Zebra ZQ220 Plus, 8 Punkte/mm (203 dpi), CPCL, USB, BT, NFC, schwarz
HIGHLIGHTS
- Direkt thermisch
- 203 x 203 DPI
- Maximale Druckbreite: 7,2 cm Druckgeschwindigkeit: 60 mm/Sek.
- Integrierte Barcodes: 2D, Code 39, Code 93, Code-39 Bibliothek, EAN128, EAN13, EAN8, UPC-A, UPC-E
- Konnektivitätstechnologie: Kabelgebunden & Kabellos
- USB-Anschluss Bluetooth 2.1+EDR
- Display: OLED 7,62 cm (3")
- 420 g
- Beschreibung
- Zusätzliche Informationen
- Dokumente
Beschreibung
Zebra ZQ220. Drucktechnologie: Thermodirekt, maximale Auflösung: 203 x 203 DPI, Druckgeschwindigkeit: 60 mm/Sek. Konnektivitätstechnologie: Kabelgebunden & Kabellos, Bluetooth, Bluetooth-Version: 2.1+EDR, USB-Anschluss. Product colour: Black
Der hochwertige, preisgünstige mobile Drucker für Belege und Etiketten
Sie suchen einen preisgünstigen mobilen Drucker – möchten aber keine Kompromisse bei den Funktionen eingehen. Wir stellen den mobilen Drucker ZQ220 Plus von Zebra vor, der die perfekte Balance aus Kosten, Qualität, Vielseitigkeit, Robustheit und Tragekomfort bietet. Drucken Sie Belege und Etiketten in verschiedenen Breiten – einschließlich 2-Zoll und 3-Zoll. Profitieren Sie von einfachem USB-Laden und erhöhten Kommunikationsgeschwindigkeiten mittels Bluetooth® 5.0. Mit seinem schlanken, leichten Design ist er den ganzen Tag leicht zu tragen und bietet die Robustheit für den Druck im Innen- und Außenbereich sowie eine IP54-Zertifizierung für Staub- und Flüssigkeitsbeständigkeit, ohne die Notwendigkeit einer Schutzhülle. Das integrierte Display, die Einhandbedienung, der austauschbare Akku und die ZLabel Designer Mobile App für Android™ oder iOS® machen die Bedienung einfach und fördern die Produktivität. Und mit Zebras 50 Jahren Erfahrung und Innovation erhalten Sie Qualität, auf die Sie sich verlassen können. Der ZQ220 Plus – der hochwertige, preisgünstige mobile Drucker.
Unterstützung für mehrere Medienbreiten
Sie erhalten die Flexibilität, die richtige Medienbreite für Ihre Anwendung zu wählen. Standardmäßig kann der ZQ220 Plus 80 mm/3,14 Zoll drucken. Mit Medienabstandshaltern kann der ZQ220 Plus 76,2 mm/3 Zoll, 58 mm/2,28 Zoll drucken.
Die passenden Verbindungen für mobile Mitarbeiter
Einfaches USB-Laden
Erhalten Sie die einfachste Ladelösung im Fahrzeug außerhalb der Betriebsstätte mit dem ZQ220 Plus – verwenden Sie einfach das USB-Kabel, um es an den USB-Anschluss des Fahrzeugs anzuschließen, oder verwenden Sie das optionale USB-Ladegerät mit einem Kfz-Zigarettenanzünder-Netzteil. Benutzer können auch eine persönliche mobile Powerbank verwenden, um den Drucker mit einem angeschlossenen USB-Kabel aufzuladen.
Schnelleres, einfacheres und zuverlässigeres Drucken
Die Unterstützung für Bluetooth 5.0 Classic und Low Energy (BLE) ermöglicht die schnellste Kommunikation zwischen dem mobilen Host-Gerät und dem ZQ220 Plus und sorgt für zuverlässig schnelles Drucken. Eine verbesserte Energieeffizienz verlängert zudem die Akkulaufzeit des mobilen Host-Geräts.
Ein vielseitiger Drucker für all Ihre Anwendungen – heute und in Zukunft
All-in-One Beleg- und Etikettendruck
Der ZQ220 Plus druckt sowohl Belege als auch Etiketten, was Ihnen die Flexibilität gibt, sich auf einen Drucker zu standardisieren, der all Ihre mobilen Druckanforderungen erfüllen kann. Einkauf und Verwaltung werden vereinfacht – und mit nur einem Modell werden die Schulungsanforderungen reduziert.
