TSC TE210, 8 Punkte/mm (203 dpi), RTC, TSPL-EZ, USB, USB-Host, RS232, Ethernet
HIGHLIGHTS
- 152,4 mm (6") Druckgeschwindigkeit pro Sekunde
- 300 Meter (984") Farbbandlänge auf einem 25,4 mm (1") Kern (beschichtete Außenseite)
- 72 bis 110 Meter (361") Farbbandlänge auf einem 12,7 mm (0,5") Kern (beschichtete Außenseite)
- 127 mm (5") AD interner Medienvorrat, optionaler externer Medienhalter unterstützt 214 mm (8,4") AD Etikettenrollen auf einem 76,2 mm (3") Kern
- Druckmechanismus für Kiosk-Anwendungen
- 400 MHz 32-Bit RISC-Prozessor mit 16 MB SDRAM, 8 MB Flash-Speicher für TE200/TE300 und 64 MB SDRAM, 128 MB Flash-Speicher für TE210/TE310
- Intern skalierbare True-Type-Schriftarten
- TSPL-EZ-Firmware emuliert TPLE- und TPLZ-Sprachen standardmäßig
- Kostenlose Windows®-Treiber und Etikettendesignsoftware (verfügbar per Download)
- ENERGY STAR®-qualifiziert
TSC TE210, 8 Punkte/mm (203 dpi), RTC, TSPL-EZ, USB, USB-Host, RS232, Ethernet
8 Punkte/mm (300 DPI), 128 MB Flash, 64 MB SDRAM, USB 2.0, RJ-45 Fast Ethernet, RS-232, 1D/2D Barcode, TSPL-EZD, 5 – 11.430 mm, ABS, 2,5 kg
238,00 € Exkl. MwSt
- Beschreibung
- Zusätzliche Informationen
- Dokumente
Beschreibung
TSC TE210. Drucktechnologie: Thermodirekt / Thermotransfer, Maximale Auflösung: 300 x 300 DPI, Druckgeschwindigkeit: 127 mm/Sek. Konnektivitätstechnologie: Kabelgebunden, Ethernet-LAN, USB-Anschluss. Unterstützte Papierbreite: 20 – 112 mm. Product colour: Black
Die Einführung der neuen TE200-Serie erweitert die wachsende Produktlinie von TSC Auto ID um erschwingliche, leistungsstarke Desktop-Etikettendrucker.
Die TE200-Serie bietet Kunden auf der ganzen Welt einen wettbewerbsfähigen, robusten Desktop-Drucker der Einstiegsklasse, der sowohl vielseitig als auch einfach zu bedienen ist. Die Serie umfasst jetzt vier Modelle.
Die ersten beiden Modelle der TE200-Serie sind das Flaggschiff TE200 und TE210, die die branchenübliche Druckauflösung von 8 Punkten pro mm (203 dpi) mit branchenweit besten 6 Zoll pro Sekunde bieten, sowie die Modelle TE300 und TE310 mit 12 Punkten pro mm (300 dpi) für den Einsatz beim Drucken von kleinen Schriftarten, Barcodes oder Grafiken. Die TE200-Serie bietet Kunden eine hervorragende Kombination aus Preis und Leistung mit einem schnellen 400-MHz-Prozessor. TE200 und TE300 verfügen über 16 MB DRAM und 8 MB Flash-Speicher, während TE210 und TE310 über 64 MB SDRAM und 128 MB Flash-Speicher sowie eine zweijährige Garantie verfügen, die in der Thermodirekt-Etikettendruckerbranche unübertroffen ist.
Innovation und Mehrwert
Die neue TE200-Serie mit 4″-breiten Desktop-Thermoetikettendruckern wurde entwickelt und gebaut, um erstklassige Leistung zu einem Preis zu liefern, den andere Drucker schlicht nicht erreichen. Der modulare Thermotransfer-Druckmechanismus des TE200, geschützt durch ein äußeres ABS-Gehäuse, ist für den Einsatz in anspruchsvollen Umgebungen ausgelegt. Diese preisgünstigen, robusten Drucker drucken den ganzen Tag hochwertige Etiketten und produzieren täglich Tausende klare, gestochen scharfe Barcode- und Identifikationsetiketten.
Zu den Innovationen zählen die energiesparende Energy-Star-2.0-Zertifizierung sowie ein leicht zu ladender Druckmechanismus. Der Drucker unterstützt sowohl Thermotransferbänder mit 1/2″-Kern (72 m bis 110 m) als auch mit 1″-Kern (300 m), sodass Kundinnen und Kunden die jeweils verfügbaren Bänder verwenden können. Der TE200 bietet direkt ab Werk mehrere Druckersprachen-Emulationen sowie eine leistungsstarke skalierbare Font-Engine, die den Austausch nahezu aller vorhandenen Etikettendrucker erleichtert.
