie für Logistikanwendungen wie Zahlung bei Lieferung oder Rechnungsstellung.
Hervorragende Konnektivität plus kabelloses Laden
Mit USB-C-Konnektivität sowie Unterstützung für Bluetooth 5.0 im „Classic“- und Low-Energy-Modus bietet der TM-P80II eine hervorragende Reichweite, nahtloses Pairing und zuverlässige Akkulaufzeit für den ganzen Tag. Dank Wi-Fi 5 liefert er zudem eine ausgezeichnete Wireless-Performance, einschließlich eines Wi-Fi-„Direct“-Modus, der die direkte Verbindung von bis zu 8 Geräten ermöglicht – ohne Verbindung zu einem Netzwerk oder Hotspot. Da der TM-P80II AC zudem Qi-fähig ist, erfolgt das Laden mühelos, schnell und zuverlässig.
Verarbeitet Barcodes und Symbole
Mit hochwertiger Ausgabe in 203 dpi verarbeitet der TM-P80IIAC problemlos Barcodes und 2D-Symbole.
Steigert die Effizienz, reduziert Papierstaus
Mit Autocutter und Entkräuselungsmodul erhalten Sie jederzeit flache, sauber getrennte Belege – selbst in den geschäftigsten Umgebungen.
Schnelle, einfache Einrichtung
Da der TM-P80IIAC mit einem umfassenden „Quick Start“-Blatt geliefert wird, das QR-Codes zu Videoanleitungen enthält, ist Einrichtung und Konfiguration einfach und unkompliziert – so sind Sie nahezu sofort startklar.
Große Vorteile für Entwickler
Volle Unterstützung für ESC/POS und Standard-Epson-Treiber. Zudem sorgen Epsons bewährte Softwarelösungen dafür, dass die Migration bestehender POS-Systeme nahezu nahtlos ist und neue Entwicklungen schnell und problemlos umgesetzt werden.
12 Monate Carry-in
Druck
| Drucktechnologie | Thermodruck |
| Druckgeschwindigkeit | 65 mm/sec |
| Schneider | Yes |
| Druckmedienstärke | 75 µm |
| Maximale Druckbreite | 8 cm |
Medien & Etiketten
| Art der Papierzufuhr | Top & front |
Display
| Maximale Auflösung | 203 x 203 DPI |
Anschlüsse & Ports
| Verbindungstechnologie | Kabelgebunden & Drahtlos |
| USB-Anschluss | Yes |
| USB-Anschluss | USB Type-C |
| Kabel im Lieferumfang enthalten | USB |
Funk & Netzwerk
| Wi-Fi-Standards | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
Akku & Strom
| Stromquellentyp | DC |
| AC-Eingangsspannung | 7.2 V |
| Batteriekapazität | 1950 mAh |
Maße, Gewicht & Design
| Produktfarbe | Black |
| Breite | 105 mm |
| Tiefe | 153.4 mm |
| Gewicht | 500 g |
| Farbe | No |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur (T-T) | -15 - 50 °C |
| Lagertemperatur (T-T) | -25 - 70 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit im Betrieb (H-H) | 10 - 90% |
| Relative Luftfeuchtigkeit bei der Lagerung (H-H) | 0 - 90% |
Weitere Spezifikationen
| Typ | Mobildrucker |
| Höhe | 66.9 mm |
| W-klan | Yes |
Ähnliche beliebte Produkte
Epson TM-T20III (011A0): USB + Seriell, PS, Schwarz, UK
Star Micronics MCP30 BK, Thermal mC-Print3,
SIEHE ANDERE KATEGORIEN
Etikettendrucker der Spitzenklasse