Einfaches Tippen zum Koppeln mit NFC
Mit integriertem NFC könnte das Koppeln des ZQ220 Plus mit dem Android-Mobilgerät Ihrer Wahl nicht einfacher sein. Ganz gleich, ob Ihre Mitarbeiter ein NFC-fähiges Zebra- oder Nicht-Zebra-Android-Mobilgerät oder ihre eigenen NFC-fähigen Mobilgeräte verwenden, ein einziger Fingertipp stellt die Verbindung zum ZQ220 Plus her. Keine Zeit mehr für die Fehlerbehebung bei Kopplungsproblemen, was die Produktivität der mobilen Mitarbeiter und des IT-Supportpersonals verbessert.
Für den Geschäftsalltag gebaut – Robust und einfach zu bedienen
Integriertes intuitives OLED-Display für einfache Druckerverwaltung
Die heutigen Mitarbeiter erwarten höchste Einfachheit bei mobilen Geräten. Und mit dem Schwarz-Weiß-OLED-Display erhalten sie genau das. Auf einen Blick können Benutzer Einstellungen sehen, einschließlich Medienstatus, Medientyp, Bluetooth-Konnektivitätsstatus und Druckdichte, und die erforderlichen Maßnahmen ergreifen, um die Betriebszeit und Druckqualität zu maximieren.
Konstante Stromversorgung mit einem vom Benutzer austauschbaren Akku
Ihre Mitarbeiter können sich jede Minute jeder Schicht auf die Stromversorgung verlassen. Wenn der Akku schwach wird, können Mitarbeiter einfach einen voll aufgeladenen Ersatzakku einsetzen – ohne den Drucker zum Laden außer Betrieb nehmen zu müssen.
Einhandbedienung hält Mitarbeiter bei der Arbeit
Der ZQ220 Plus ist durchdacht für die Einhandbedienung konzipiert. Unabhängig davon, ob Mitarbeiter einen Beleg oder ein Etikett drucken, Druckereinstellungen überprüfen oder Medien wechseln, ist eine Hand immer frei, um Pakete zu handhaben, Tore zu öffnen oder Kunden zu begrüßen, was die Produktivität und das Kundenerlebnis verbessert.
Neuer und einfach zu bedienender mobiler Etikettendesigner für Android und iOS (ZLabel Designer App)
Zebra führt ständig Forschungen in verschiedenen Branchen durch, um Lösungen zu entwickeln, die unseren Kunden helfen, Geschäfte einfach und effizient zu gestalten.
Der mobile Drucker ZQ220 Plus kann mit der ZLabel Designer App für Android und iOS verwendet werden, die es Benutzern ermöglicht, Etiketten zu erstellen, zu öffnen, zu löschen, zu gestalten und zu verwalten, bevor sie diese bei Bedarf drucken. Die App verfügt über eine intuitive und benutzerfreundliche interface und eine Vielzahl von Vorlagen für Einzelhändler wie Bekleidungsgeschäfte, Supermärkte, Lebensmittelgeschäfte und Babyartikel, um den unterschiedlichen Bedürfnissen ihrer Benutzer gerecht zu werden. Zum Beispiel können kleine Einzelhändler damit unter anderem die Preisetiketten ihrer Produkte drucken und aktualisieren. Keine Servicegebühr, Pop-up-Werbung oder persönliche Datenerfassung – Ihre Privatsphäre wird von Zebra respektiert.
Robuste Business-Haltbarkeit – den ganzen Tag, jeden Tag
Der ZQ220 Plus ist dafür ausgelegt, die unvermeidlichen Stürze, Witterungseinflüsse und mehr zu verkraften. Sie können sich auf einen zuverlässigen Betrieb verlassen – selbst wenn der Drucker auf Beton fällt oder in staubigen Bereichen eingesetzt wird. Sie können den ZQ220 Plus innen und außen verwenden – er ist für den Betrieb bei Temperaturen unter dem Gefrierpunkt sowie bis zu 50 °C ausgelegt. Die Schutzart IP54 bedeutet Schutz gegen das Eindringen von festen Fremdkörpern und Flüssigkeiten – auch ohne Schutzhülle. Das Ergebnis? Sie erhalten die Drucker-Verfügbarkeit, die Sie benötigen, um die Produktivität Ihrer Mitarbeitenden zu steigern und die Gesamtbetriebskosten zu senken.
