Datalogic QuickScan Lite QW2520, 2D, USB, Kit (USB, spiralförmig), schwarz
HIGHLIGHTS
- Handheld-Barcodeleser Schwarz
- Scannertyp: 1D/2D Sensortyp: Laser
- GS1 DataBar Aztec Code, Data Matrix, Han Xin, Micro QR Code, QR Code
- 640 x 480 Pixel
- Neigungswinkel: 0 - 360°
- Kabelgebundene Standard-Interfaces: Tastaturweiche, RS-232, USB
- Stromquellentyp: DC, USB
- Beschreibung
- Zusätzliche Informationen
Beschreibung
Datalogic QuickScan QW2520. Typ: Handheld-Barcodescanner, Scannertyp: 1D/2D, Sensortyp: Laser. Konnektivitätstechnologie: Kabelgebunden, Standard-interfaces: Tastaturweiche, RS-232, USB. Produktfarbe: Schwarz, Internationale Schutzart (IP)-Code: IP52, Schutzmerkmale: Stoßfest, Wasserbeständig. Stromquellentyp: DC, USB, Eingangsspannung: 5 V. Gewicht: 145 g, Breite: 148 mm, Tiefe: 68 mm
Zuverlässige, wiederholbare Leistung, die Sie benötigen
Der neue QuickScan 2500 Imager von Datalogic ist ein kabelgebundener 2D-Handscanner der Einstiegsklasse, der in puncto Leistung sein Gewicht weit übertrifft. Er ist der robuste und zuverlässige Begleiter im Einzelhandel für Ihren POS-Checkout, der für viele Jahre kontinuierlichen Einsatz gebaut wurde. Er liest mühelos eine ganze Reihe von Barcodes, seien sie beschädigt, schwer zu lesen oder schlecht gedruckt. Darüber hinaus ist der QuickScan 2500 imager mit den heutigen Covid-Schutzmaßnahmen optimiert, um nahtlos durch Plexiglasbarrieren zu lesen. Alle diese Must-have-Vorteile sind zu einem unglaublich erschwinglichen Preis erhältlich, was den QuickScan QuickScan 2500 imager zur neuesten und begehrtesten Ergänzung der Datalogic-Familie von renommierten Handheld-Barcodelesern macht.
Verbessern Sie die Leistung mit benutzerfreundlichem Feedback
Wenn Sie den QuickScan 2500 imager verwenden, wünschen Sie sich ein kostengünstiges Gerät mit garantiert erstklassiger Scanleistung und jedes Mal einen zuverlässigen Lesevorgang – Punkt. Sie wünschen sich ein einfach zu bedienendes Gerät, das bei jedem Lesevorgang, ob gut oder schlecht, ein deutliches akustisches, haptisches und visuelles Feedback gibt. Sie wünschen sich ein Gerät, das bequem in der Hand liegt und keine Ermüdung verursacht, egal wie lange Ihre Arbeitsschicht dauert. Der QuickScan 2500 Imager versagt nicht, selbst wenn er kontinuierlich über längere Zeiträume verwendet wird, und bietet mit hochwertigen Kabeln, die robust genug sind, um ständiger Beanspruchung standzuhalten, viel Bewegungsfreiheit. Jede Art von Barcode – 1D, 2D, Postleitzahlen, gestapelte oder zusammengesetzte Barcodes, Dotcodes und digitale Wasserzeichencodes – der QuickScan 2500 Imager deckt alles ab.
Anschließen, konfigurieren, nutzen
Neben der sehr preiswerten und einfach zu bedienenden Handscanner-Lösung für Ihr Unternehmen ist der QuickScan 2500 imager äußerst einfach einzurichten. Er bietet Ihnen die beste Lösung für Ihre Geschäftsumgebung. Die einfache und nahtlose Konfiguration des Scanners mit Konnektivität zu allen Arten von Hosts macht ihn zur einzigen Lösung, die Sie für Ihr Unternehmen benötigen. Er ist gut gebaut und übersteht problemlos Stürze aus 1,5 m Höhe und über 10 Millionen Betätigungen des Auslösers. Die einstellbare Helligkeit der Lichtquelle sorgt für Komfort für die Augen der meisten Menschen. Mit der Motionix-Technologie ist der Imager sofort einsatzbereit, sobald er aufgenommen wird. Alles in allem haben Sie das perfekte Gerät zum Scannen all Ihrer Waren zur Hand.
Leisten, leisten, leisten
Der QuickScan 2500 Imager verfügt über eine sehr umfangreiche Ausstattung für sofort einsatzbereite Funktionen. Die 1-MP-Optik bietet erstklassiges Scannen und Tiefenschärfe für alle Ihre Anwendungen. Sie brauchen sich keine Gedanken über die Scan-Ausrichtung zu machen, da sie omnidirektional ist. Er liest nahtlos Codes, die auf Smartphone-Bildschirmen angezeigt werden, wodurch Werbeaktionen und Coupons einfach zu verwalten sind. Der imager ist mit einem gut sichtbaren Zielsystem ausgestattet, das aus zwei blauen Dreiecken besteht und eine vollständige Führung mit extremer Präzision bietet. Dies erleichtert es dem Personal, den richtigen Code zum Lesen anzuvisieren, und die patentierte Green-Spot-Technologie von Datalogic wird bei jedem erfolgreichen Lesen deutlich als visuelle Anzeige projiziert.
