Zebra DS2278, BT, 2D, Multi-IF, Kit (USB), Schwarz
HIGHLIGHTS
- Handheld-Barcodeleser Schwarz
- Scannertyp: 1D/2D Sensortyp: LED
- Codabar, Code 11, Code 128, Code 39, Code 93, EAN-13, Interleaved 2 of 5, Plessey, U.P.C. Aztec Code, Composite Codes, Data Matrix, Han Xin, MaxiCode, Micro QR Code, PDF417, QR Code, TLC-39
- 640 x 480 Pixel
- Arbeitsabstand: 36,8 cm
- Neigungswinkel: -65 - 65°
- Kabelgebunden & Kabellos Standard-Schnittstellen: Bluetooth, USB
- Bluetooth Low Energy (BLE)
- Stromquellentyp: Akku, DC Lithium-Ionen (Li-Ion) 2400 mAh
- Beschreibung
- Zusätzliche Informationen
- Dokumente
Beschreibung
Zebra 640 x 480, 1D, 2D, PDF, IP42, Kabelgebunden & Kabellos, USB/Bluetooth. Typ: Handheld-Barcodeleser, Scannertyp: 1D/2D, Sensortyp: LED. Konnektivitätstechnologie: Kabelgebunden & Kabellos, Standardschnittstellen: Bluetooth, USB. Produktfarbe: Schwarz, Internationale Schutzart (IP-Code): IP42, Zertifizierung: EN 60950-1 2ed + A11 + A1 + A12 + A2:2013, IEC 60950-1 2ed + A1 + A2, UL 60950-1, CAN/CSA-C22.2…. Energiequelle: Akku, DC, Akkulaufzeit: 84 h, Eingangsspannung: 4,5 – 5,5 V. Gewicht: 214 g, Breite: 66 mm, Tiefe: 90 mm
Erschwinglichkeit und Einfachheit geboten
2D-Barcodes haben ihren Weg zu Ihrem Kassensystem gefunden und erscheinen auf allem, von den Artikeln, die Ihre Kunden kaufen, bis hin zu gedruckten und elektronischen Gutscheinen und Kundenkarten. Ihr 1D-Scanner kann die neuen 2D-Codes nicht erfassen, was zu Ausnahmen führt, die den Kassiervorgang verlangsamen und Kunden an diesem wichtigen letzten persönlichen Berührungspunkt in Ihrem Geschäft frustrieren. Aber mit der DS2200-Serie können Sie alles scannen. Sie erhalten einen erschwinglichen 1D/2D-imager, der bei Leistung und Funktionen keine Kompromisse zugunsten des Preises eingeht. Ihre Mitarbeiter erhalten erstklassiges Scannen beim ersten Mal, jedes Mal, mit der Einfachheit von Point-and-Shoot. Sie erhalten einen imager, der einfacher nicht zu implementieren und zu verwalten sein könnte. Und Sie können das Modell wählen, das am besten zu Ihren POS-Anforderungen passt – den kabelgebundenen DS2208 oder den kabellosen DS2278. Die DS2200-Serie – die Erschwinglichkeit, die Ihr Budget verlangt, mit der Bereitstellung, Benutzerfreundlichkeit und einfachen Verwaltung, die Ihr Unternehmen erfordert.
Einfache Bereitstellung
Vorkonfiguriert und sofort einsatzbereit
Da die Standardeinstellungen für die meisten Scananwendungen optimiert sind, können Sie den imager der DS2200-Serie sofort nach dem Auspacken verwenden – keine Konfiguration erforderlich.
Kabel mit automatischer Host-Erkennung
Schließen Sie die DS2200-Serie einfach an Ihr Kassensystem (POS) an, und die Kabel mit automatischer Host-Erkennung identifizieren automatisch das interface und verbinden den imager, was die Einrichtung vereinfacht und verkürzt.
Einfache Integration in ein Tablet-basiertes Kassensystem
Die DS2200-Serie bietet alle Funktionen, die Sie benötigen, um Ihr Tablet-basiertes Kassensystem um hochwertiges Scannen zu erweitern. Das Micro-USB-Kabel bietet eine kostengünstige Ladealternative zu einem Cradle. Und mit unseren vereinfachten App-Entwicklungstools können Sie die DS2200-Serie ganz einfach direkt vom Tablet aus konfigurieren und aktualisieren.