Holen Sie das Beste aus Ihrem Drucker heraus mit Zebra Support und Services
Unterstützt durch Zebras weltweiten Service und Support
Greifen Sie weltweit auf Reparatursupportdienste zu, über Zebra und sein vertrauenswürdiges Netzwerk von mehr als 10.000 Partnern. Zebra OneCare™ Wartungspläne bieten eine erweiterte Abdeckung, die über die Standardgarantie hinausgeht.
Für einen Geschäftspartner, dem Sie vertrauen können, denken Sie an Zebra
Mit über 50 Jahren Erfahrung und Innovation liefert Zebra Produkte, die einen Unterschied machen – Technologie, die Ihre einzigartigen Geschäftsanforderungen mit langlebigen Geräten erfüllt. Mit unserer unübertroffenen Produktvielfalt kann nur Zebra die Einfachheit des One-Stop-Shoppings bieten, mit Produkten, die besser zusammenarbeiten. Und mit 128 Niederlassungen weltweit, egal wo Sie sich befinden, können Sie sich auf den Vertrieb, Service und Support verlassen, den Ihr Unternehmen benötigt.
Scan & Kamera
| Integrierte Barcodes | 2D, Code 39, Code 93, Code-39 Library, EAN128, EAN13, EAN8, UPC-A, UPC-E |
Druck
| Drucktechnologie | Direktthermodruck |
| Druckgeschwindigkeit | 60 mm/sec |
| Maximale Druckbreite | 7.2 cm |
| Number of fonts | 14 |
Medien & Etiketten
| Maximale Etikettenbreite | 7.2 cm |
| Medienstärke | 0.058 - 0.1575 mm |
| Maximaler Rollendurchmesser | 5 cm |
| Kerndurchmesser | 2.22 cm |
Display
| Maximale Auflösung | 203 x 203 DPI |
| Bildschirmdiagonale | 7.62 cm (3") |
| Eingebautes Display | Yes |
Anschlüsse & Ports
| Verbindungstechnologie | Kabelgebunden & Drahtlos |
| Ethernet-LAN | No |
| USB-Anschluss | Yes |
Funk & Netzwerk
| WLAN | No |
| Bluetooth | Yes |
| Bluetooth-Version | 2.1+EDR |
Prozessor & Speicher
| Interner Speicher | 16 MB |
| Flash-Speicher | 16 MB |
Software & Betriebssystem
| Unterstützte mobile Betriebssysteme | Android, iOS |
| Unterstützte Windows-Betriebssysteme | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows CE |
Akku & Strom
| Batterie Technologie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Batteriekapazität | 2550 mAh |
| Batterietyp | Built-in battery |
| Akkuspannung | 7.26 V |
| Anzahl der unterstützten Akkus | 1 |
Maße, Gewicht & Design
| Produktfarbe | Black |
| Breite | 114.5 mm |
| Tiefe | 56.7 mm |
| Höhe | 129.5 mm |
| Gewicht | 420 g |
| Farbe | Nein |
| Menge pro Packung | 1 pc(s) |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur (T-T) | -10 - 50 °C |
| Lagertemperatur (T-T) | -20 - 60 °C |
Weitere Spezifikationen
| Anzeige | OLED |
| Steuerungstyp | Buttons |
| Rotierter Druck | Yes |
Ähnliche beliebte Produkte
Zebra Thermotransferdrucker (74/300M) ZD230, Standard EZPL, 203 dpi, EU und UK Netzkabel,
Zebra TT-Drucker (74/300M) ZD621, Farb-Touch-LCD, 300 dpi, USB, USB-Host,
Zebra DT Drucker ZQ521, Medienbreite 4.45inch/113mm, englische/lateinische Schriftarten,
Zebra DT Drucker ZQ521, Medienbreite 4.45inch/113mm, englische/lateinische Schriftarten,
Zebra DT Drucker ZQ521, Medienbreite 4.45inch/113mm, englische/lateinische Schriftarten,
Zebra TT-Drucker ZT421, 6 Zoll, 203 dpi, Euro- und UK-Netzkabel, Seriell, USB,
Citizen CL-E321 Drucker_ Schäler, LAN, USB, Seriell, Schwarz, EN Stecker
SIEHE ANDERE KATEGORIEN
Etikettendrucker der Spitzenklasse