- Beschreibung
- Zusätzliche Informationen
- Dokumente
Beschreibung
Zebra 3200 Wachs/Harz. Bandlänge: 300 m, Bandbreite: 11 cm, Menge pro Karton: 6 Stk.
Wachs/Harz-Farbband, 110 mm x 300 m (4,33 in x 984 ft), 3200; High Performance, 25 mm (1 in) Kern, 6/Karton
Das 3200 Wachs/Harz-Farbband ist eine spezielle Tintenformulierung, die eine hervorragende Druckqualität in Kombination mit Chemikalien- und Lösungsmittelbeständigkeit bietet. Durch Wisch- und Kratzfestigkeit auf Zebra beschichtetem Papier und matten synthetischen Etikettenmaterialien sorgt dieses Farbband für ausgezeichnete Haftung und Langlebigkeit in rauen Umgebungen. Ideal für Anwendungen, bei denen Etiketten Lösungsmitteln oder Chemikalien ausgesetzt sind, Abrieb oder Reibung unterliegen, im Außenbereich eingesetzt werden, auf Chemiefässern angebracht sind oder Wasser, Dampf, Laugen- oder Säurelösungen ausgesetzt sind. UL/cUL-zertifiziert. Wachs/Harz-Farbbänder bieten gute Abrieb- und Chemikalienbeständigkeit. Ideal für den Einsatz mit top-beschichtetem Papier und matten synthetischen Materialien sowie in Anwendungen mit mittlerer bis starker Belastung durch Chemikalien oder Abrieb.
Medien & Etiketten
| Bandlänge | 300 m |
| Bandbreite | 11 cm |
| Bandmaterial | Wax-Resin |
| Rollen pro Packung | 6 |
| Kerndurchmesser | 2.5 cm |
Maße, Gewicht & Design
| Produktfarbe | Black |
Zertifizierungen
| Harmonisiertes System (HS)-Code | 84439990 |
| Zertifizierung | UL/cUL |
Ähnliche beliebte Produkte
SIEHE ANDERE KATEGORIEN
Etikettendrucker der Spitzenklasse