TSC TC210, 8 Punkte/mm (203 dpi), Display, RTC, TSPL-EZ, USB, RS232, BT, Ethernet, Wi‑Fi
HIGHLIGHTS
- Thermodirekt / Thermotransfer
- 203 x 203 dpi
- Druckfarben: Schwarz
- Maximale Druckbreite: 10,8 cm Druckgeschwindigkeit: 152 mm/s
- Integrierte Barcodes: Code 11, Code 128 (A/B/C), Code 39, Code 49, Code 93, Code-128 Codabar Library, EAN128, EAN13, ITF-14, POSTNET, UPC-A, UPC-E
- Konnektivitätstechnologie: Kabelgebunden & kabellos
- USB-Anschluss Ethernet LAN Wi‑Fi Bluetooth 4.2
- Display: TFT 5,84 cm (2,3") 320 x 240 Pixel Farbdisplay
- 2,3 kg
TSC TC210, 8 Punkte/mm (203 dpi), Display, RTC, TSPL-EZ, USB, RS232, BT, Ethernet, Wi‑Fi
TC210, 203 dpi, 2,3″ TFT 320×240, 64 MB SDRAM, 128 MB Flash, SD-Karte bis zu 32 GB, Medienbreite 20–112 mm, USB + RS-232 + Ethernet + USB-Host, Wi‑Fi, Navy
466,00 € Exkl. MwSt
- Beschreibung
- Zusätzliche Informationen
- Dokumente
Beschreibung
TSC TC210. Drucktechnologie: Thermodirekt / Thermotransfer, Maximale Auflösung: 203 x 203 DPI, Druckgeschwindigkeit: 152 mm/Sek. Verbindungstechnik: Kabelgebunden & Kabellos, Ethernet-LAN, Wi-Fi, Bluetooth, Bluetooth-Version: 4.2, USB-Anschluss. Produktfarbe: Navy
Die TSC TC-Serie der Desktop-Thermobarcode-Drucker basiert auf den besten Eigenschaften unserer meistverkauften TTP-245C-Serie mit einigen farblichen Verbesserungen. Wie die TTP-245C-Serie zeichnet sich die TC-Serie durch eine geringe Stellfläche und die hohe Leistung aus, die Kunden von TSC erwarten. Robust, zuverlässig und schnell produzieren Drucker der TC-Serie 4 Zoll breite Etiketten, Tags oder Belege mit bis zu 6 ips und bieten eine Preis-Leistungs-Kombination, die von anderen Desktop-Thermobarcode-Druckern auf dem Markt unübertroffen ist.
Die TC-Serie ist auf Benutzerfreundlichkeit ausgelegt. Medien und Farbbänder sind einfach zu installieren. Der Drucker verwendet Thermotransferbänder mit einer Länge von bis zu 110 Metern auf 0,5 Zoll gekerbten Kernen. Das Medienfach fasst Etikettenrollen mit einem Durchmesser von bis zu 5 Zoll auf 1 Zoll oder 1,5 Zoll Kernen und lässt sich leicht in einen mittig ausgerichteten, federbelasteten Rollenhalter einlegen.
Standard-Kommunikations-interfaces für die Modelle TC210 und TC310 umfassen Ethernet, USB 2.0, USB-Host-Anschluss (zur Unterstützung optionaler Scanner und Tastaturen) und serielle RS-232.
Scan & Kamera
| Integrierte Barcodes | Code 11, Code 128 (A/B/C), Code 39, Code 49, Code 93, Code-128 Codabar Library, EAN128, EAN13, ITF-14, POSTNET, UPC-A, UPC-E |
Druck
| Drucktechnologie | Direktthermo- / Thermotransferdruck |
| Druckgeschwindigkeit | 152 mm/sec |
| Maximale Druckbreite | 10.8 cm |
| Sprachen für die Seitenbeschreibung | TSPL-EZ |
| Anzahl der Schriftarten | 8 |
| Druckfarben | Black |
| Stromverbrauch (Drucken) | 90 W |
Medien & Etiketten
| Maximale Etikettenbreite | 10.8 cm |
| Maximale Etikettenlänge | 2.5 m |
| Medienstärke | 0.06 - 0.19 mm |
| Maximaler Rollendurchmesser | 12.7 cm |
| Bandlänge | 110 m |
| Bandbreite | 4 cm |
| Kerndurchmesser | 3.81 cm |
Display
| Maximale Auflösung | 203 x 203 DPI |
| Bildschirmdiagonale | 5.84 cm (2.3") |
| Farbdisplay | Yes |
| Bildschirmauflösung | 320 x 240 pixels |
| Eingebautes Display | Yes |
Anschlüsse & Ports
| Verbindungstechnologie | Kabelgebunden & Drahtlos |
| Ethernet-LAN | Yes |
| USB-Anschluss | Yes |
| Anzahl der USB 2.0-Anschlüsse | 1 |
| RS-232-Anschlüsse | 1 |
Funk & Netzwerk
| Wi-Fi-Standards | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Bluetooth | Yes |
| Bluetooth-Version | 4.2 |
Prozessor & Speicher
| Interner Speicher | 64 MB |
| Flash-Speicher | 128 MB |
| Eingebauter Prozessor | Yes |
Software & Betriebssystem
| Unterstützte Windows-Betriebssysteme | Yes |
Akku & Strom
| AC-Eingangsspannung | 100- 240 V |
| AC-Eingangsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Ausgangsspannung des AC-Adapters | 2.5 V |
| Ausgangsstrom des AC-Adapters | 3.75 A |
Maße, Gewicht & Design
| Produktfarbe | Navy |
| Breite | 203 mm |
| Tiefe | 259.3 mm |
| Gewicht | 2.3 kg |
| Farbe | Nein |
| Verpackungsart | Box |
| Minimale Drucklänge | 25.4 m |
Betriebsbedingungen
| Relative Luftfeuchtigkeit im Betrieb (H-H) | 25 - 85% |
| Relative Luftfeuchtigkeit bei der Lagerung (H-H) | 10 - 90% |
| Betriebstemperatur (T-T) | 5 - 40 °C |
| Lagertemperatur (T-T) | -40 - 60 °C |
Zertifizierungen
| Harmonisiertes System (HS)-Code | 84433210 |
| Zertifizierung | FCC Class B, CE Class B, C-Tick Class B, UL, cUL, TÜV/safety, CCC, CoC-Mexico |
| Zertifikate für Nachhaltigkeit | ENERGY STAR |
Weitere Spezifikationen
| W-klan | Yes |
| Anzeige | TFT |
| Höhe | 191.5 mm |
| Optionale Konnektivität | Bluetooth |
| Rotierter Druck | Yes |
Ähnliche beliebte Produkte
Star Micronics mC-Label3 DT Etiketten- und binderloser Drucker
Zebra Thermotransferdrucker (74/300M) ZD230, Standard EZPL, 203 dpi, EU und UK Netzkabel,
Zebra ZD621d, Etikettendrucker, DT, USB, Ethernet, Wi-Fi
SIEHE ANDERE KATEGORIEN
Etikettendrucker der Spitzenklasse