- Beschreibung
- Zusätzliche Informationen
- Dokumente
Beschreibung
Zebra 5555 Wachs/Harz. Bandlänge: 30 m, Bandbreite: 11 cm, Menge pro Karton: 10 Stk.
Wachs/Harz-Farbband, 110 mm x 30 m (4,33 in x 98 ft), 5555; Standard, Kassette, 10/Stk.
Die Standard-Wachs/Harz-Tintenformulierung 5555 ist für den Druck hochwertiger, langlebiger Barcodes auf Zebras gestrichenen Papier- und matten synthetischen Etikettenmaterialien bei Druckgeschwindigkeiten von bis zu 6 Zoll pro Sekunde ausgelegt. Sie liefert ein scharfes, klares Druckbild und behält ihre hohe Qualität auch unter rauen Umgebungsbedingungen wie mäßigem Abrieb, übermäßiger Feuchtigkeit, Chemikalieneinwirkung und hohen Temperaturen. Ideal für Anwendungen, bei denen Etiketten wiederholt mit einem Handscanner gescannt werden, Abrieb oder Reibung ausgesetzt sind, im Außenbereich verwendet werden, auf Chemiefässern angebracht werden oder Wasser, Dampf, Laugen- oder Säurelösungen ausgesetzt sind. UL/cUL-zertifiziert. Erhältlich in Industrie-, Mobil- und Desktop-Größen (einschließlich einer Kassette zur Verwendung im Drucker ZD420).
Medien & Etiketten
| Bandlänge | 30 m |
| Bandbreite | 11 cm |
| Bandmaterial | Wax-Resin |
| Rollen pro Packung | 10 |
| Kerndurchmesser | 1.27 cm |
Maße, Gewicht & Design
| Produktfarbe | Black |
Zertifizierungen
| Harmonisiertes System (HS)-Code | 84439990 |
| Zertifizierung | UL/cUL |
Ähnliche beliebte Produkte
SIEHE ANDERE KATEGORIEN
Etikettendrucker der Spitzenklasse
