Epson TM-P80II (101): Quittung, Bluetooth, USB-C
HIGHLIGHTS
- Kompakt, ergonomisch und stilvoll: Ein völlig neues Design, das leichter als je zuvor und intuitiv zu bedienen ist.
- Perfekt für mobile Umgebungen: Entwickelt für anspruchsvolle mobile Anwendungen, einschließlich der Nutzung in Fahrzeugen.
- Wichtige Vorteile für Entwickler: Schnelle, problemlose Entwicklung und Migration bestehender POS-Systeme.
- Außergewöhnliche Langlebigkeit: Verbesserte Stoßfestigkeit und IP54-zertifiziert gegen Staub und Wasser.
- Hervorragende Konnektivität: USB-C und WLAN sowie ein Wi-Fi-Direct-Modus für müheloses Drucken.
- Beschreibung
- Zusätzliche Informationen
- Dokumente
Beschreibung
Epson TM-P80II (101): Mobiler Belegdrucker, Bluetooth, USB-C, Schwarz, EMEA. Drucktechnologie: Thermisch, Typ: Mobiler Drucker, Maximale Auflösung: 203 x 203 DPI. Papiereinzug: Oben & vorne, Dicke der Druckmedien: 75 µm, Maximale Druckbreite: 8 cm. Konnektivitätstechnologie: Kabelgebunden & Kabellos, USB-Anschluss: USB Typ-C. Produktfarbe: Schwarz. Stromversorgungstyp: DC, AC-Eingangsspannung: 7,2 V
Tragbarer 3-Zoll-Belegdrucker
Dieser stilvolle und kompakte Belegdrucker bietet herausragende Flexibilität, Zuverlässigkeit, Konnektivität und Benutzerfreundlichkeit. Er ist noch leichter als sein Vorgänger und eignet sich perfekt für geschäftige, schnelllebige Umgebungen.
Perfekt für eine Vielzahl von Anwendungen
Ganz gleich, ob im Einzelhandel oder im Gastgewerbe – der TM-P80II wurde entwickelt, um Ihnen das Leben zu erleichtern. Mit Abmessungen von nur 138 x 105 x 68 mm ist er dank seines ultraleichten und ergonomischen Formfaktors die ideale Lösung für jede mobile Umgebung.
Ideal für den Einsatz im Fahrzeug
Vollständig für den Einsatz im Fahrzeug zugelassen: Dieser äußerst vielseitige Bondrucker eignet sich auch ideal für Transportanwendungen wie Taxis oder Bordticketing sowie für Logistikanwendungen wie Zahlung bei Lieferung oder Rechnungsstellung.
Hervorragende Konnektivität mit USB, Bluetooth und WLAN 5
Mit USB-C-Konnektivität sowie Unterstützung für Bluetooth 5.0 „Classic“- und Low-Energy-Modi bietet der TM-P80II eine hervorragende Reichweite, nahtlose Kopplung und eine zuverlässige Akkulaufzeit für den ganzen Tag. Dank WLAN 5 bietet er zudem eine exzellente kabellose Leistung, einschließlich eines Wi-Fi-„Direct“-Modus, der die direkte Verbindung von bis zu 8 Geräten ermöglicht, ohne dass ein Netzwerk oder Hotspot erforderlich ist.
Robust und zuverlässig
Mit erhöhter Stoßfestigkeit und Schutz nach IP54-Standard ist der TM-P80II so konzipiert, dass er den meisten gewöhnlichen Stößen sowie Staub und Wasser standhält.
Schnelle, einfache Einrichtung
Da der TM-P80II mit einer umfassenden Kurzanleitung geliefert wird, die QR-Codes zu Videoanleitungen enthält, ist die Einrichtung und Konfiguration einfach und problemlos – so sind Sie fast sofort einsatzbereit.
Große Vorteile für Entwickler
Volle Unterstützung für ESC/POS und Standard-Epson-Treiber. Zudem sorgen Epsons bewährte Softwarelösungen dafür, dass die Migration bestehender POS-Systeme nahezu nahtlos ist und neue Entwicklungen schnell und problemlos umgesetzt werden.
12 Monate Carry-in
Druck
| Drucktechnologie | Thermodruck |
| Druckgeschwindigkeit | 100 mm/sec |
| Schneider | Yes |
| Druckmedienstärke | 75 µm |
| Maximale Druckbreite | 8 cm |
Medien & Etiketten
| Art der Papierzufuhr | Top & front |
Display
| Maximale Auflösung | 203 x 203 DPI |
Anschlüsse & Ports
| Verbindungstechnologie | Kabelgebunden & Drahtlos |
| USB-Anschluss | Yes |
| USB-Anschluss | USB Type-C |
| Kabel im Lieferumfang enthalten | USB |
Funk & Netzwerk
| Bluetooth | Yes |
| Bluetooth-Version | 5.0 |
Akku & Strom
| Stromquellentyp | DC |
| AC-Eingangsspannung | 7.2 V |
| Batteriekapazität | 1950 mAh |
Maße, Gewicht & Design
| Produktfarbe | Black |
| Breite | 105 mm |
| Tiefe | 138 mm |
| Gewicht | 380 g |
| Farbe | No |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur (T-T) | -15 - 50 °C |
| Lagertemperatur (T-T) | -25 - 70 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit im Betrieb (H-H) | 10 - 90% |
| Relative Luftfeuchtigkeit bei der Lagerung (H-H) | 0 - 90% |
Weitere Spezifikationen
| Typ | Mobildrucker |
| Höhe | 57.6 mm |
Ähnliche beliebte Produkte
Epson TM-P80II AC (131): Quittung, Autocutter...WLAN
Citizen CT-S310II LAN, Dual-IF, 203dpi, Schwarz
Star Micronics mC-Label3 DT Etiketten- und binderloser Drucker
SIEHE ANDERE KATEGORIEN
Etikettendrucker der Spitzenklasse