Unterschätzen Sie die Vielseitigkeit nicht
Der QuickScan 2500 imager ist vor allem in Einzelhandelsanwendungen bekannt. Dieser äusserst vielseitige Leser ist jedoch auch in den Bereichen kommerzielle Dienstleistungen, Gesundheitswesen, Gastgewerbe, Behörden und leichte Fertigung einsetzbar. Es gibt genügend Zubehör und Softwarekonfigurationen, um sicherzustellen, dass Sie einfach eine massgeschneiderte Lösung für Ihr Unternehmen erstellen können. Im Vergleich zu ähnlichen Handscannern der Einstiegsklasse auf dem Markt bietet der QuickScan 2500 Imager das beste Preis-Leistungs-Verhältnis und die grösste Vielseitigkeit der heute erhältlichen Produkte. All dies ist sauber verpackt in einem optimierten Formfaktor mit einer hochwertigen Verarbeitung und Haptik. Diese langlebige und erschwingliche Investition bietet im Vergleich zu anderen ähnlichen Handscannern auf dem Markt konstant Spitzenleistungen.
QuickScan QD2500
Der QuickScan QD2500 ist ein kabelgebundener Barcodeleser mit der besten Scanleistung seiner Kategorie, der zuverlässig jede Art von Barcode aus der Entfernung liest. Der robuste Scanner der Einstiegsklasse bietet einfache Konfiguration und Benutzerfreundlichkeit und ermöglicht einen kontinuierlichen Betrieb ohne Ausfälle. Im Gegensatz zu anderen Geräten auf dem Markt wurde er getestet, um über 10 Millionen Betätigungen des Auslösers standzuhalten, und er widersteht Stürzen aus 1,5 m Höhe auf Beton. Dieser kostengünstige Scanner liest nahtlos durch Plexiglasbarrieren und kann elektronische Coupons von Smartphone-Bildschirmen scannen.
QuickScan QW2500
Der QuickScan QW2500 ist das einfachste Modell der 2500er Serie. Er wird im gleichen robusten, langlebigen IP52-Gehäuse wie der QD2500 geliefert. Das einzige bewegliche Teil ist der Auslöser, der Ihnen komfortable 10 Millionen Betätigungen der Spitzenklasse ermöglicht. Er bietet ein konsistentes, zuverlässiges Lesen aller Standard-Barcodes. Für Anwendungen, die einen hohen Wirkungsgrad und einen schnellen Durchsatz erfordern, stellt der QW2500 einen der preiswertesten Handscanner dar, die heute auf dem Markt erhältlich sind.
Scan & Kamera
| Scannertyp | 1D/2D |
| Neigungslesewinkel | 0 - 65° |
| Gierlesewinkel | 0 - 65° |
| 2D-Barcodes (Matrix und gestapelt) werden unterstützt | Aztec Code, Data Matrix, Han Xin, Micro QR Code, QR Code |
| Lineare (1D) Barcodes werden unterstützt | GS1 DataBar |
| Unterstützte Bildformate | BMP, JPEG, TIFF |
Druck
| Neigung des Lesewinkels | 0 - 360° |
| Druckkontrast | 15% |
Display
| Auflösung des optischen Sensors (B x H) | 640 x 480 Pixel |
Anschlüsse & Ports
| Standard-Schnittstellen | Keyboard Wedge, RS-232, USB |
| Mitgelieferte Kabel | USB |
Akku & Strom
| Stromquellentyp | DC, USB |
| Eingangsspannung | 5 V |
Maße, Gewicht & Design
| Produktfarbe | Schwarz |
| Gewicht | 145 g |
| Breite | 148 mm |
| Tiefe | 68 mm |
| Höhe | 126 mm |
| Konformitätszertifikate | RoHS |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur (T-T) | 0–50 °C |
| Lagertemperatur (T-T) | -40 - 70 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit im Betrieb (H-H) | 0 - 95% |
| International Protection (IP)-Code | IP52 |
Zertifizierungen
| Harmonisiertes System (HS) Code | 84716070 |
| Einhaltung der Nachhaltigkeit | Ja |
Weitere Spezifikationen
| Typ | Handheld-Barcodeleser |
| Sensortyp | Laser |
| Konnektivitätstechnologie | Kabelgebunden |
| LED-Anzeigen | Ja |
| Schutzfunktionen | Stoßfest, Wasserbeständig |
| Tastenanzahl | 1 Taste |
| Umgebungslicht | Ja |
Ähnliche beliebte Produkte
SIEHE ANDERE KATEGORIEN
Etikettendrucker der Spitzenklasse