TSC MX341P, 12 Punkte/mm (300 dpi), Display, RTC, USB, USB-Host, RS232, Ethernet
HIGHLIGHTS
- Direkt Thermisch / Thermotransfer
- 300 x 300 DPI
- Druckfarben: Schwarz
- Maximale Druckbreite: 10,4 cm Druckgeschwindigkeit: 356 mm/Sek.
- Eingebaute Barcodes: 1D, 2D
- Konnektivitätstechnologie: Kabelgebunden
- USB-Anschluss Ethernet LAN
- Display: LCD 480 x 272 Pixel Farbdisplay Hintergrundbeleuchtung
- 18 kg
- Beschreibung
- Zusätzliche Informationen
- Dokumente
Beschreibung
TSC MX341P. Drucktechnologie: Thermodirekt/Thermotransfer, maximale Auflösung: 300 x 300 DPI, Druckgeschwindigkeit: 356 mm/Sek. Konnektivitätstechnologie: Kabelgebunden, Ethernet-LAN, USB-Anschluss. Unterstützte Papierbreite: 104 mm. Produktfarbe: Schwarz, Grau
Die industriellen Thermodrucker der MX-Serie sind robust gebaut für Etikettendruck in hohen Auflagen und hoher Qualität. Die industrielle MX-Serie wurde für eine hohe Leistung rund um die Uhr entwickelt. Sie verfügt über einen Druckmechanismus aus Aluminiumdruckguss, der in einem sehr stabilen, aber leichten Gehäuse untergebracht ist. Dieses Design führt zu einem haltbareren Drucker, der für Ihre anspruchsvollsten Zyklen geeignet ist.
Scan & Kamera
| Integrierte Barcodes | 1D, 2D |
Druck
| Drucktechnologie | Direktthermo- / Thermotransferdruck |
| Druckgeschwindigkeit | 356 mm/sec |
| Maximale Druckbreite | 10,4 cm |
| Seitenbeschreibungssprachen | DPL, EPL, ZPL, ZPL II |
| Number of fonts | 8 |
| Farben drucken | Schwarz |
Medien & Etiketten
| Medienstärke | 20 - 114 mm |
| Unterstützte Papierbreite | 104 mm |
| Bandlänge | 600 m |
| Bandbreite | 11,4 cm |
| Maximale Medienlänge | 11,4 m |
| Kerndurchmesser | 7.62 cm |
Display
| Maximale Auflösung | 300 x 300 DPI |
| Display | LCD |
| Farbdisplay | Ja |
| Displayauflösung | 480 x 272 Pixel |
| Hintergrundbeleuchtetes Display | Ja |
| Eingebautes Display | Ja |
Anschlüsse & Ports
| Verbindungstechnologie | Kabelgebunden |
| Ethernet LAN | Ja |
| USB-Anschluss | Ja |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 1 |
| RS-232-Anschlüsse | 1 |
| Mitgelieferte Kabel | AC, USB |
Funk & Netzwerk
| Wi-Fi | Nein |
Prozessor & Speicher
| Interner Speicher | 512 MB |
| Flash-Speicher | 512 MB |
| Eingebauter Prozessor | Ja |
Akku & Strom
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
Maße, Gewicht & Design
| Produktfarbe | Schwarz, Grau |
| Breite | 300 mm |
| Tiefe | 510 mm |
| Höhe | 393 mm |
| Gewicht | 18 kg |
| Farbe | Nein |
Betriebsbedingungen
| Relative Luftfeuchtigkeit im Betrieb (H-H) | 25 - 85% |
| Relative Luftfeuchtigkeit bei Lagerung (H-H) | 10 - 90% |
| Betriebstemperatur (T-T) | 0 - 40 °C |
| Lagertemperatur (T-T) | -40 - 60 °C |
Zertifizierungen
| Zertifizierung | BIS, CB, CCC, CE Klasse B, EAC, FCC Klasse B, KC, TÜV, UL, cUL, C-Tick Klasse B, BSMI, Mexico CoC, Energy Star |
Weitere Spezifikationen
| Steuerungstyp | Tasten, Touch |
| Anzahl druckbarer Punkte | 12 Punkt |
| Rotierter Druck | Ja |
Ähnliche beliebte Produkte
Citizen CL-S700III, Etikettendrucker, TT, 203 dpi, USB/Ethernet
Zebra Thermotransferdrucker (74/300M) ZD230, Standard EZPL, 203 dpi, EU und UK Netzkabel,
Zebra ZT421 Etikettendrucker, TT, Spendefunktion, Aufwickelfunktion,
Zebra TT-Drucker (74/300M) ZD621, Farb-Touch-LCD, 300 dpi, USB, USB-Host,
Zebra DT Drucker ZQ521, Medienbreite 4.45inch/113mm, englische/lateinische Schriftarten,
Zebra DT Drucker ZQ521, Medienbreite 4.45inch/113mm, englische/lateinische Schriftarten,
Citizen CL-E321 Drucker_ Schäler, LAN, USB, Seriell, Schwarz, EN Stecker
SIEHE ANDERE KATEGORIEN
Etikettendrucker der Spitzenklasse