Epson ColorWorks CW-C6500Ae, Cutter, USB/Ethernet
HIGHLIGHTS
- Medienflexibilität: Erweiterte Medienunterstützung. Etikettenbreiten von 25,4 mm bis 215,9 mm
- Kompakt: Schlichtes, unauffälliges Design mit Bedienung über die Frontblende
- Auto-Cutter: Für Chemie, Lebensmittel & Getränke, Gartenbau und Logistik - Primär- und Sekundäretikettierung
- Fernverwaltung: Fernkonfiguration, -wartung und -überwachung
- Kostensparend: Kein vorbedruckter Etikettenvorrat erforderlich. Vollfarbe auf Blanko-Etiketten drucken
Epson ColorWorks CW-C6500Ae, Cutter, USB/Ethernet
Farbe, Tinte, 85 mm/Sek., max. 1200 x 1200 DPI, max. 212 mm, Ethernet, USB 2.0 Typ A, Typ B
3.401,00 € Exkl. MwSt
- Beschreibung
- Zusätzliche Informationen
- Dokumente
Beschreibung
Epson ColorWorks CW-C6500AE. Drucktechnologie: Tintenstrahl, Maximale Auflösung: 1200 x 1200 DPI, Druckgeschwindigkeit: 85 mm/Sek., Farbe. Konnektivitätstechnologie: Kabelgebunden, Ethernet-LAN, USB-Anschluss. Product colour: Black
Dieser 8-Zoll-Farbetikettendrucker (mit Auto-Cutter) bietet maßgeschneiderte, flexible Farbetikettierung und unterstützt eine breite Palette von Etikettengrößen.
Dieser digitale Vierfarb-Etikettendrucker für den On-Demand-Druck eröffnet Unternehmen mit vielen zu verwaltenden Artikeln und wenig Zeit neue Möglichkeiten. Der ColorWorks CW-C6500Ae erweitert das Epson-Sortiment, um den Anforderungen von Kunden mit kleinen bis mittleren Chargen in vielen Branchen (Lebensmittel, Chemie, Getränke, Fertigung usw.) gerecht zu werden
Medienflexibilität
Der CW-C6500Ae profitiert von einer Vielzahl neuer Funktionen, die praktische und kreative Lösungen bieten. Er unterstützt Medienbreiten von 25,4 mm bis 215,9 mm und bietet eine erweiterte Medienunterstützung, die sogar strukturiertes Papier umfasst. In der Praxis können Sie mit dieser ColorWorks-Etikettendruckerserie alles drucken, von winzigen Etiketten für E-Zigaretten-Flüssigkeiten bis hin zu großen, haltbaren Etiketten, die für Chemikalienfässer geeignet sind. Außerdem ermöglicht der innovative, bewegliche Sensor das Drucken auf jede Form, ohne dass ein zweiter Stanzschnitt erforderlich ist.
Kompakt und einfach zu bedienen
Der CW-C6500Ae wurde für eine äußerst benutzerfreundliche Handhabung entwickelt. Alle Vorgänge können von der Vorderseite aus ausgeführt werden, was Platz spart. Der Rollenwechsel ist von vorne, rechts und links möglich. Wir haben außerdem eine Reihe technischer Tools entwickelt, die bei der Druckerverwaltung, -konfiguration und -wartung helfen, darunter: Web-interface und Druckerflottenmanagement, Remote-Konfiguration, -Wartung und -Überwachung.
Druckqualität
Dieser Etikettendrucker bietet standardmäßig eine hochwertige, hochauflösende Vierfarb-Druckausgabe; zusammen mit Farbmanagement-Funktionen (ICC-Profil und Sonderfarbabgleich-Tool) für beeindruckende, wirkungsvolle On-Demand-Farbetiketten.
Einfache Integration
Alle Modelle der Reihe sind integrationsfreundlich. Direkte SAP-Unterstützung, ESC Label, Linux- und Mac-Treiber.
Druck
| Drucktechnologie | Tintenstrahldruck |
| Druckgeschwindigkeit | 85 mm/sec |
| Maximale Druckbreite | 21.2 cm |
| Druckbreite | 216mm |
| Autocutter | Yes |
| Farben drucken | Black, Cyan, Magenta, Yellow |
| Druckmethode | Epson PrecisionCore |
| Patronen enthalten | Yes |
Medien & Etiketten
| Maximaler Rollendurchmesser | 15.2 cm |
| Unterstützte Medientypen | Continuous label, Continuous media, Die-cut label, Black mark paper, Black mark label |
Display
| Maximale Auflösung | 1200 x 1200 DPI |
Anschlüsse & Ports
| Verbindungstechnologie | Kabelgebunden |
| Ethernet-LAN | Yes |
| USB-Anschluss | Yes |
| Anzahl der USB 2.0-Anschlüsse | 2 |
Funk & Netzwerk
| Netzteil im Lieferumfang enthalten | Yes |
| Treiber im Lieferumfang enthalten | Yes |
Akku & Strom
| AC-Eingangsspannung | 100-240 V |
| AC-Eingangsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Externes Netzteil | No |
Maße, Gewicht & Design
| Produktfarbe | Black |
| Breite | 444 mm |
| Tiefe | 515 mm |
| Höhe | 326 mm |
| Gewicht | 26 kg |
| Farbe | Ja |
| Menge pro Packung | 1 pc(s) |
| Verpackungsbreite | 620 mm |
| Verpackungstiefe | 706 mm |
| Verpackungshöhe | 495 mm |
| Paketgewicht | 31.3 kg |
| Produkte pro Palette (UK) | 4 pc(s) |
| Produkte pro Palette | 4 pc(s) |
| Palettengewicht (UK) | 0 g |
| Paletten-Bruttogewicht | 0 g |
Zertifizierungen
| Harmonisiertes System (HS)-Code | 84433210 |
Lieferumfang
| Handbuch | Yes |
Weitere Spezifikationen
| Herkunftsland | China |
Ähnliche beliebte Produkte
Citizen CL-S700III, Etikettendrucker, TT, 203 dpi, USB/Ethernet
Zebra ZT421 Etikettendrucker, TT, Spendefunktion, Aufwickelfunktion,
Zebra DT Drucker ZQ521, Medienbreite 4.45inch/113mm, englische/lateinische Schriftarten,
Zebra TT-Drucker ZT421, 6 Zoll, 203 dpi, Euro- und UK-Netzkabel, Seriell, USB,
Citizen CL-E321 Etikettendrucker Schwarz (BC Cutter/LAN/USB/Seriell/EN Stecker)
SIEHE ANDERE KATEGORIEN
Etikettendrucker der Spitzenklasse