Elo Touch Solutions Open-Frame (XX90L/XX63L Serie), 48,3 cm (19“), Projected Capacitive, Kit (USB)
HIGHLIGHTS
- Schwarz
- 48,3 cm (19") 1280 x 1024 Pixel LED 225 cd/m²
- Touchscreen 5 ms
- Beschreibung
- Zusätzliche Informationen
- Dokumente
Beschreibung
Elo Touch Solutions 1990L. Displaydiagonale: 48,3 cm (19″), Displaytechnologie: LED, Displayauflösung: 1280 x 1024 Pixel, Displayhelligkeit: 225 cd/m², Touchscreen. Product colour: Black
Der Elo 19-Zoll-LCD-Touchscreen 1990L im Open-Frame-Design zeichnet sich durch ein schlankes Design und schmale Außenabmessungen dank der hochmodernen, energiesparenden LED-Hintergrundbeleuchtung aus, die weniger Strom verbraucht und weniger Wärme erzeugt. Dieses kompakte Display ist auf Touch ausgelegt, mit bewährter Elo-Expertise und Zuverlässigkeit. Der 1990L bietet einen stabilen, driftfreien Betrieb mit hervorragender Bildschärfe und Lichtdurchlässigkeit – für präzise Touch-Reaktionen und lebendige Bilder. Der Open-Frame-Touchscreen zieht sofort die Aufmerksamkeit der Benutzer auf sich und eignet sich perfekt für Kioske, Kasinos und Vergnügungsstätten, Einzelhandels-Selbstbedienung und industrielle Automatisierungsumgebungen.
Leicht zu integrieren.
Der Touchscreen ist gegen Schmutz, Staub und Flüssigkeiten abgedichtet, was die Integration in das endgültige Gehäuse vereinfacht. Projiziert kapazitive (PCAP) Einheiten können in eine Lösung versiegelt werden und erhalten eine IP65-Einstufung auf der Vorderseite des Geräts. Da das Design und der Werkzeugbau von Elo kontrolliert werden, können Sie mit einer langen Produktverfügbarkeit rechnen.
Berührungsbereit.
Erhältlich mit einer Auswahl an branchenführenden Touch-Technologien, in Single- oder Multi-Touch-Technologie, einschließlich IntelliTouch® Single-Touch Surface Acoustic Wave (SAW) und unserer neuesten Multi-Touch TouchPro™ PCAP Two-Glass-Solution (2GS) Technologie, die sowohl ein 10-Touch-Tablet-ähnliches Erlebnis als auch eine Zwei-Touch-Through-Glass-Funktionalität bietet – beide Modi unterstützen sowohl Einzel- oder Dual-Latex- als auch Stoffhandschuhe.
Handelsübliche Qualität.
Der Elo Open-Frame-Touchscreen-Monitor bietet die Qualität und Zuverlässigkeit, für die Elo bekannt ist, und wird durch unsere dreijährige Standardgarantie abgesichert. Wir entwickeln und bauen die Komplettlösung und sind dafür verantwortlich, wobei die Touchfunktion von Anfang an integriert ist. Durch die Verwendung unserer eigenen Touchscreens in Kombination mit unserer Software und unseren Treibern ist alles so konzipiert, dass es zusammenarbeitet und als Teil unserer Lebensdauertests geprüft wird. Alle unsere Produkte werden strengen Zuverlässigkeitstests (über 20 Tests) unterzogen, um eine MTBF von 50.000 zu erreichen.
Weitere Merkmale.
– Projected Capacitive (PCAP) Two Glass Solution (2GS) bietet eine makellose optische Klarheit und Touch-Haltbarkeit, die die UL-60950- und IK-07-Schlagfestigkeitsprüfung besteht
– Die LED-Hintergrundbeleuchtung ermöglicht ein hochmodernes, schlankes Design bei gleichzeitiger Reduzierung des Stromverbrauchs
– 10-Touch TouchPro Projected Capacitive (PCAP) mit Two-Touch-Thru-Glass-Funktionen
– DisplayPort- und VGA-Videoschnittstellen
3 Jahre
Scan & Kamera
| Vertikaler Scanbereich | 50 - 75 Hz |
| Integrierte Kamera | No |
Druck
| Betrachtungswinkel, horizontal | 170° |
| Betrachtungswinkel, vertikal | 160° |
Display
| Bildschirmdiagonale | 48.3 cm (19″) |
| Displaytechnologie | LED |
| Bildschirmauflösung | 1280 x 1024 pixels |
| Displayhelligkeit | 225 cd/m² |
| Touch-Screen | Yes |
| Touchscreen-Technologie | Projected capacitive system |
| Kontrastverhältnis (typisch) | 1000:1 |
| VESA-Montage | Yes |
| Bildschirmform | Flat |
| Bildschirmmenü (OSD)-Sprachen | Simplified Chinese, Traditional Chinese, German, English, Spanish, French, Italian, Japanese |
| Bildseitenverhältnis | 5:4 |
| Sichtbarer Anzeigebereich (HxV) | 376.32 x 301.06 mm |
| Unterstützte Grafikauflösungen | 640 x 480 (VGA), 720 x 400, 800 x 600 (SVGA), 1024 x 768 (XGA), 1280 x 1024 (SXGA), 1280 x 800 (WXGA) |
| Anzahl der OSD-Sprachen | 8 |
| Anzahl der DisplayPorts | 1 |
Anschlüsse & Ports
| Interface für die Schalttafelmontage | 100 x 100 mm |
| Kabel im Lieferumfang enthalten | HDMI, USB, VGA |
Audio
| Eingebautes Mikrofon | No |
Akku & Strom
| Stromverbrauch (typisch) | 22 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 1.5 W |
| Stromverbrauch (Aus) | 0.5 W |
| AC-Eingangsspannung | 230 V |
| AC-Eingangsfrequenz | 50 Hz |
| Netzteil-Typ | DC |
Maße, Gewicht & Design
| Anzahl der Farben anzeigen | 16.78 million colours |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Verpackungsbreite | 526 mm |
| Verpackungstiefe | 450 mm |
| Verpackungshöhe | 190 mm |
| Paketgewicht | 7 kg |
| Gewicht (ohne Standfuß) | 4.6 kg |
| Höhe (ohne Standfuß) | 342.7 mm |
| Tiefe (ohne Standfuß) | 50 mm |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur (T-T) | 0 - 40 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit im Betrieb (H-H) | 20 - 80% |
| Lagertemperatur (T-T) | -20 - 60 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit bei der Lagerung (H-H) | 10 - 95% |
| Mittlere Zeit zwischen Ausfällen (MTBF) | 50000 h |
| Operating altitude | 0 - 3.048 m |
Zertifizierungen
| Harmonisiertes System (HS)-Code | 85285210 |
Weitere Spezifikationen
| Reaktionszeit | 5 ms |
| Horizontaler Abtastbereich | 30 - 82 kHz |
| An der Wand montierbar | Yes |
Ähnliche beliebte Produkte
Elo Touch Solutions Open-Frame (XX90L/XX63L-Serie), 38,1 cm (15''), Projected Capacitive, Kit (USB)
Zebra KC50, GMS, Value Feature, 38,1 cm (15''), USB, USB-C, BT, Ethernet, Android
EloPOS System, 15 Zoll breit, Win 10, Core i3, 8GB RAM, 256SSD, projizierter kapazitiver 10-Touch,
EloPOS System, 15-Zoll, HD1080, kein Betriebssystem, Core i3, 8GB RAM, 128GB SSD, projizierte kapazitive 10-Touch,
SIEHE ANDERE KATEGORIEN
Etikettendrucker der Spitzenklasse