Epson TM-T20IV, 8 Punkte/mm (203 dpi), Cutter, USB, RS232, Ethernet
HIGHLIGHTS
- Wirtschaftlich: Automatische Papierreduktionsfunktion
- Modernes Design: Schlankes, modernes Design, ideal für den Frontbereich
- Zuverlässig: Mechanismus-Lebensdauer von 15 Millionen Zeilen
- Hohe Druckgeschwindigkeit: Druckgeschwindigkeit von 250 mm/s
- Flexible Konnektivität: Der Epson TM-T20IV(101) unterstützt USB + Serial
- Sicherheit: Epson ist Europas Nummer eins unter den POS-Druckerherstellern{s1
- Beschreibung
- Zusätzliche Informationen
- Dokumente
Beschreibung
Epson TM-T20IV(102):USB+Serial+Ether, PS, Blk, EU, RS-232. Drucktechnologie: Thermodruck, Typ: POS-Drucker, Maximale Auflösung: 203 x 203 DPI. Druckmedienstärke: 53 – 75 µm, Maximaler Rollendurchmesser: 8,3 cm, Unterstützte Papierbreite: 80 mm. Konnektivitätstechnologie: Kabelgebunden, USB-Anschluss: USB Typ-A, Serielle interface-Art: RS-232. Ethernet LAN Datenraten: 10,100 Mbit/s. Integrierte Barcodes: CODABAR (NW-7), Code 39, Code 93, EAN13, EAN8, GS1 DataBar, GS1-128, ITF, UPC-A, UPC-E, Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF): 360000 h, Haltbarkeit des Autocutters: 2 Millionen Schnitte
POS-Belegdrucker
Die Kombination aus hoher Druckgeschwindigkeit, hoher Zuverlässigkeit und wirtschaftlichem Betrieb macht diesen Drucker zu einem Muss für kleine Einzelhandels- und Fachgeschäfte, Gastronomiebetriebe und Lebensmittelgeschäfte.
Erschwinglich
Dieses benutzerfreundliche Modell ist unser Einstiegs-POS-Belegdrucker und verfügt über eine Druckbreite von 80 mm. Seine automatische Papierreduzierungsfunktion reduziert obere und untere Ränder, Zeilenvorschubbreite und Barcode-Höhe, was einen flexiblen Belegdruck ermöglicht. Dies überwacht und steuert die verwendete Papiermenge. Papierkosten werden minimiert, indem das obere Logo des nächsten Belegs vor dem Schneiden gedruckt wird, wodurch der obere Rand um weitere 12 mm reduziert wird.
Zuverlässig
Mit einer mittleren Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF) von 360.000 Stunden und einer Mechanismus-Lebensdauer von 15 Millionen Zeilen können Sie sich in Umgebungen mit hohem Druckvolumen auf den TM-T20IV verlassen.
Flexibel
Der TM-T20IV verfügt über ein integriertes USB + Serial interface, was das Modell zu einer langfristigen Investition macht, da die Konnektivität jederzeit gewechselt werden kann.
Schnell
Seine Druckgeschwindigkeit von 250 mm/Sek. kann Ihnen Zeit sparen und sein wettbewerbsfähiger Preis sowie die Betriebskosten können Ihnen Geld sparen; ideal, wenn Sie Warteschlangen schnell abbauen müssen.
24 Monate Carry in
Scan & Kamera
| Integrierte Barcodes | CODABAR (NW-7), Code 39, Code 93, EAN13, EAN8, GS1 DataBar, GS1-128, ITF, UPC-A, UPC-E |
Druck
| Drucktechnologie | Thermodruck |
| Druckgeschwindigkeit | 250 mm/sec |
| Schneider | Yes |
| Druckmedienstärke | 53 - 75 µm |
| Haltbarkeit des Autocutters | 2 million cuts |
| Stromverbrauch (Drucken) | 27.2 W |
| Zeichendichte | 22.6 cpi |
| Drucken von Zeichen | Graphic |
| Lebensdauer des Druckkopfs | 150 km |
| Zeichengröße | 1.25 x 3 mm |
Medien & Etiketten
| Unterstützte Papierbreite | 80 mm |
| Maximaler Rollendurchmesser | 8.3 cm |
Display
| Maximale Auflösung | 203 x 203 DPI |
Anschlüsse & Ports
| Verbindungstechnologie | Kabelgebunden |
| USB-Anschluss | Yes |
| Ethernet-LAN | Yes |
| Serielles interface | Yes |
| Anzahl der USB 2.0-Anschlüsse | 1 |
| Typ der seriellen Schnittstelle | RS-232 |
| Ethernet LAN Datenraten | 10,100 Mbit/s |
| USB-Anschluss | USB Type-A |
| Kabel im Lieferumfang enthalten | AC |
Funk & Netzwerk
| Netzteil im Lieferumfang enthalten | Yes |
Software & Betriebssystem
| Unterstützte Windows-Betriebssysteme | Yes |
| Unterstützte mobile Betriebssysteme | Android, iOS |
Akku & Strom
| Stromquellentyp | DC |
| AC-Eingangsspannung | 100 - 230 V |
| AC-Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Stromverbrauch (Standby) | 0.96 W |
| DC-Ausgangsspannung | 24 V |
Maße, Gewicht & Design
| Produktfarbe | Black |
| Breite | 140 mm |
| Tiefe | 199 mm |
| Gewicht | 1.7 kg |
| Farbe | No |
| Konformitätszertifikate | Federal Communications Commission (FCC), ICES |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur (T-T) | 5 - 45 °C |
| Lagertemperatur (T-T) | -10 - 50 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit im Betrieb (H-H) | 10 - 90% |
| Relative Luftfeuchtigkeit bei der Lagerung (H-H) | 10 - 90% |
| Mittlere Zeit zwischen Ausfällen (MTBF) | 360000 h |
| Mittlere Zyklen zwischen Ausfällen (MCBF) | 60000000 |
Zertifizierungen
| Sicherheitshinweis | UL62368-1, CAN/CSA C22.2 No.62368-1 |
Weitere Spezifikationen
| Typ | POS-Drucker |
| Höhe | 146 mm |
| W-klan | No |
| Optionale Konnektivität | Wireless LAN |
| An der Wand montierbar | Yes |
| Eingebaute Sensoren Details | Paper End Sensor, Paper Near End Sensor |
| Empfangspuffer | 4 KB |
Ähnliche beliebte Produkte
Epson TM-M30II, Quittungsdrucker, Bluetooth,
Epson TM-T20III (011A0): USB + Seriell, PS, Schwarz, UK
Star Micronics MCP30 BK, Thermal mC-Print3,
Epson TM-P80II AC (131): Quittung, Autocutter...WLAN
Star Micronics mC-Label3 DT Etiketten- und binderloser Drucker
Star Micronics, TSP143IIIU USB Weiß EU&UK Belegdrucker
SIEHE ANDERE KATEGORIEN
Etikettendrucker der Spitzenklasse