Epson TM-P80II (111): Quittung, Wi-Fi, USB-C, EU
HIGHLIGHTS
- Kompakt, ergonomisch und stilvoll: Ein völlig neues Design, leichter als je zuvor und intuitiv zu bedienen.
- Perfekt für unterwegs: Entwickelt für anspruchsvolle mobile Anwendungen, einschließlich der Nutzung im Fahrzeug.
- Große Vorteile für Entwickler: Schnelle, problemlose Entwicklung und Migration bestehender POS-Systeme.
- Außergewöhnliche Langlebigkeit: Verbesserte Stoßfestigkeit und IP54-zertifiziert gegen Staub und Wasser.
- Exzellente Konnektivität: USB-C und WLAN, plus ein WLAN-Direct-Modus für müheloses Drucken.
- Beschreibung
- Zusätzliche Informationen
- Dokumente
Beschreibung
Epson TM-P80II (111): Mobiler Belegdrucker, WLAN, USB-C, Schwarz, WE/CEE. Drucktechnologie: Thermisch, Typ: Mobiler Drucker, Maximale Auflösung: 203 x 203 DPI. Papiereinzug: Oben & vorne, Dicke der Druckmedien: 75 µm, Maximale Druckbreite: 8 cm. Konnektivitätstechnologie: Kabelgebunden & Kabellos, USB-Anschluss: USB Typ-C. Wi-Fi standards: 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac). Product colour: Black
Tragbarer 3-Zoll-Belegdrucker
Dieser stilvolle und kompakte Belegdrucker bietet herausragende Flexibilität, Zuverlässigkeit, Konnektivität und Benutzerfreundlichkeit. Er ist noch leichter als sein Vorgänger und perfekt für geschäftige, schnelllebige Umgebungen geeignet.
Perfekt für eine Vielzahl von Anwendungen
Unabhängig von Ihrer Anwendung, vom Einzelhandel bis zum Gastgewerbe, wurde der TM-P80II entwickelt, um Ihnen das Leben zu erleichtern. Mit seinen Maßen von nur 138 x 105 x 68 mm ist sein ultraleichter und ergonomischer Formfaktor die ideale Lösung für jede mobile Umgebung.
Ideal für den Einsatz im Fahrzeug
Vollständig für den Einsatz im Fahrzeug zugelassen: Dieser äußerst vielseitige Bondrucker eignet sich auch ideal für Transportanwendungen wie Taxis oder Bordticketing sowie für Logistikanwendungen wie Zahlung bei Lieferung oder Rechnungsstellung.
Exzellente Konnektivität mit USB, Bluetooth und Wi-Fi 5
Mit USB-C-Konnektivität sowie Unterstützung für Bluetooth 5.0 „Classic“- und Low-Energy-Modi bietet der TM-P80II eine exzellente Reichweite, nahtlose Kopplung und eine zuverlässige ganztägige Akkulaufzeit. Seine Wi-Fi 5-Fähigkeit bedeutet zudem eine hervorragende drahtlose Leistung, einschließlich eines Wi-Fi „Direct“-Modus, der eine direkte Verbindung von bis zu 8 Geräten ohne die Notwendigkeit einer Netzwerk- oder Hotspot-Verbindung ermöglicht.
Robust und zuverlässig
Mit erhöhter Stoßfestigkeit und Schutz nach IP54-Standards ist der TM-P80II so konzipiert, dass er den meisten gewöhnlichen Stößen sowie Staub- und Wassereinwirkung standhält.
Schnelle, einfache Einrichtung
Da der TM-P80II mit einem umfassenden „Schnellstart“-Blatt geliefert wird, das QR-Codes enthält, die zu Videoanleitungen verlinken, ist die Einrichtung und Konfiguration einfach und problemlos – sodass Sie fast sofort einsatzbereit sind.
Große Vorteile für Entwickler
Volle Unterstützung für ESC/POS und Standard-Epson-Treiber. Zudem sorgen Epsons bewährte Softwarelösungen dafür, dass die Migration bestehender POS-Systeme nahezu nahtlos ist und neue Entwicklungen schnell und problemlos umgesetzt werden.
12 Monate Carry-in
Druck
| Drucktechnologie | Thermodruck |
| Druckgeschwindigkeit | 100 mm/sec |
| Schneider | Yes |
| Druckmedienstärke | 75 µm |
| Maximale Druckbreite | 8 cm |
Medien & Etiketten
| Art der Papierzufuhr | Top & front |
Display
| Maximale Auflösung | 203 x 203 DPI |
Anschlüsse & Ports
| Verbindungstechnologie | Kabelgebunden & Drahtlos |
| USB-Anschluss | Yes |
| USB-Anschluss | USB Type-C |
| Kabel im Lieferumfang enthalten | USB |
Funk & Netzwerk
| Bluetooth | Yes |
| Bluetooth-Version | 5.0 |
| Wi-Fi-Standards | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth Low Energy (BLE) | Yes |
Akku & Strom
| Stromquellentyp | DC |
| AC-Eingangsspannung | 7.2 V |
| Batteriekapazität | 1950 mAh |
Maße, Gewicht & Design
| Produktfarbe | Black |
| Breite | 105 mm |
| Tiefe | 138 mm |
| Gewicht | 390 g |
| Farbe | No |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur (T-T) | -15 - 50 °C |
| Lagertemperatur (T-T) | -25 - 70 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit im Betrieb (H-H) | 10 - 90% |
| Relative Luftfeuchtigkeit bei der Lagerung (H-H) | 0 - 90% |
Weitere Spezifikationen
| Typ | Mobildrucker |
| Höhe | 57.6 mm |
| W-klan | Yes |
Ähnliche beliebte Produkte
Epson TM-T20III (011A0): USB + Seriell, PS, Schwarz, UK
Star Micronics MCP30 BK, Thermal mC-Print3,
Citizen CT-S310II LAN, Dual-IF, 203dpi, Schwarz
SIEHE ANDERE KATEGORIEN
Etikettendrucker der Spitzenklasse