Epson ColorWorks CW-C6000Ae, Cutter, USB/Ethernet
HIGHLIGHTS
- Medienflexibilität: Erweiterte Medienunterstützung. Etikettenbreiten von 50 mm bis 112 mm
- Kompakt: Einfaches, unauffälliges Design mit Bedienung über die Vorderseite
- Modell mit integriertem Peeler (CW-C6000Pe): Für Print-and-Apply-Produktionslinien
- Modell mit Auto-Cutter (CW-C6000Ae): Für Chemie, Lebensmittel & Getränke, Gartenbau und Logistik
- Version mit mattschwarzer Tinte: Verfügbar für die Modelle CW-C6000Ae und CW-C6000Pe
- Beschreibung
- Zusätzliche Informationen
- Dokumente
Beschreibung
Epson ColorWorks C6000Ae (BK). Drucktechnologie: Tintenstrahl, Maximale Auflösung: 1200 x 1200 DPI, Druckgeschwindigkeit: 119 mm/s, Farbe. Konnektivitätstechnologie: Kabelgebunden, Ethernet-LAN, USB-Anschluss. Product colour: Black
Industrieller Farbetikettendrucker
Diese digitalen Vierfarb-Etikettendrucker auf Abruf eröffnen neue Möglichkeiten für Unternehmen mit vielen zu verwaltenden SKUs und wenig Zeit. Die C6000-Serie erfüllt die Anforderungen von Kunden mit kleinen bis mittleren Chargen in vielen Branchen (Lebensmittel, Chemie, Getränke, Fertigung usw.). Die Serie umfasst Modelle mit Spender (Pe) und automatischem Cutter (Ae).
Medienflexibilität
Die C6000-Serie profitiert von einer Fülle an Funktionen, die praktische und kreative Lösungen bieten. Sie unterstützt Medienbreiten von 25 mm (für den C6000Ae) und von 50 mm (für den C6000Pe) bis 112 mm und bietet eine erweiterte Medienunterstützung, die sogar strukturiertes Papier umfasst. Die ColorWorks-Etikettendrucker können alles drucken, von winzigen Etiketten für E-Liquid-Flaschen bis hin zu großen, strapazierfähigen Etiketten für Chemikalienfässer. Die Version mit matter schwarzer Tinte (für Pe- und Ae-Modelle) bietet Anwendern eine erhöhte Flexibilität bei der Druckveredelung auf strukturiertem oder glattem Papier.
Benutzerfreundlich
Die Serie wurde extrem benutzerfreundlich konzipiert. Alle Vorgänge können von der Vorderseite aus ausgeführt werden, wodurch Bedienraum gespart wird. Der Rollenwechsel ist von vorne, rechts und links möglich. Wir haben außerdem eine Reihe technischer Tools entwickelt, die bei der Druckerverwaltung, -konfiguration und -wartung helfen, darunter: Web-interface und Druckerflottenmanagement, Remote-Konfiguration, -Wartung und -Überwachung.
Druckqualität
Diese Etikettendrucker bieten standardmäßig eine hochwertige, hochauflösende Vierfarb-Druckausgabe; zusammen mit Farbmanagement-Funktionen (ICC-Profil und Sonderfarbabstimmungstool) für beeindruckende, wirkungsvolle Farbetiketten auf Abruf.
Einfache Integration
Alle Modelle der Serie sind integrationsfreundlich. Direkte SAP-Unterstützung, ESC Label, Linux- und Mac-Treiber. ZPLII-kompatibel
12 Monate Vor-Ort-Service
Druck
| Drucktechnologie | Tintenstrahldruck |
| Druckgeschwindigkeit | 119 mm/sec |
| Druckbreite | 108mm |
| Maximale Druckbreite | 10.8 cm |
| Autocutter | Yes |
| Sprachen für die Seitenbeschreibung | ESC/Labe |
| Farben drucken | Black, Cyan, Magenta, Yellow |
| Druckmethode | Epson PrecisionCore |
| Patronen enthalten | Yes |
Medien & Etiketten
| Maximaler Rollendurchmesser | 20.3 cm |
| Unterstützte Medientypen | Continuous label, Continuous media, Die-cut label, Black mark paper, Black mark label |
Display
| Maximale Auflösung | 1200 x 1200 DPI |
Anschlüsse & Ports
| Verbindungstechnologie | Kabelgebunden |
| Ethernet-LAN | Yes |
| USB-Anschluss | Yes |
| Anzahl der USB 2.0-Anschlüsse | 2 |
Funk & Netzwerk
| Netzteil im Lieferumfang enthalten | Yes |
| Treiber im Lieferumfang enthalten | Yes |
Akku & Strom
| AC-Eingangsspannung | 100-240 V |
| AC-Eingangsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Externes Netzteil | No |
Maße, Gewicht & Design
| Produktfarbe | Black |
| Breite | 340 mm |
| Tiefe | 565 mm |
| Höhe | 326 mm |
| Gewicht | 23 kg |
| Farbe | Ja |
| Menge pro Packung | 1 pc(s) |
| Verpackungsbreite | 520 mm |
| Verpackungstiefe | 705 mm |
| Verpackungshöhe | 495 mm |
| Paketgewicht | 27.6 kg |
| Minimale Drucklänge | 11.2 cm |
| Produkte pro Palette (UK) | 8 pc(s) |
| Produkte pro Palette | 8 pc(s) |
| Palettengewicht (UK) | 0 g |
| Paletten-Bruttogewicht | 0 g |
Zertifizierungen
| Harmonisiertes System (HS)-Code | 84433210 |
Lieferumfang
| Handbuch | Yes |
Weitere Spezifikationen
| Druckart | Farbe |
| Herkunftsland | China |
Ähnliche beliebte Produkte
Zebra Thermotransferdrucker (74/300M) ZD230, Standard EZPL, 203 dpi, EU und UK Netzkabel,
Zebra ZD621d, Etikettendrucker, DT, USB, Ethernet, Wi-Fi
Zebra TT-Drucker (74/300M) ZD621, Farb-Touch-LCD, 300 dpi, USB, USB-Host,
SIEHE ANDERE KATEGORIEN
Etikettendrucker der Spitzenklasse