Sowohl der Druckkopf als auch die Walze lassen sich einfach und ohne Werkzeug austauschen. Der Drucker verfügt über eine Gap- und Black Mark-Erkennung für eine genaue Etikettenregistrierung. Und das Medienfach kann branchenübliche 5″ AD-Etiketten auf 1″- oder 1,5″-Kernen aufnehmen. Der leistungsstarke Hybrid-Elektromotor ist stark genug, um größere 8″ AD-Etikettenrollen auf der optionalen externen Etikettenabwicklung zu verarbeiten.
Das innovative Design der TE200-Serie bietet unseren Händlern neue Möglichkeiten, einzigartige Marktanwendungen zu bedienen. Der Druckmechanismus, der sich normalerweise im Drucker befindet, kann separat erworben werden, wenn Sie eine kundenspezifische Etikettendruckfunktion in Ihre eigenen Designs integrieren möchten. Anwendungen für diesen einzigartigen Druckmechanismus können den Einsatz in Kiosk-Anwendungen, kleinen Etikettenapplikatoren, zweifarbigem On-Demand-Druck und beidseitigem Druck umfassen.
Die TE200-Serie bietet einen niedrigen Anschaffungspreis, verwendet die kostengünstigsten verfügbaren Verbrauchsmaterialien und ist auf Langlebigkeit ausgelegt. Diese nahezu störungsfreien Geräte verfügen über eine standardmäßige zweijährige Garantie. Sobald Sie ihn einstecken, müssen Sie sich keine Sorgen mehr machen.
Die TE200-Serie kann eine Vielzahl von Etiketten drucken, von Versandetiketten bis hin zu Compliance- und Allzweck-Produktidentifikationsetiketten und -anhängern. Weitere Anwendungen sind Kfz-Werkstätten, begehbare Versand- und Postzentren sowie die Bestandskontrolle für Lagerräume.
2 Jahre
Scan & Kamera
| Integrierte Barcodes | 1D, 2D, AZTECCODE, Code 11, Code 128 (A/B/C), Code 39, Code 49, Code 93, Data Matrix, EAN128, EAN13, EAN8, GS1 DataBar, ITF-14, MaxiCode, MicroPDF417, PDF417, QR Code, UPC-A, UPC-E |
Druck
| Drucktechnologie | Direktthermo- / Thermotransferdruck |
| Druckgeschwindigkeit | 127 mm/sec |
| Maximale Druckbreite | 11.2 cm |
| Sprachen für die Seitenbeschreibung | EPL, TSPL-EZ, ZPL, ZPL II |
Medien & Etiketten
| Maximaler Rollendurchmesser | 3.8 cm |
| Unterstützte Papierbreite | 20 - 112 mm |
| Maximale Medienlänge | 11.4 m |
Display
| Maximale Auflösung | 300 x 300 DPI |
Anschlüsse & Ports
| Verbindungstechnologie | Kabelgebunden |
| Ethernet-LAN | Yes |
| USB-Anschluss | Yes |
| Anzahl der USB 2.0-Anschlüsse | 1 |
| Kabel im Lieferumfang enthalten | AC, USB |
| Standard-Schnittstellen | Ethernet, RS-232, USB 2.0 |
Funk & Netzwerk
| Netzteil im Lieferumfang enthalten | Yes |
Prozessor & Speicher
| Interner Speicher | 64 MB |
| Flash-Speicher | 128 MB |
| Eingebauter Prozessor | Yes |
Akku & Strom
| AC-Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC-Eingangsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Eingangsstrom | 2.5 A |
Maße, Gewicht & Design
| Produktfarbe | Black |
| Breite | 204 mm |
| Tiefe | 280 mm |
| Gewicht | 2.5 kg |
Betriebsbedingungen
| Relative Luftfeuchtigkeit im Betrieb (H-H) | 25 - 85% |
| Relative Luftfeuchtigkeit bei der Lagerung (H-H) | 10 - 90% |
| Betriebstemperatur (T-T) | 5 - 40 °C |
| Lagertemperatur (T-T) | -40 - 60 °C |
Zertifizierungen
| Harmonisiertes System (HS)-Code | 84433210 |
| Zertifizierung | RoHS, REACH, WEEE |
| Sicherheit | FCC Class B, CE Class B, C-Tick Class B, UL, cUL, TÜV/safety, CCC, EAC, CoC, BIS, KC |
| Zertifikate für Nachhaltigkeit | ENERGY STAR |
Weitere Spezifikationen
| W-klan | No |
| Höhe | 164 mm |
| Kurzanleitung | Yes |
Ähnliche beliebte Produkte
Zebra Thermotransferpatronendrucker ZD421, Gesundheitswesen, 300 dpi, USB, USB Host, Ethernet,
Zebra TT-Drucker (74/300M) ZD621, Farb-Touch-LCD, 300 dpi, USB, USB-Host,
SIEHE ANDERE KATEGORIEN
Etikettendrucker der Spitzenklasse