Epson TM-L90-(465), Bondrucker, Ethernet/USB
HIGHLIGHTS
- Vielseitig: Ideal für den Etiketten- und Barcodedruck. Unterstützt Graustufendruck.
- Hohe Druckgeschwindigkeiten: Thermodruck bis zu 150 mm/s
- Einfache Installation: Horizontale, vertikale Montage oder mit Wandhalterung
- Einfache Bedienung: Drop-in-Papierrollenwechsel und integriertes USB-interface
- Medienflexibilität: Etiketten- und Belegpapier, von 38 mm bis 80 mm Breite
- Beschreibung
- Zusätzliche Informationen
- Dokumente
Beschreibung
Epson TM-L90 (465): USB, Ethernet, PS, EDG. Drucktechnologie: Direkthermo, Maximale Auflösung: 203 x 203 DPI, Druckgeschwindigkeit: 150 mm/s. Konnektivitätstechnologie: Kabelgebunden, Ethernet-LAN, USB-Anschluss. Unterstützte Papierbreite: 80 mm. Produktfarbe: Grau
Etikettendrucker
Der TM-L90 ist der kompakte Thermo-Etikettendrucker von Epson, der sich auch ideal für den Barcodedruck eignet. Dieses Modell steigert mühelos die Produktivität in Postämtern, Apotheken, Supermärkten und anderen Unternehmen. Dank der verstellbaren Schneidevorrichtung können Sie problemlos auf verschiedenen Etiketten- und Belegpapierarten in unterschiedlichen Größen drucken.
Etiketten- und Barcodedruck
Mit schnellem Thermodruck von bis zu 150 mm/s ist der TM-L90 eine wertvolle Bereicherung für Ihr Unternehmen. Mit diesem Modell können Sie drucken und sich wichtigeren Aufgaben widmen, anstatt auf Etiketten oder Barcodes zu warten.
Mehr Konnektivität
Dieser Drucker profitiert von serieller Hochgeschwindigkeits-, Ethernet- und paralleler Konnektivität sowie einem integrierten USB-interface, wodurch er als Netzwerkgerät betrieben werden kann.
Einfache Bedienung
Dank der geringen Stellfläche und der Wandhalterung können Sie ihn fast überall und in jeder Position aufstellen, um bequem und vielseitig zu drucken. Praktische Designmerkmale wie Drop-in-Papierrollenwechsel, wählbarer automatischer Papierschneider und staufreie Papierzufuhr sorgen für einen reibungslosen Betrieb. Die benutzerfreundliche Abdeckung und eine Lebensdauer von bis zu 20 Millionen Zeilen ermöglichen eine langfristige, problemlose Wartung.
Hochwertige Etiketten
Seine Graustufenfunktionen ermöglichen hochgradig individuelle Layouts; Logos und Werbebotschaften können mit Leichtigkeit hinzugefügt werden.
Größere Belegrollen, breiteres Papier
Insgesamt ist der TM-L90 einer der effizientesten verfügbaren Etikettendrucker: Er nimmt große Papierrollen (bis zu 90 mm Durchmesser) auf, und Sie können Papierbreiten zwischen 38 und 80 mm wählen, um Etiketten in verschiedenen Größen zu erstellen.
24 Monate Carry in
Druck
| Drucktechnologie | Direktthermodruck |
| Druckgeschwindigkeit | 150 mm/sec |
| Druckbreite | 80mm |
| Auflösung | 203dpi |
| Drucken von Zeichen | Barcode |
| Autocutter | Yes |
| Halbschneider | No |
| Haltbarkeit des Autocutters | 2 million cuts |
| Zeichensätze | ANK |
| Schneider | Yes |
Medien & Etiketten
| Medienstärke | 0.06 - 0.08 mm |
| Maximaler Rollendurchmesser | 9 cm |
| Unterstützte Papierbreite | 80 mm |
| Bandschnitt | Automatic |
Display
| Maximale Auflösung | 203 x 203 DPI |
Anschlüsse & Ports
| Verbindungstechnologie | Kabelgebunden |
| Ethernet-LAN | Yes |
| USB-Anschluss | Yes |
| Anzahl der USB 2.0-Anschlüsse | 1 |
Akku & Strom
| AC-Eingangsspannung | 24 V |
| Stromverbrauch | 1800 mA |
Maße, Gewicht & Design
| Produktfarbe | Grey |
| Breite | 140 mm |
| Tiefe | 148 mm |
| Gewicht | 1.9 kg |
| Farbe | Nein |
| Menge pro Packung | 1 pc(s) |
| Verpackungsbreite | 193 mm |
| Verpackungstiefe | 250 mm |
| Verpackungshöhe | 240 mm |
| Paketgewicht | 2.82 kg |
| Produkte pro Palettenlage | 16 pc(s) |
| Produkte pro Palettenlage (UK) | 24 pc(s) |
| Produkte pro Palette (UK) | 168 pc(s) |
| Palettenlänge (UK) | 120 cm |
| Palettenbreite (UK) | 100 cm |
| Palettenhöhe (UK) | 2.5 m |
| Bruttobreite der Palette | 80 cm |
| Bruttolänge der Palette | 120 cm |
| Brutto Palettenhöhe | 2.5 m |
| Produkte pro Palette | 112 pc(s) |
| Palettengewicht (UK) | 0 g |
| Paletten-Bruttogewicht | 0 g |
Betriebsbedingungen
| Relative Luftfeuchtigkeit im Betrieb (H-H) | 10 - 90% |
| Relative Luftfeuchtigkeit bei der Lagerung (H-H) | 10 - 90% |
| Betriebstemperatur (T-T) | 5 - 45 °C |
| Lagertemperatur (T-T) | -10 - 50 °C |
| Mittlere Zeit zwischen Ausfällen (MTBF) | 260000 h |
| Mittlere Zyklen zwischen Ausfällen (MCBF) | 70000000 |
Zertifizierungen
| Harmonisiertes System (HS)-Code | 84433210 |
| Zertifizierung | VCCI-Class A, FCC-Class A, CE, AS / NZS 3548 |
| Sicherheit | UL, CSA, TÜV |
Lieferumfang
| Handbuch | Yes |
Weitere Spezifikationen
| Druckart | Direktthermodruck |
| Höhe | 203 mm |
| Herkunftsland | China |
| Zeichenabstand | 22.6,16.9 cpi |
| Größe des Puffers | 4 KB |
Ähnliche beliebte Produkte
Epson TM-M30II, Quittungsdrucker, Bluetooth,
Star Micronics MCP30 BK, Thermal mC-Print3,
Citizen CT-S310II LAN, Dual-IF, 203dpi, Schwarz
Star Micronics mC-Label3 DT Etiketten- und binderloser Drucker
Star Micronics, TSP143IIIU USB Weiß EU&UK Belegdrucker
SIEHE ANDERE KATEGORIEN
Etikettendrucker der Spitzenklasse