Epson TM-C3500, Farbetikettendrucker, 720 x 360 dpi
HIGHLIGHTS
- Langlebige Drucke: Langlebige Pigmenttinte
- Schnelle Druckgeschwindigkeiten: Etiketten drucken mit bis zu 103 mm/Sek.
- Matt, glänzend und mehr: Druck auf einer Vielzahl von Medien
- Einfache Bedienung: LCD-Bildschirm für Tinten- und Druckerstatus
- Kostenersparnis: Einzelne Tintenpatronen
- Beschreibung
- Zusätzliche Informationen
- Dokumente
- Ähnliche Produkte
Beschreibung
Epson ColorWorks C3500. Drucktechnologie: Tintenstrahl, maximale Auflösung: 720 x 360 DPI, Druckgeschwindigkeit: 103 mm/Sek., Farbe. Konnektivitätstechnologie: Kabelgebunden, Ethernet-LAN, USB-Anschluss. Produktfarbe: Weiß
Desktop-Farbetikettendrucker
Ob Sie Etiketten, Tickets oder Tags drucken – der C3500 wurde entwickelt, damit Ihr Unternehmen eine große Auswahl an farbigen Etiketten im eigenen Haus drucken kann. Mit Druckgeschwindigkeiten von bis zu 103 mm/Sek. und einzelnen Pigmenttintenpatronen kann Ihr Unternehmen Kosten für die ausgelagerte Etikettenproduktion sparen, indem Etiketten bei Bedarf gedruckt werden.
Drucken Sie Ihre eigenen Etiketten
Mit dem C3500 können Sie auf einfache Weise Ihre eigenen Farbetiketten anpassen und drucken. Ob Sie Verpackungsetiketten mit farbenfrohen Logos und Bildern oder Tickets und Ausweise mit wichtigen Barcodes und Produktinformationen drucken, dieser Drucker stellt sicher, dass Sie alles mit einem Gerät drucken können. Es hilft Ihnen auch, die internationalen GHS-Richtlinien für die Kennzeichnung von Chemikalien einzuhalten, da Etiketten bei Bedarf gedruckt werden können, ohne vorgedruckte Vorlagen zu verwenden.
Strapazierfähige Tinten
Dank der einzelnen Pigmenttintenpatronen können Sie schnell trocknende, hochdetaillierte Etiketten erstellen, die wisch-, wasser- und lichtbeständig sind. Ihre Etiketten sehen nicht nur gut aus, sondern die langlebigen und strapazierfähigen Eigenschaften der Pigmenttinte machen sie perfekt für eine Vielzahl von Umgebungen.
Einfache Bedienung
Sie können problemlos auf einer großen Auswahl an Materialien drucken, darunter mattes und glänzend beschichtetes Papier sowie Folienetiketten. So können Sie genau die Art von Etiketten erstellen, die Sie benötigen. Das LCD-Display zeigt Tintenstände und Druckerstatusinformationen an, während die Bedienung von vorne und die einfache Einrichtungssoftware bedeuten, dass Sie den Drucker ohne spezielle Schulung bedienen können.
Sparen Sie Geld
Dank der einzelnen Pigmenttintenpatronen ist dieser Etikettendrucker ideal, um die Druckkosten zu senken, da Sie nur die jeweils verwendete Farbe ersetzen müssen.
12 Monate Carry-in
Druck
| Drucktechnologie | Tintenstrahldruck |
| Druckbreite | 104mm |
| Druckgeschwindigkeit | 103 mm/sec |
| Maximale Druckbreite | 10.4 cm |
| Autocutter | Yes |
| Farben drucken | Black, Cyan, Magenta, Yellow |
| Stromverbrauch (Drucken) | 30 W |
Display
| Maximale Auflösung | 720 x 360 DPI |
| Farbdisplay | No |
Anschlüsse & Ports
| Verbindungstechnologie | Kabelgebunden |
| Ethernet-LAN | Yes |
| USB-Anschluss | Yes |
| Anzahl der USB 2.0-Anschlüsse | 1 |
Akku & Strom
| AC-Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC-Eingangsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Stromverbrauch (Standby) | 3 W |
Maße, Gewicht & Design
| Produktfarbe | White |
| Breite | 310 mm |
| Tiefe | 283 mm |
| Höhe | 261 mm |
| Gewicht | 12 kg |
| Farbe | Ja |
| Menge pro Packung | 1 pc(s) |
| Verpackungsbreite | 400 mm |
| Verpackungstiefe | 440 mm |
| Verpackungshöhe | 425 mm |
| Paketgewicht | 15 kg |
| Produkte pro Palettenlage | 4 pc(s) |
| Produkte pro Palettenlage (UK) | 6 pc(s) |
| Produkte pro Palette (UK) | 24 pc(s) |
| Palettenlänge (UK) | 120 cm |
| Palettenbreite (UK) | 100 cm |
| Palettenhöhe (UK) | 185 cm |
| Bruttobreite der Palette | 80 cm |
| Bruttolänge der Palette | 120 cm |
| Brutto Palettenhöhe | 185 cm |
| Produkte pro Palette | 16 pc(s) |
Betriebsbedingungen
| Relative Luftfeuchtigkeit im Betrieb (H-H) | 20 - 80% |
| Relative Luftfeuchtigkeit bei der Lagerung (H-H) | 5 - 85% |
| Betriebstemperatur (T-T) | 10 - 35 °C |
| Lagertemperatur (T-T) | -20 - 60 °C |
| Mittlere Zeit zwischen Ausfällen (MTBF) | 88000 h |
Zertifizierungen
| Harmonisiertes System (HS)-Code | 84433210 |
Weitere Spezifikationen
| Druckart | Farbe |
| Herkunftsland | China |
| Steuerungstyp | Buttons |
Ähnliche Produkte
Ähnliche beliebte Produkte
Star Micronics mC-Label3 DT Etiketten- und binderloser Drucker
Zebra Thermotransferpatronendrucker ZD421, Gesundheitswesen, 300 dpi, USB, USB Host, Ethernet,
Zebra TT-Drucker (74/300M) ZD621, Farb-Touch-LCD, 300 dpi, USB, USB-Host,
SIEHE ANDERE KATEGORIEN
Etikettendrucker der Spitzenklasse








