Epson Epson ColorWorks CW-C4000EBK Farbetikettendrucker, Cutter, USB, Ethernet, ZPLII
HIGHLIGHTS
- Hohe Druckqualität: Farbabstimmungsfunktion und breiter Farbraum
- Einfach zu bedienen: Einfache Einrichtung und hochgradig intuitiv
- Integrationsmöglichkeiten: Fügt sich nahtlos in bestehende Systeme ein
- Sicherheit: Umfassende CoverPlus-Optionen
- Glanz- oder Mattschwarz-Tintenversionen: Auf Ihren Medientyp zugeschnitten
- Beschreibung
- Zusätzliche Informationen
- Dokumente
Beschreibung
Epson CW-C4000e (bk). Drucktechnologie: Tintenstrahl, maximale Auflösung: 1200 x 1200 DPI, Druckgeschwindigkeit: 102 mm/Sek., Farbe. Anschlusstechnologie: Kabelgebunden, USB-Anschluss. Produktfarbe: Weiß
Desktop-Farb-Etikettendrucker
Diese hochwertige Desktop-Druckerserie hat eine kompakte Stellfläche und ist ideal für Desktop-Installationen. Die C4000e-Serie verfügt über eine Reihe benutzerfreundlicher Funktionen und erweiterte Konnektivität, die eine erhöhte Druckflexibilität ermöglichen.
Hohe Druckqualität
Der C4000e ist ein Etikettendrucker mit Vierfarbdruck, der unabhängig von Etikettengröße und -material in hoher Qualität druckt. Diese Etikettendrucker bieten standardmäßig eine hochwertige, hochauflösende Vierfarb-Druckausgabe; zusammen mit Farbmanagement-Funktionen (ICC-Profil und Sonderfarbabstimmungstool) für beeindruckende, wirkungsvolle Farbetiketten auf Abruf.
Kompakt und benutzerfreundlich
Der C4000e ist ein sehr intuitiver Etikettendrucker, der sofort einsatzbereit ist. Ein großes (2,7 Zoll) LCD-Display ermöglicht eine einfache Bedienung. Medienrollen können leicht gewechselt werden. Das Modell verfügt zudem über einen automatischen Abschneider, der ohne Technikereinsatz einfach ausgetauscht werden kann.
Einfache Integration & Konnektivität
Die C4000e-Serie lässt sich einfach in bestehende Systeme integrieren und verbinden. Treiber sind für ESC Label, Linux und Mac verfügbar. Unsere neuen SDKs für iOS & Android ermöglichen einfaches und intuitives Tablet-Drucken. Durch Hinzufügen des optional erhältlichen WLAN-Dongles erhalten Sie zudem die Möglichkeit, jederzeit und überall zu drucken. ZPLII-kompatibel
Glanz- oder Mattschwarz-Tinten
Auf Ihre spezifischen Medienanforderungen zugeschnitten, ist der C4000e entweder mit Glanz- oder Mattschwarz-Tinte erhältlich, um Ihnen zu helfen, gestochen scharfen schwarzen Text und satte Bilder auf einer Vielzahl von Medien zu erstellen.
Strapazierfähige Tinten
Dank der einzelnen Pigmenttintenpatronen können Sie schnell trocknende, hochdetaillierte Etiketten erstellen, die wisch-, wasser- und lichtbeständig sind.
Vielfältige Einsatzmöglichkeiten
Dieser professionelle Inkjet-Aufkleberdrucker ist ideal für kleine und mittlere Unternehmen. Er ist in der Lage, eine Vielzahl von Farbetiketten wie Wein- und Lebensmitteletiketten, Regalkantetiketten und sogar Ausweise und Besucherausweise zu drucken.
12 Monate Carry-in
Druck
| Drucktechnologie | Tintenstrahldruck |
| Druckgeschwindigkeit | 102 mm/sec |
| Maximale Druckbreite | 10.8 cm |
| Autocutter | Yes |
| Stromverbrauch (Drucken) | 28 W |
| Druckmethode | Epson PrecisionCore |
Medien & Etiketten
| Unterstützte Medientypen | Continuous label, Continuous media, Die-cut label, Black mark paper, Black mark label |
Display
| Maximale Auflösung | 1200 x 1200 DPI |
| Bildschirmdiagonale | 6.86 cm (2.7") |
| Eingebautes Display | Yes |
Anschlüsse & Ports
| Verbindungstechnologie | Kabelgebunden |
| USB-Anschluss | Yes |
Akku & Strom
| Stromverbrauch (Standby) | 3 W |
Maße, Gewicht & Design
| Produktfarbe | White |
| Breite | 310 mm |
| Tiefe | 285 mm |
| Farbe | Ja |
| Menge pro Packung | 1 pc(s) |
| Verpackungsbreite | 400 mm |
| Verpackungstiefe | 440 mm |
| Verpackungshöhe | 425 mm |
| Paketgewicht | 15 kg |
Betriebsbedingungen
| Relative Luftfeuchtigkeit im Betrieb (H-H) | 20 - 80% |
| Betriebstemperatur (T-T) | 5 - 35 °C |
Zertifizierungen
| Harmonisiertes System (HS)-Code | 84433210 |
Weitere Spezifikationen
| Anzeige | LCD |
| Höhe | 283 mm |
| Herkunftsland | China |
Ähnliche beliebte Produkte
Star Micronics mC-Label3 DT Etiketten- und binderloser Drucker
Zebra TT-Drucker (74/300M) ZD621, Farb-Touch-LCD, 300 dpi, USB, USB-Host,
SIEHE ANDERE KATEGORIEN
Etikettendrucker der Spitzenklasse