Weltweiter Einsatz
Mit über 90 internationalen Tastaturlayouts lässt sich die DS2200-Serie weltweit problemlos einsetzen.
Einstellungen einfach mit 123Scan anpassen
Dieses ergänzende Software-Tool ist so intuitiv, dass selbst ein Erstanwender einen imager der DS2200-Serie problemlos einrichten kann. Das assistentengesteuerte interface macht es einfach, alle Einstellungen in einem einzigen Programmier-Barcode einzubetten, sodass Sie Ihre Geräte mit einem einzigen Scan konfigurieren können.
Abwärtskompatibel mit Kabeln der Zebra LS2208-Serie
Wenn Sie heute die 1D-Scanner LS2208 von Zebra verwenden, können Sie dieselben Universalkabel auch für die DS2200-Serie nutzen. So können Sie Ihre vorhandenen Investitionen in Zubehör nutzen, um die Kosten für das Upgrade auf einen 1D/2D-imager zu minimieren.
Einfache Bedienung
Sofortige Dekodierung mit PRZM Intelligent Imaging
Nur von Zebra: Die PRZM-Software-Dekodierungsalgorithmen für die DS2200-Serie bieten eine überragende Leistung bei Barcodes schlechter Qualität. Das Ergebnis ist ein Scannen beim ersten Mal, jedes Mal, damit Ihre Mitarbeiter die Produktivität an der Kasse steigern können.
Unübertroffene Scan-Reichweite
Mitarbeiter können Barcodes über einen weiten Bereich scannen (1,23 cm bis 36,8 cm / 0,5 Zoll bis 14,5 Zoll), was die Geschwindigkeit an der Kasse erhöht und die Einarbeitungszeit verkürzt.
Einfaches Point-and-Shoot-Scannen
Dank omnidirektionalem Scannen müssen Benutzer den imager und den Barcode nie ausrichten – anders als bei 1D-Scannern.
Zum Patent angemeldete Technologie für intuitivstes Zielerfassen
Die Ziellinie ähnelt der der 1D-Scanner, die Sie heute verwenden, und bietet Ihren Mitarbeitern eine vertraute Erfahrung. Darüber hinaus führt die Ziellinie die Benutzer dazu, im idealen Abstand zum Barcode zu scannen – besonders hilfreich bei der Erfassung breiter Barcodes.
Die einfachste Kopplung der Welt
Mit unserer branchenweit ersten Scan-to-Connect-Technologie können Ihre Mitarbeiter den kabellosen DS2278 in einem einzigen Schritt mit jedem Bluetooth™-fähigen PC, Tablet oder Smartphone koppeln.
Schnelles, einfaches und flexibles Laden
Schließen Sie den imager über das Micro-USB-Kabel direkt an den Host oder eine Standard-Wandsteckdose an, um den DS2278 in nur einer Stunde ohne Cradle aufzuladen. Das Präsentations-Cradle, das freihändiges Scannen ermöglicht, lädt den DS2278 in nur vier Stunden auf. Das Präsentations-Cradle lädt den Akku während des Gebrauchs auf, sodass der Scanner während des Ladevorgangs in Betrieb bleiben kann. Und da das Präsentations-Cradle kein separates Netzteil benötigt, müssen weniger Zubehörteile gekauft und verwaltet werden.
Einzigartige direkte Dekodierungsanzeige verbessert die Produktivität
Die Beleuchtung auf dem Barcode blinkt, um eine erfolgreiche Dekodierung anzuzeigen, sodass die Mitarbeiter sofort wissen, ob der Barcode korrekt erfasst wurde – unabhängig davon, wie laut die Umgebung sein mag.
Fliegender Wechsel zwischen Handheld- und Freihand-Scannen
Unabhängig davon, ob Ihre Mitarbeiter den kabelgebundenen DS2208 oder den kabellosen DS2278 verwenden, können sie den imager einfach in den Präsentationsständer stellen, um automatisch in den Freihandmodus zu wechseln – es ist keine Änderung der Einstellungen erforderlich.
Garantierte Akkuleistung für eine volle Schicht
Mit 14 Stunden Betriebsdauer sind Ihre kabellosen DS2278 imager immer einsatzbereit – keine Zeitverschwendung durch Aufladen während des Arbeitstages.
