TSC MB241T, 8 Punkte/mm (203 dpi), RTC, Display, USB, USB-Host, RS232, Ethernet, Kit (USB)
HIGHLIGHTS
- Direkt Thermisch / Thermotransfer
- 203 x 203 DPI
- Maximale Druckbreite: 10,7 cm Druckgeschwindigkeit: 304,8 mm/Sek.
- Eingebaute Barcodes: 1D, 2D, AZTECCODE, China Post, Code 11, Code 128 (A/B/C), Code 39, Code 93, Code-128 Codabar Library, Code128UCC, Datamatrix, EAN128, EAN13, EAN8, GS1 DataBar, Interleaved 2/5, MSI, MaxiCode, PDF417, POSTNET, Plessey, QR Code, TLC39, UPC-A, UPC-E
- Konnektivitätstechnologie: Kabelgebunden & Kabellos
- USB-Anschluss Ethernet LAN Wi-Fi Bluetooth
- Anzeige: LCD 10,2 cm (4")
- 9,1 kg
- Beschreibung
- Zusätzliche Informationen
- Dokumente
Beschreibung
TSC MB241T. Drucktechnologie: Thermodirekt / Thermotransfer, Maximale Auflösung: 203 x 203 DPI, Druckgeschwindigkeit: 304,8 mm/Sek. Konnektivitätstechnologie: Kabelgebunden & Kabellos, Ethernet LAN, Wi-Fi, Bluetooth, USB-Anschluss. Product colour: Black
Die Industriedrucker der MB-Serie sind führend in Bezug auf das Preis-Leistungs-Verhältnis für den Thermodruck mit einer Breite von 4 Zoll. Der Ganzmetall-Druckmechanismus der MB-Serie garantiert Langlebigkeit bei hohem Druckaufkommen. Die MB-Serie verarbeitet spezielle Medientypen wie härtere und dickere Anhängeetiketten und ist mit einer breiten Palette optionaler Zubehörteile erhältlich, um vielfältige Anwendungen zu unterstützen. Zu diesem Zubehör gehören Linerless-, Peel-off- und RFID-Upgrade-Kits, eine interne Aufwickelvorrichtung und ein Cutter, die alle entwickelt wurden, um die Funktionalität zu verbessern und die dynamischen Geschäftsanforderungen zu erfüllen. Sie sind ideal für beengte Platzverhältnisse und zeichnen sich durch Druckqualität und Vielseitigkeit aus, was sie zu einer hervorragenden Wahl für verschiedene Druckanforderungen macht. Insbesondere die MB241 Series Linerless wurde mit dem renommierten Red Dot Award: Product Design 2025 in Anerkennung ihres zukunftsweisenden Ansatzes für modernes Design ausgezeichnet, einschließlich ihrer nachhaltigkeitsorientierten Funktionen.
Die Druckerfunktionen sind mit automatischer Emulationsumschaltung für eine problemlose Bereitstellung konzipiert. Der TSC Standalone Creator erstellt eine LCD-Benutzeroberfläche für den schnellen Vorlagenzugriff, während TSCPRTGo als erweitertes Display für mobiles Drucken dient. SOTI Connect, TSC Console und die interne eingebettete Webseite ermöglichen die Fernverwaltung der Druckerflotte.
Die neu eingeführte MB241-Serie verfügt über die zweifach faltbare Medienklappe, die den Platzbedarf im Betrieb um 24 % reduziert. Die MB241-Serie verfügt über eine zu 100 % recycelbare Verpackung und ein Druckergehäuse mit über 90 % recycelbaren Komponenten, wodurch die Umweltbelastung minimiert wird.
Scan & Kamera
| Integrierte Barcodes | 1D, 2D, AZTECCODE, China Post, Code 11, Code 128 (A/B/C), Code 39, Code 93, Code-128 Codabar Library, Code128UCC, Datamatrix, EAN128, EAN13, EAN8, GS1 DataBar, Interleaved 2/5, MSI, MaxiCode, PDF417, |
| Integriertes RFID-Modul | Ja |
Druck
| Drucktechnologie | Direktthermo- / Thermotransferdruck |
| Druckgeschwindigkeit | 304,8 mm/Sek. |
| Maximale Druckbreite | 10,7 cm |
| Seitenbeschreibungssprachen | DPL, EPL, TSPL, TSPL-EZ, ZPL, ZPL II |
Medien & Etiketten
| Bandlänge | 450 m |
| Bandbreite | 11 cm |
| Maximale Medienlänge | 12 cm |
| Bandendeerkennung | Ja |
Display
| Maximale Auflösung | 203 x 203 DPI |
| Display | LCD |
| Bildschirmdiagonale | 10,2 cm (4") |
| Eingebautes Display | Ja |
Anschlüsse & Ports
| Verbindungstechnologie | Kabelgebunden & Drahtlos |
| Ethernet LAN | Ja |
| USB-Anschluss | Ja |
| RS-232-Anschlüsse | 1 |
| Mitgelieferte Kabel | AC, USB |
Funk & Netzwerk
| Wi-Fi | Ja |
| Wi-Fi Standards | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | Ja |
Prozessor & Speicher
| Interner Speicher | 256 MB |
| Flash-Speicher | 256 MB |
| Eingebauter Prozessor | Ja |
Akku & Strom
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| AC-Adapter Ausgangsspannung | 24 V |
Maße, Gewicht & Design
| Produktfarbe | Schwarz |
| Breite | 248 mm |
| Tiefe | 436 mm |
| Höhe | 274 mm |
| Gewicht | 9,1 kg |
| Farbe | Nein |
| Maximale Druckhöhe | 2,54 cm |
| Konformitätszertifikate | BIS, BSMI, CB, CCC, CE, EAC, Federal Communications Commission (FCC), Industry Canada (IC), KC, Norma Oficial Mexicana (NOM), RCM, TÜV-Prüfzeichen, UKCA, VCCI, cTUVus |
Betriebsbedingungen
| Relative Luftfeuchtigkeit im Betrieb (H-H) | 25 - 85% |
| Relative Luftfeuchtigkeit bei Lagerung (H-H) | -40 - 60% |
| Betriebstemperatur (T-T) | 0 - 40 °C |
| Lagertemperatur (T-T) | 10 - 90 °C |
Weitere Spezifikationen
| Steuerungstyp | Berühren Sie |
| Druckbare Punktanzahl | 8 Punkte |
| Erkennung offener Abdeckung | Ja |
| Garantiezeitraum | 2 Jahr(e) |
Ähnliche beliebte Produkte
Zebra ZT421 Etikettendrucker, TT, Spendefunktion, Aufwickelfunktion,
Zebra DT Drucker ZD411, Gesundheitswesen_ 203 dpi, USB, USB Host, Ethernet
Zebra TT Drucker (74/300M) ZD621R, Farb-Touch-LCD, 203 dpi, USB, USB Host
Zebra TT-Drucker (74/300M) ZD621, Farb-Touch-LCD, 300 dpi, USB, USB-Host,
Zebra DT Drucker ZQ521, Medienbreite 4.45inch/113mm, englische/lateinische Schriftarten,
Zebra TT-Drucker ZT421, 6 Zoll, 203 dpi, Euro- und UK-Netzkabel, Seriell, USB,
Citizen CL-E321 Etikettendrucker Schwarz (BC Cutter/LAN/USB/Seriell/EN Stecker)
SIEHE ANDERE KATEGORIEN
Etikettendrucker der Spitzenklasse