TSC DA210, Etikettendrucker, DT, 203 dpi
HIGHLIGHTS
- Versand von Kleinpaketen
- Adress- und Routingetiketten für die Poststelle
- Versand & Empfang
- Ticketing für Unterhaltung und Transport
- Einzelhandel – Point-of-Sale
- Beschriftung von Aktenschubern
- Beschreibung
- Zusätzliche Informationen
- Dokumente
Beschreibung
TSC DA210. Drucktechnologie: Thermodirekt, maximale Auflösung: 203 x 203 DPI, Druckgeschwindigkeit: 152,4 mm/Sek. Anschlusstechnologie: Kabelgebunden, USB-Anschluss. Unterstützte Papierbreite: 19 – 114 mm. Product colour: Black
Die DA210/DA220-Serie von Thermodirekt-Desktopdruckern eignet sich ideal für eine Vielzahl von Anwendungen, darunter Produktkennzeichnung, Point of Sale, Einzelhandel, kleine Büros, Versandetiketten und andere Etikettier- und Kennzeichnungsanwendungen zu einem sehr wettbewerbsfähigen Preis.
Die DA210/DA220-Serie ist eine perfekte Kombination aus Erschwinglichkeit und einem robusten und zuverlässigen Design. Die DA200-Serie bietet sowohl eine Druckauflösung von 203 als auch von 300 dpi mit Druckgeschwindigkeiten von bis zu 6 Zoll pro Sekunde. Das große 60-Watt-Netzteil erzeugt hochwertige gedruckte Etiketten, selbst bei den höchsten Druckgeschwindigkeiten.
4 Modelle verfügbar
Die DA210/DA220-Serie besteht aus 4 Modellen, die so konzipiert sind, dass sie die richtige Lösung für Ihre Anwendung bieten. Alle vier Modelle verarbeiten bis zu 5″-AD-Rollen mit Thermodirektetiketten und können gestochen scharfe, klare Barcodes, Grafiken und Texte mit bis zu 6 Zoll pro Sekunde drucken.
Erschwinglich
Die kostengünstigen Modelle DA210 und DA310 sind preiswert und verfügen über die Funktionen, die Sie für die meisten grundlegenden Etikettendruckanforderungen benötigen, und verwenden eine USB 2.0- oder optionale Bluetooth-Schnittstelle.
Drahtlose und festverdrahtete Kommunikation
Benötigen Sie mehr Kommunikationsleistung? Die Modelle DA220 und DA320 verfügen über mehr Speicher und unterstützen jede Kommunikationsoption, die Sie benötigen könnten, einschließlich serieller RS-232-, Ethernet-, USB-Host-, interner 802.11 a/b/g/n-Wireless- oder interner Bluetooth-Verbindung.
Emulationen und mehr
Der DA220/DA230 verfügt über ausreichend Speicher mit 128 MB Flash & 64 MB DRAM, der für die einfache Speicherung von Schriftarten, internationalen Zeichensätzen und Grafiken verwendet werden kann, und er unterstützt „out of the box“ einen vollständig kompatiblen Satz von Standard-Industrieemulationen, einschließlich Line Mode, Eltron®, Zebra®- und Datamax-Sprachen, was den Austausch alter installierter Hardware vereinfacht.
Einfaches Laden
Für einfaches Laden verfügt die DA210/DA220-Serie über ein benutzerfreundliches Doppelwand-Clamshell-Design mit einer großen 5-Zoll-Medienbucht (Außendurchmesser) mit mittiger Ausrichtung. Der federbelastete Etikettenrollenhalter macht das Laden einfach. Die Formularanfangserkennung – per Lücke, schwarzer Markierung oder Kerbe – ist Standard. Der Drucker verfügt außerdem über einen Druckkopf-offen-Sensor.
Die Drucker eignen sich ideal für eine Vielzahl von Anwendungen, darunter Produktkennzeichnung, Point of Sale, Einzelhandel, kleine Büros, Versandetiketten und andere Etikettier- und Kennzeichnungsanwendungen zum besten Preis überhaupt.