Einfache Verwaltung
Steuern Sie Ihre Scanner über ein Smartphone, Tablet oder einen PC
Sie können die Einstellungen für Signalton, LED und Symbologie einfach steuern, gescannte Barcodedaten anzeigen, auf Modell- und Seriennummerninformationen zugreifen und vieles mehr – von Windows®-, Android™- und iOS®-Hosts aus.
Bluetooth-Interferenzen mit dem Zebra-eigenen Wi-Fi™-freundlichen Modus eliminieren
Stellen Sie sicher, dass Ihre kabellosen DS2278 Bluetooth-imager nur auf Kanälen arbeiten, die nicht mit Ihrem WLAN geteilt werden, um das WLAN-Serviceniveau für Ihre Mitarbeiter und Kunden zu schützen.
Ein Akku für eine lange Lebensdauer
Der langlebige 2400-mAh-Lithium-Ionen-Akku im kabellosen DS2278 muss wahrscheinlich nie ausgetauscht werden, was die Gesamtbetriebskosten senkt und die tägliche Verwaltung vereinfacht, da kein Akkupool gekauft und verwaltet werden muss.
Kostenlose Tools für erweiterte Verwaltungs- und Anwendungsentwicklungsanforderungen
Wenn Sie imager an verschiedenen Standorten haben, können Sie diese mit unserer Scanner Management Service (SMS)-Anwendung aus der Ferne verwalten. Benötigen Sie eine benutzerdefinierte Scananwendung? Unsere Scanner Software Development Kits (SDKs) bieten alles, was Sie benötigen, einschließlich Dokumentation, Treiber, Testprogramme und Beispielquellcode für Windows, Android, iOS und Linux.
3 Jahre
Scan & Kamera
| Scanengine | 1D, 2D |
| Scannertyp | 1D/2D |
| Neigungslesewinkel | -65 - 65° |
| 2D-Barcodes (Matrix und gestapelt) werden unterstützt | Aztec Code, Composite Codes, Data Matrix, Han Xin, MaxiCode, Micro QR Code, PDF417, QR Code, TLC-39 |
| Lineare (1D) Barcodes werden unterstützt | Codabar, Code 11, Code 128, Code 39, Code 93, EAN-13, Interleaved 2 of 5, Plessey, U.P.C. |
| Bewegungstoleranz (cm/s) | 13 |
| Arbeitsabstand | 36.8 cm |
Druck
| Neigung des Lesewinkels | -65 - 65° |
Display
| Optische Sensorauflösung (B x H) | 640 x 480 pixels |
| Eingebautes Display | No |
Anschlüsse & Ports
| Verbindung | Drahtlos |
| Standard-Schnittstellen | Bluetooth, USB |
Funk & Netzwerk
| Bluetooth-Version | 4.0 |
| Bluetooth Low Energy (BLE) | Yes |
Akku & Strom
| Typ der Stromquelle | Battery, DC |
| Eingangsspannung | 4.5 - 5.5 V |
| Batterie Technologie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Anzahl der unterstützten Akkus | 1 |
| Batteriekapazität | 2400 mAh |
| Lebensdauer der Batterie | 84 h |
Maße, Gewicht & Design
| Produktfarbe | Schwarz |
| Gewicht | 214 g |
| Breite | 66 mm |
| Tiefe | 90 mm |
| Höhe | 175 mm |
| Wellenlänge | 645 nm |
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur (T-T) | 0 - 50 °C |
| Lagertemperatur (T-T) | -40 - 70 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit im Betrieb (H-H) | 5 - 95% |
| International Protection (IP) Code | IP42 |
Zertifizierungen
| Harmonisiertes System (HS)-Code | 84716070 |
| Zertifizierung | EN 60950-1 2ed + A11 + A1 + A12 + A2:2013, IEC 60950-1 <br />2ed + A1 + A2, UL 60950-1, CAN/CSA-C22.2 No. 60950-<br />1-07 |
Weitere Spezifikationen
| Typ | Handheld bar code reader |
| Sensor-Typ | LED |
| Konnektivitätstechnologie | Wired & Wireless |
| LED-Anzeigen | Yes |
| Ladestation | Yes |
Ähnliche beliebte Produkte
SIEHE ANDERE KATEGORIEN
Etikettendrucker der Spitzenklasse