Epson Belegdrucker EU-M30 (002), 80mm, Thermo, Einbau, USB + SERIELL, NES, SCHWARZ
HIGHLIGHTS
- Zuverlässige Hardware: Basierend auf unserer bewährten Verarbeitungsqualität
- Hochwertige Ausdrucke: Sorgen für lesbare Belege
- Konnektivitätsoptionen: USB und seriell standardmäßig
- Einfache Installation und Wartung: Optionales Montagekit für einfachen Zugang zum Drucker
- Als Komponente zertifiziert: Hersteller kann den Gesamtkiosk frei zertifizieren
- Beschreibung
- Zusätzliche Informationen
- Dokumente
Beschreibung
Epson EU-m30 (002): USB + Seriell, NES, Schwarz, ohne Netzteil, ohne Kabel. Drucktechnologie: Thermodruck, Typ: POS-Drucker, Maximale Auflösung: 203 x 203 DPI. Maximaler Rollendurchmesser: 8,3 cm, Unterstützte Papierbreite: 58 mm – 80 mm (Breite). Konnektivitätstechnologie: Kabelgebunden & Kabellos. Schalldruckpegel (Drucken): 55 dB, Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF): 360000 h, Lebensdauer des automatischen Schneiders: 1,5 Millionen Schnitte. Produktfarbe: Schwarz
Kiosk-Belegdrucker
Der EU-m30 basiert auf dem äußerst erfolgreichen TM-m30 Drucker und wurde speziell für Kiosk-Anwendungen entwickelt, basierend auf direktem Kundenfeedback
Hochwertige, zuverlässige Hardware
Vermeiden Sie Ausfallzeiten, indem Sie bewährte, zuverlässige Hardware von einem Marktführer wählen{s1. Sorgen Sie für zufriedene Kunden mit hochwertigen und lesbaren Belegdrucken. Die geringe Stellfläche des EU-m30 bedeutet, dass weniger Platz für den Drucker benötigt wird.
Einfach anzuschließen und zu überwachen
Der EU-m30 verfügt standardmäßig über USB- und serielle Konnektivität. Nach dem Anschluss ermöglichen die klaren Anzeige-LEDs der Drucker dem Bediener, den Druckerzustand auf einen Blick zu beurteilen.
Einfache Wartung und Installation
Der EU-m30 wird mit einem optionalen Montagekit geliefert, um den Drucker sicher am Kiosk zu befestigen. Dies erleichtert auch den Austausch des Druckers für notwendige Wartungsarbeiten. Eine große Tastenabdeckung schützt sowohl den Ein-/Ausschalter als auch die Vorschubtaste vor unbeabsichtigtem Drücken.
Wiederausfuhr erleichtert
Der EU-m30 ist als Komponente zertifiziert, sodass der Hersteller den Gesamtkiosk frei zertifizieren kann.
24 Monate Carry in
Druck
| Drucktechnologie | Thermodruck |
| Haltbarkeit des Autocutters | 1.5 million cuts |
| Druckgeschwindigkeit (Beleg) | 250 mm/sec |
| Drucken von Zeichen | Text, Graphic, Barcode |
| Zeichensätze | ANK |
| Halbschneider | Yes |
| Lebensdauer des Druckkopfs | 150.000.000 Impulse |
| Schriftstile | ANK |
Medien & Etiketten
| Unterstützte Papierbreite | 58 mm - 80 mm (Breite) |
| Maximaler Rollendurchmesser | 8.3 cm |
Display
| Maximale Auflösung | 203 x 203 DPI |
Anschlüsse & Ports
| Verbindungstechnologie | Kabelgebunden & Drahtlos |
| USB-Anschluss | Yes |
| Serielles interface | Yes |
| Netzsteckertyp | Type C |
Funk & Netzwerk
| Near Field Communication (NFC) | Yes |
Audio
| Schalldruckpegel (Druck) | 55 dB |
Software & Betriebssystem
| Vorinstallierte Software | TMNet WebConfig, ePOS-Device, ePOS-Display, ePOS-Print |
Maße, Gewicht & Design
| Produktfarbe | Black |
| Breite | 127 mm |
| Tiefe | 131 mm |
| Gewicht | 1.3 kg |
| Paketgewicht | 1.65 kg |
| Menge pro Packung | 1 pc(s) |
| Verpackungsbreite | 195 mm |
| Verpackungstiefe | 230 mm |
| Verpackungshöhe | 235 mm |
| Montageposition | Horizontal |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur (T-T) | 5 - 45 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit im Betrieb (H-H) | 10 - 90% |
| Relative Luftfeuchtigkeit bei der Lagerung (H-H) | 10 - 90% |
| Mittlere Zeit zwischen Ausfällen (MTBF) | 360000 h |
| Mittlere Zyklen zwischen Ausfällen (MCBF) | 65000000 |
Zertifizierungen
| Harmonisiertes System (HS)-Code | 84433210 |
Weitere Spezifikationen
| Typ | POS-Drucker |
| Höhe | 127 mm |
| Herkunftsland | Philippines |
| Eingebaute Sensoren Details | Paper End Sensor, Papier-Sensor |
| Kapazität der Säule | 48/57 |
| Größe des Puffers | 12 KB |
| Lebensdauer | 17000000 lines |
Ähnliche beliebte Produkte
Epson TM-T20III (011A0): USB + Seriell, PS, Schwarz, UK
Epson TM-P80II AC (131): Quittung, Autocutter...WLAN
Citizen CT-S310II Drucker, Seriell+USB, Reinweiß
SIEHE ANDERE KATEGORIEN
Etikettendrucker der Spitzenklasse