2 Jahre
Scan & Kamera
| Integrierte Barcodes | AZTECCODE, Code 11, Code 128 (A/B/C), Code 39, Code 93, Data Matrix, EAN128, EAN13, EAN8, GS1 DataBar, Interleaved 2/5, MaxiCode, MicroPDF417, PDF417, POSTNET, QR Code, UPC-A, UPC-E |
Druck
| Drucktechnologie | Direktthermodruck |
| Druckgeschwindigkeit | 152.4 mm/sec |
| Maximale Druckbreite | 10.8 cm |
| Sprachen für die Seitenbeschreibung | TSPL-EZ |
| Druckfarben | Black |
Medien & Etiketten
| Maximale Etikettenlänge | 2794 m |
| Medienstärke | 0.055 - 0.19 mm |
| Maximaler Rollendurchmesser | 12.7 cm |
| Unterstützte Papierbreite | 19 - 114 mm |
| Maximale Medienlänge | 2.79 m |
Display
| Maximale Auflösung | 203 x 203 DPI |
| Eingebautes Display | No |
Anschlüsse & Ports
| Verbindungstechnologie | Kabelgebunden |
| Ethernet-LAN | No |
| USB-Anschluss | Yes |
| Kabel im Lieferumfang enthalten | AC, USB |
Prozessor & Speicher
| Interner Speicher | 16 MB |
| Flash-Speicher | 8 MB |
| Eingebauter Prozessor | Yes |
Software & Betriebssystem
| Unterstützte Windows-Betriebssysteme | Yes |
| Unterstützte Mac-Betriebssysteme | Yes |
| Unterstützte Linux-Betriebssysteme | Yes |
Akku & Strom
| AC-Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC-Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Ausgangsspannung des AC-Adapters | 24 V |
| Ausgangsstrom des AC-Adapters | 2.5 A |
| Stromquellentyp | AC |
Maße, Gewicht & Design
| Produktfarbe | Black |
| Breite | 172 mm |
| Tiefe | 195 mm |
| Gewicht | 1.5 kg |
| Farbe | Nein |
| Konformitätszertifikate | BIS, CB, China Compulsory Certification (CCC), EAC, Federal Communications Commission (FCC), RCM, UL |
Betriebsbedingungen
| Relative Luftfeuchtigkeit im Betrieb (H-H) | 25 - 85% |
| Relative Luftfeuchtigkeit bei der Lagerung (H-H) | 10 - 90% |
| Betriebstemperatur (T-T) | 5 - 40 °C |
| Lagertemperatur (T-T) | -40 - 60 °C |
Zertifizierungen
| Zertifizierung | FCC Class A, CE Class A, RCM, CB, CCC, ENERGY STAR, KC, BIS, UL, EAC |
| Zertifikate für Nachhaltigkeit | ENERGY STAR |
Weitere Spezifikationen
| W-klan | No |
| Anzeige | No |
| Höhe | 165 mm |
| Anzahl druckbarer Punkte | 8 dot |
| Optionale Konnektivität | Bluetooth |
| Rotierter Druck | Yes |
Ähnliche beliebte Produkte
Citizen CL-S700III, Etikettendrucker, TT, 203 dpi, USB/Ethernet
Zebra DT-Drucker ZQ320 Plus_ Bluetooth 4.X, kein Etikettensensor
Zebra ZT421 Etikettendrucker, TT, Spendefunktion, Aufwickelfunktion,
Zebra TT Drucker (74/300M) ZD621R, Farb-Touch-LCD, 203 dpi, USB, USB Host
Zebra TT-Drucker (74/300M) ZD621, Farb-Touch-LCD, 300 dpi, USB, USB-Host,
Zebra DT Drucker ZQ521, Medienbreite 4.45inch/113mm, englische/lateinische Schriftarten,
Zebra TT-Drucker ZT421, 6 Zoll, 203 dpi, Euro- und UK-Netzkabel, Seriell, USB,
Honeywell PX940Direct TT, Volles Touch-Display, Universal-Firmware, Ethernet,
SIEHE ANDERE KATEGORIEN
Etikettendrucker der Spitzenklasse