Epson TM-L90/TM-L90LF, 8 Punkte/mm (203 dpi), trägerlos, USB, RS232, schwarz
HIGHLIGHTS
- Integrierter Entnahmesensor: Automatischer Druck des nächsten Etiketts
- Medienflexibilität: 40, 58 und 80 mm Medienbreiten
- Geschwindigkeit: Druckgeschwindigkeiten von bis zu 170 mm/Sek.
- Papiersparend: Verbesserte Papierreduzierungsfunktion
- Einfache Installation: Drei Montagepositionen
- Beschreibung
- Zusätzliche Informationen
- Dokumente
Beschreibung
Epson TM-L90LF (682): Seriell, integriertes USB, PS, EDG, Liner-free. Drucktechnologie: Thermodirekt, Maximale Auflösung: 203 x 203 DPI, Druckgeschwindigkeit: 90 mm/Sek. Anschlusstechnologie: Kabelgebunden, USB-Anschluss. Unterstützte Papierbreite: 80 mm. Produktfarbe: Grau
Liner-free Thermodrucker für Etiketten
Dieser Thermodrucker für Etiketten wurde für Fast-Food-Einzelhandelsketten, Restaurants, Essenslieferdienste und Logistik entwickelt. Der TM-L90LF Liner-free Thermodrucker für Etiketten bietet Anwendern kostengünstige, schnelle und zuverlässige Technologie. Er ist auch mit liner-free Haftmedien¹ kompatibel.
Kosteneffizient
Da der TM-L90LF sowohl trägerlose Etiketten als auch Belege druckt, um die betriebliche Effizienz des Anwenders und die Gesamtbetriebskosten (TCO) zu verbessern. Da der Drucker mit selbstklebenden Medien arbeitet, können Anwender Speisen- und Getränkebestellungen präzise etikettieren – wodurch die Kundenzufriedenheit und die Genauigkeit des Anwenders erhöht werden.
Bestellabwicklungsgeschwindigkeit
Mit Druckgeschwindigkeiten von bis zu 170 mm/Sek. sind die potenziellen Vorteile für den Anwender klar: schnelle Bestell- (und Kassen-)abwicklung, schnellere Drive-Through-Dienste und verbesserte Kundenzufriedenheit.
Integrierter Entnahmesensor
Das nächste Etikett wird automatisch gedruckt, sobald das gedruckte entnommen wird.
Flexible Installation
Anwender können den Drucker am bequemsten Ort positionieren, dank der Wahl zwischen vertikaler, horizontaler oder wandmontierter (mittels optionaler Halterung) Installation.
Spart Papier
Der TM-L90LF verfügt über eine verbesserte Papierreduzierungsfunktion, die Rückzugsfähigkeit, Zeilenvorschubanpassung und eine kleinere Schriftgröße umfasst. Er kann so eingestellt werden, dass er durch Klebebereiche schneidet, was Papier spart. Um den Papierverbrauch weiter zu reduzieren, druckt die automatische Funktion zur Reduzierung des oberen Rands den oberen Teil des nächsten Belegs, bevor der aktuelle geschnitten wird, wenn der Druck nach dem automatischen Schneiden fortgesetzt wird. Er unterstützt Medienbreiten von 1,5 Zoll, 2 Zoll oder 3 Zoll.
12 Monate Carry-in
Druck
| Drucktechnologie | Direktthermodruck |
| Druckbreite | 80mm |
| Druckgeschwindigkeit | 90 mm/sec |
| Auflösung | 203dpi |
| Druckzeichen | Text, Graphic |
| Halbschneider | Yes |
| Haltbarkeit des Autocutters | 1 million cuts |
| Zeichensätze | ANK |
| Cutter | Yes |
Medien & Etiketten
| Maximaler Rollendurchmesser | 10.2 cm |
| Unterstützte Papierbreite | 80 mm |
Display
| Maximale Auflösung | 203 x 203 DPI |
Anschlüsse & Ports
| Verbindungstechnologie | Kabelgebunden |
| USB-Anschluss | Yes |
Akku & Strom
| AC Eingangsspannung | 24 V |
| Stromverbrauch | 1800 mA |
Maße, Gewicht & Design
| Produktfarbe | Grey |
| Breite | 140 mm |
| Tiefe | 148 mm |
| Höhe | 203 mm |
| Gewicht | 1.9 kg |
| Menge pro Packung | 1 pc(s) |
| Verpackungsbreite | 195 mm |
| Verpackungstiefe | 255 mm |
| Verpackungshöhe | 240 mm |
| Verpackungsgewicht | 2.76 kg |
| Produkte pro Palette (UK) | 168 pc(s) |
| Produkte pro Palette | 112 pc(s) |
| Palettengewicht (UK) | 0 g |
| Paletten-Bruttogewicht | 0 g |
Betriebsbedingungen
| Relative Luftfeuchtigkeit im Betrieb (H-H) | 10 - 90% |
| Lagerrelative Luftfeuchtigkeit (H-H) | 10 - 90% |
| Betriebstemperatur (T-T) | 5 - 45 °C |
| Lagertemperatur (T-T) | -10 - 50 °C |
| Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF) | 360000 h |
| Mittlere Zyklen zwischen Ausfällen (MCBF) | 35000000 |
Zertifizierungen
| Harmonisiertes System (HS) Code | 84433210 |
| Zertifizierung | VCCI-Class A, CE |
| Sicherheit | TÜV |
Weitere Spezifikationen
| Druckart | Direktthermodruck |
| Ursprungsland | China |
| Manuell | Yes |
| Größe des Puffers | 4 KB |
Ähnliche beliebte Produkte
Epson TM-M30II, Quittungsdrucker, Bluetooth,
Citizen CT-S310II LAN, Dual-IF, 203dpi, Schwarz
SIEHE ANDERE KATEGORIEN
Etikettendrucker der Spitzenklasse