- Beschreibung
- Zusätzliche Informationen
- Dokumente
Beschreibung
Zebra 3200 Wachs/Harz. Bandlänge: 450 m, Bandbreite: 6 cm, Anzahl pro Karton: 6 Stk.
Wachs-Harz-Farbband, 60 mm x 450 m (2,36 Zoll x 1476 Fuß), 3200; Hochleistung, 25 mm (1 Zoll) Kern, 6/Karton
Das 3200 Wachs-Harz-Farbband ist eine spezielle Tintenformulierung, die eine hervorragende Druckqualität in Kombination mit Chemikalien- und Lösungsmittelbeständigkeit bietet. Durch die Schmier- und Kratzfestigkeit auf beschichtetem Zebra-Papier und matten synthetischen Etikettenmaterialien sorgt dieses Farbband für eine ausgezeichnete Haftung und Haltbarkeit in rauen Umgebungen. Ideal für Anwendungen, bei denen Etiketten Lösungsmitteln oder Chemikalien ausgesetzt sind, Abrieb oder Reibung unterliegen, im Freien verwendet, auf Chemikalienfässer aufgebracht oder Wasser, Dampf, Alkali- oder Säurelösungen ausgesetzt sind. UL/cUL-zertifiziert. Wachs-Harz-Farbbänder bieten eine gute Abrieb- und Chemikalienbeständigkeit. Ideal für die Verwendung mit gestrichenem Papier und matten synthetischen Materialien sowie in Anwendungen mit mäßiger bis starker Exposition gegenüber Chemikalien oder Abrieb.
Medien & Etiketten
| Bandlänge | 450 m |
| Bandbreite | 6 cm |
| Bandmaterial | Wax-Resin |
| Rollen pro Packung | 6 |
| Kerndurchmesser | 2.5 cm |
Maße, Gewicht & Design
| Produktfarbe | Black |
Zertifizierungen
| Harmonisiertes System (HS)-Code | 84439990 |
| Zertifizierung | UL/cUL |
Ähnliche beliebte Produkte
Zebra Farbband YMCKO, 200 Bilder, passend für: ZC100, ZC300
SIEHE ANDERE KATEGORIEN
Etikettendrucker der Spitzenklasse