Epson TM-T88VII-132
HIGHLIGHTS
- Zuverlässige Hardware: Unterstützt durch unsere bewährte Fertigungsqualität
- Hohe Leistung: Maximale Druckgeschwindigkeit 500 mm/s
- Anschluss- und interface-Optionen: USB, Ethernet, USB Host als Standard; seriell, PoweredUSB, Optionen
- Abwärtskompatibel: Vollständig kompatibel mit der vorhandenen T88V- und T88VI-Software
- Geringere Umweltbelastung: Geringer Stromverbrauch, Unterstützung für phenolfreies Papier
- Beschreibung
- Zusätzliche Informationen
- Dokumente
- Ähnliche Produkte
Beschreibung
Epson TM-T88VII (132): USB, Eth, PowerUSB, Buzz, Schwarz. Drucktechnologie: Thermisch, Typ: POS-Drucker, maximale Auflösung: 180 x 180 DPI. Dicke des Druckmediums: 48 – 80 µm, maximaler Rollendurchmesser: 8,3 cm, unterstützte Papierbreite: 80 mm. Konnektivitätstechnologie: Kabelgebunden & Kabellos, USB-Anschluss: USB Typ-A / USB Typ-B, optionale Konnektivität: Wireless LAN. Schalldruckpegel (Drucken): 52 dB, Schalldruckpegel (Standby): 52 dB, mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF): 360000 h. Produktfarbe: Schwarz
Hochgeschwindigkeits-Belegdrucker
Der TM-T88VII ist unsere neue Hochleistungs-Belegdrucker-Reihe. Sie bietet eine Reihe von Design-, Konnektivitäts- und Benutzerfreundlichkeitsverbesserungen und -erweiterungen, um die Benutzererfahrung zu verbessern.
Zuverlässig und leistungsstark
Vermeiden Sie Ausfallzeiten, indem Sie sich für bewährte, zuverlässige Hardware vom Marktführer entscheiden{s1. Schnelle Druckgeschwindigkeiten von 500 mm/s und qualitativ hochwertige, gut lesbare Belege sorgen für zufriedene Kunden.
Rückwärtskompatibel
Der TM-T88VII ist vollständig kompatibel mit der vorhandenen T88V- und T88VI-Software, so dass keine teuren Kosten für die Umstellung der Geschäftsinfrastruktur anfallen. Der Drucker hat außerdem die gleiche Stellfläche wie die Vorgängermodelle, was bedeutet, dass keine zusätzlichen Kosten für den Austausch der Zähler/Kassen anfallen.
Umweltbewusst
Der TM-T88VII zeichnet sich durch einen geringeren Geräuschpegel, einen niedrigeren Stromverbrauch und ein kleineres, effizienteres Netzteil aus, das die Umwelt weniger belastet. Der Drucker ist jetzt mit umweltfreundlicherem, Phenol-freiem Papier kompatibel.
48 Monate Bring-in
Druck
| Drucktechnologie | Thermodruck |
| Druckgeschwindigkeit | 500 mm/sec |
| Dicke der Druckmedien | 48 - 80 µm |
| Haltbarkeit des Autocutters | 3 million cuts |
| Stromverbrauch (Drucken) | 27.9 W |
| Zeichen drucken | Text, Graphic, Barcode, 2D barcode |
| Zeichensätze | ANK |
| Lebensdauer des Druckkopfs | 200 km |
| Zeichengröße | 1.41 x 3.39 mm |
Medien & Etiketten
| Unterstützte Papierbreite | 80 mm |
| Maximaler Rollendurchmesser | 8.3 cm |
| Dicke der Medien | 48 - 80 mm |
Display
| Maximale Auflösung | 180 x 180 DPI |
Anschlüsse & Ports
| Verbindungstechnologie | Kabelgebunden & Drahtlos |
| USB-Anschluss | Yes |
| Ethernet LAN | Yes |
| USB-Anschluss | USB Type-A / USB Type-B |
| Veränderbares interface | Y |
Funk & Netzwerk
| Nahfeldkommunikation (NFC) | Yes |
Audio
| Schalldruckpegel (Druck) | 52 dB |
| Schalldruckpegel (Standby) | 52 dB |
Software & Betriebssystem
| Vorinstallierte Software | Server Direct Print, ePOS-Device, ePOS-Display, ePOS-Print |
Akku & Strom
| Typ der Stromquelle | USB |
| AC-Eingangsspannung | 24 V |
| Stromverbrauch | 27900 mA |
| Stromverbrauch (Standby) | 1.4 W |
Maße, Gewicht & Design
| Produktfarbe | Black |
| Breite | 145 mm |
| Tiefe | 195 mm |
| Höhe | 148 mm |
| Gewicht | 1.7 kg |
| Gewicht der Verpackung | 2.2 kg |
| Menge pro Packung | 1 pc(s) |
| Breite des Pakets | 195 mm |
| Tiefe des Pakets | 235 mm |
| Höhe des Pakets | 260 mm |
| Produkte pro Palette | 112 pc(s) |
| Produkte pro Palette (UK) | 168 pc(s) |
| Montageposition | Horizontal/Vertical |
| Palettengewicht (UK) | 0 g |
| Paletten-Bruttogewicht | 0 g |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur (T-T) | 5 - 45 °C |
| Lagertemperatur (T-T) | -10 - 50 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit im Betrieb (H-H) | 10 - 90% |
| Relative Luftfeuchtigkeit bei der Lagerung (H-H) | 10 - 90% |
| Mittlere Zeit zwischen Ausfällen (MTBF) | 360000 h |
| Mittlere Zyklen zwischen Ausfällen (MCBF) | 70000000 |
Zertifizierungen
| Zertifizierung | CE |
Weitere Spezifikationen
| Typ | POS-Drucker |
| Code des Harmonisierten Systems (HS) | 84433210 |
| Land der Herkunft | Philippines |
| Optionale Konnektivität | Wireless LAN |
| An der Wand montierbar | Yes |
| Papiersparfunktion | Yes |
| Eingebaute Sensoren Details | Paper End Sensor, Paper Near End Sensor, Cover Open Sensor, Receipt paper sensor |
| Kapazität der Säule | 42/56 |
| Größe des Puffers | 4 KB |
| Lebenslang | 20000000 lines |
Ähnliche Produkte
Ähnliche beliebte Produkte
Epson TM-P80II AC (131): Quittung, Autocutter...WLAN
SIEHE ANDERE KATEGORIEN
Etikettendrucker der Spitzenklasse